Попал в ДТП, виновник скрылся

LoKoFan

LoKoFan

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
1 222
Реакции
0
Баллы
0
sergei st

sergei st

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
918
Реакции
0
Баллы
0
А ВОТ МОЯ ИСТОРИЯ!!!! ВЧЕРА 08.12.2011 СТОЮ СЕБЕ НА СОКОЛОВОЙ НА СВЕТОФОРЕ НА ПЕРЕСЕЧЕНИИ С УЛИЦЕЙ СИМБИРСКОЙ ЕХАЛ В СТОРОНУ СЕННОГО!!!!
В ПОПУТНОМ НАПРАВЛЕНИИ ЕХАЛ АВТОМОБИЛЬ ДЕУ НЕКСИЯ ГОЛОБУГО ЦВЕТА!!!!КАСАТЕЛЬНЫМ УДАРАМ СЧЕСАЛА МНЕ ПЕРЕДНЕЕ КРЫЛО И КРАЙ ПЕРЕДНЕГО БАМПЕРА С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ!!!! Я ДУМАЛ ОН ОСТАНОВИТЬСЯ!!!!А ОН НА КРАСНЫЙ И ВПЕРЕД ДАЛЬШЕ СКРЫВАТЬСЯ!!! Т.К. НОМЕРА БЫЛИ ГРЯЗНЫЕ Я ИХ НЕ УВИДАЛ ЧТОБ ЗАПИСАТЬ!!!ПОГНАЛ ЗА НИМ ЗАЖАЛ ЕГО НА ВОЛЬСКОЙ!!!!ВОДИЛА БЫЛ В ДУПЕЛЬ ПЬЯНЫЙ ПАССАЖИР БОЛЕЕ МЕНЕЕ ВМЕНЯЕМЫЙ!!! ОНИ ЗАКРЫЛИ МАШИНУ И ДЕРУ!!!А МНЕ ПОХ, Я ВЫЗВАЛ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ!!!ВСЕ ОФОРМИЛИ!!!!ТЕПЕРЬ ИХ ИЩУТ!!!!КСТАТИ НЕКСИЯ РАБОТАЕТ В АЛЛО ТАКСИ!!!!
ВИНОВНИКУ ТО ТЕПЕРЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЛИШЕНИИ ПРАВ!!!!НУ И МНЕ НАВЕРНОЕ ПРИПИШУТ!!!Я Ж ТОЖЕ С МЕСТА ДТП УЕХАЛ ХОТЬ И НЕСКРЫЛСЯ!!!!
 
LoKoFan

LoKoFan

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
1 222
Реакции
0
Баллы
0
хорошо хоть догнал
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
! ОНИ ЗАКРЫЛИ МАШИНУ И ДЕРУ!!!А МНЕ ПОХ, Я ВЫЗВАЛ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ!!!ВСЕ ОФОРМИЛИ!!!!ТЕПЕРЬ ИХ ИЩУТ!!!!КСТАТИ НЕКСИЯ РАБОТАЕТ В АЛЛО ТАКСИ!!!!
ВИНОВНИКУ ТО ТЕПЕРЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЛИШЕНИИ ПРАВ!!!!НУ И МНЕ НАВЕРНОЕ ПРИПИШУТ!!!Я Ж ТОЖЕ С МЕСТА ДТП УЕХАЛ ХОТЬ И НЕСКРЫЛСЯ!!!!

А вот в самом деле, в этом случае догонявшему на самом деле припишут оставление места ДТП?
ИМХО не так все просто может быть. НС незафиксировано, кто за рулем был - тоже...

Вот. кстати, вопрос: а в подобном случае, то есть когда автомобиль, виновный в ДТП, известен, а водитель - нет, ОСАГО ведь не сработает? Это же гражданская ответственность именно водителя?
 
