Попал в ДТП, виновник скрылся

David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
что в таком случае надо делать? вызывать ДПС незная номер др машины? или просто уехать с места ДТП как не в чем не бывало?
упс))) не дописал)
если бы он задел, произошло бы ДТП, виновник не заметил и дальше поехал, а номеров то не видно...
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Здрайствуйте вопрос мою машину ударили и скрылись с места дтп , виновник потерял на месте дтп регистрационный знак. Все было оформленно в гибдд и виновник разыскан. Сейчас уже прошло два заседания суда, назначили тех экспертизу. На меня подал в суд виновник дтп он нанял адвоката и бьет на то , что я у него украл номер и приобщил к аварии, а он не был в этот день за рулем, есть и свидетели столкновения, но адвокат грамотно затягивает процесс, подскажите что делать в данной ситуации, может мне тоже воспользоваться услугами адвоката.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
упс))) не дописал)
если бы он задел, произошло бы ДТП, виновник не заметил и дальше поехал, а номеров то не видно...
По ПДД обязаны остановится, выставить знак аварийной остановки и вызвать сотрудников ДПС.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
подскажите что делать в данной ситуации
Отстаивать свою точку зрения
может мне тоже воспользоваться услугами адвоката
Зависит от вашего желания и ни от чего более. Если с противоположной стороны есть профессиональный юрист, а вы такого образования и судебного опыта не имеете, то вы изначально в неравной позиции.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
По ПДД обязаны остановится, выставить знак аварийной остановки и вызвать сотрудников ДПС.
так это все понятно...просто в данной теме все в один голос говорят, что если нет свидетелей ДТП, значит и дело проигрышное...да и получить страх выплату еще труднее...мах что может да и будет, это лишение прав...и то не известно, найдут или нет кого лишать
а в данной ситуации получается что даже не знаешь с кем "бодаться", нет номеров-нет виновника, так?
 
S

stez50

Новичок
Регистрация
02.12.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Виновник сбежал с места ДТП до приезда ГИБДД и не объявился (по месту прописки не проживает) его машина на штраф/стоянке. Его страх.компания не отказывает но без полного пакета облом ( 1-справка 748 , 2-протокол , 3- схема ДТП , 4-постановление , 5- объяснение водителей ) , ГИБДД к пакету нужен виновник - хотя у меня на руках срах. / полис машины виновника им же застрахованная , хозяйка машины проживает в Италии . Свою машину кое как запихнул с помощью эвакуатора в гараж - вот такое круговое длится 35 дней .
Может ли мне заплатить СК по первым 3-м пунктам из пакета или ждать пока пройдет 2 месяца ?? или могут вообще не заплатить ? сам на свою пенсию , восстановить не смогу-
что делать ?.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
У вас виновник установлен или нет? В ГИБДД каких документов нехватает?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Сегодня ездил к инспекторам по розыску. Общаться со мной не стали, сказали что нет какого-то "журнала регистрации", сказали позвонить после обеда. Позвонил, сказали что-то невнятное, и перезвонить им завтра... :(
 
Xam

Xam

Новичок
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
505
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, 11.12.2010г. Я на автомобиле двигался по ул. Б. Садовой по правой полосе в сторону 2-й Садовой со стороны ул. Новоузенской на перекрестке с Б. Садовой я с правой полосы поворачивал на 2-ю Садовую на право. Водитель ПАЗа двигаясь по левой полосе попутного направления поворачивал на право с приличной скоростью перестраиваясь на правую полосу, в результате чего жопой снес мне левое переднее крыло, фару, бампер и скрылся.
После чего я сразу же остановился включил знак аварийной остановке. Успел запомнить № ПАЗа. Вызвал ДПС. Приехали замерили, составили схему, (Два свидетеля) я был в метре от правой стороны дороги. После отправили на мед. освидетельствование в гор. гаи, заключение отрицательное. Поехал написал объяснительную, сказали что будут искать как найдут позвонят. Сейчас пробиваю самостоятельно виновника. Хочу найти ПАЗ сфотографировать дальше что не знаю. И какие шаги дальше подскажете? Есть ли у меня шансы получить деньги со страховой? У меня ОСАГО.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Хочу найти ПАЗ сфотографировать дальше что не знаю.
Сообщить инспекторам по розыску.
И какие шаги дальше подскажете?
Дождатся принятия решения по административному делу. Если виновником признают водителя ПАЗа - обратится в СК по ОСАГО.
Есть ли у меня шансы получить деньги со страховой?
Если у виновника с полисом ОСАГО все в порядке, то да.
 
Xam

Xam

Новичок
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
505
Реакции
0
Баллы
0
Могу ли я забрать заявление у розыскников? В заявление о ДТП номер виновника указан не верно. см. вверх
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
По моему делу вызвали в суд 24 декабря, судья Гришина.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Могу ли я забрать заявление у розыскников? В заявление о ДТП номер виновника указан не верно.
Никакие документы из административного дела вам не отдадут. Хотите добавить информацию - приходите, пишите еще одно обьяснение, где укажете правильный р\з.
 
LoKoFan

LoKoFan

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
1 222
Реакции
0
Баллы
0
ДТП, виновник скрылся

Сегодня утром на ул. Гоголя отец припарковал машину (Kia Sportage) около офиса и ушёл по делам. Вернувшись, увидел неприятную картину: сильную царапину в виде огромной полосы от задней двери до бампера + скол с трещиной на бампере размером 1 см. Тут сразу подошли мужики, курившие около входа в здание, как оказалось они работают в независимой экспертизе, которая находится в этом же здании на втором этаже. Сразу же обрадовали, сказав, что успели сфотографировать ДТП. Поднялись в офис, скинули фотки, вызвали ДПС, далее стандартная процедура, во вторник - разбор полётов... Вот такая ситуёвина получилась(((
IMG_2637.JPG IMG_2638.JPG IMG_2639.JPG IMG_2640.JPG IMG_2641.JPG
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Сочуствую.Судя по фотам, там на газельке можно было встать.Матизу места не хватило(((
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
а я поздравляю... не всем везет заиметь такие доки при скрывшемся виновнике дтп!

ps девачко дверью выходит машину покорябала??? а оценщики предусмотрительные - фото от заезда делать начали... или девачко пару заходов в то место предпринимала, вот они и почуяли не ладное)))
оценщикам однозначно коньяк к НГ :)
 
Верх Низ