sergei st

sergei st

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
918
Реакции
0
Баллы
0
вот жду результата!!!!иск буду подавать к собственнику машины в любом случае нах мне не нужен этот наемный водитель!!!!по ГК РФ ответственность за имущественный вред причиненный автотранспортным средством несет собственник авто, а потом он в регрессном порядке предъявляет иск к наезднику!!!!вот так!!!че будет со мной хз!!!единственное надеюсь на то, что я все таки предотвратил другие ДТП догнал пьяного водителя!!!!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
А вот в самом деле, в этом случае догонявшему на самом деле припишут оставление места ДТП?
да
а в подобном случае, то есть когда автомобиль, виновный в ДТП, известен, а водитель - нет, ОСАГО ведь не сработает?
привлекать собственника по 12.27
Это же гражданская ответственность именно водителя?
уже обсуждали ведь, не водителя, а связка: водитель+авто
ОНИ ЗАКРЫЛИ МАШИНУ И ДЕРУ!!!А МНЕ ПОХ, Я ВЫЗВАЛ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ!!!
от лишения ВУ вас бы уберегло объяснение, что ДТП случилось на месте остановки
 
sergei st

sergei st

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
918
Реакции
0
Баллы
0
Да только машины стояли по другому ни как при аварии!!!! Я же догнал и зажал негодяя, получается я стою слева а он справа!!! Судья расцветит как уход от ответственности!!!
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
а я поздравляю... не всем везет заиметь такие доки при скрывшемся виновнике дтп!

ps девачко дверью выходит машину покорябала??? а оценщики предусмотрительные - фото от заезда делать начали... или девачко пару заходов в то место предпринимала, вот они и почуяли не ладное)))
оценщикам однозначно коньяк к НГ :)
не, тут видимо девочка заезжала,закоцала,тормознула когда чухнула, что закоцала, выползла,и с этого момента уже начали фоткать,т.к. увидели, что чайник накасячил)
а оценщикам явно бонус надо будет прислать)
 
инерис

инерис

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
522
Реакции
0
Баллы
0
А фото - это доказательство? Вдруг девушка упрется и скажет, что не было такого, никого не стукала, а на ее машине к моменту предоставления на экспертизу, повреждения уже будут устранены? Кто-нибудь знает, что тогда делать?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
А фото - это доказательство?
доказательство
Вдруг девушка упрется и скажет, что не было такого
ее слова - тоже доказательство
оценивает доказательства (читай - определяет кому верить) - исключительно суд!
поставьте себя на место судьи - есть фото + слова пострадавшего + слова фотографа, а есть слова девочки... что бы вы решили при наличии таких доказательств?
для меня ответ очевиден
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Подскажите по ситуации: въехала машина в задний бампер моей знакомой(я пассажир-свидетель), виновник вышел посмотрел - не значительные повреждения (у нас лопина на бампере, у него номера поцарананы и погнуты), и уехал, номера естественно мы запомнили. Виновник видимо расчитывал, что мы тоже уедем, но тут обида и принципиальность прибавило нам сил на последующие 3 часа ожидания сотрудников нашей доблестной полиции. Приехали, схему зарисовали, в розыск машину с номерами(которые мы запомнили) передали. По закону искать они могут 2 месяца, какие наши действия? Обращаться в свою страховую есть смысл? Или в независимую экспертизу идти?
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 451
Реакции
477
Баллы
83
Сегодня примерно в 22:30 таксист из Алло-такси (900-000) на темной вроде как двенашке протаранил припаркованному мне зад и скрылся. Служба качества пока молчит.
 
E

Energya

Участник
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
961
Реакции
0
Баллы
16
Стукнули машину и срылись. Что делать???

Сегодня на Чернышевского где извилистая дорога не доезжая би-би гаденыш на мерседесе г/номер р002сн(м)64, черканул мне крыло заднее левое и дверь и благополучно скрылся с места ДТП. Есть 4 свидетеля, один из них который проезжал и заснял с боку ДТП. Гайцы приняли объяснительную, схему составили и сказали через неделю в отдел по розыску приехать... А если этот гад машину сделает за неделю, причем он толи пьяный толи укуреный был. Одного из свидетелей успел уйти от столкновения еще около горпарка. Этого гада кидало влево-вправо, непонятно как ездил.


Кто, что посоветует?
 
E

Energya

Участник
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
961
Реакции
0
Баллы
16
алекс99,
в свою страховую?
 
E

Energya

Участник
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
961
Реакции
0
Баллы
16
короче говоря в моей страховой мне дали запрос в гибдд, я поехал в отдел по розыску а мне сказали раньше 10числа даже не суйся, дела некогда им собирать в кучу!!!!
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
короче говоря в моей страховой мне дали запрос в гибдд, я поехал в отдел по розыску а мне сказали раньше 10числа даже не суйся, дела некогда им собирать в кучу!!!!
Значит суйся после 10-ого.
 
Верх Низ