Попал в ДТП, виновник скрылся

E

Energya

Участник
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
961
Реакции
0
Баллы
16
кто посоветует нормальную независимую оценку?
 
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
главное гайцам говорю он бухой номер такойто, а он смотрит на меня как на дурака. как будто его знакомый взял и свалил с места дтп
На вас хоть посмотрел... А к нам даже не приехал, просто по телефону вежливо так сказал:"Ну даже если мы его через неделю найдём, он же уже трезвый будет. Да и страховая вам ничего не выплатит, т.к. виновный водитель был пьян..." Короче:
ЗЫ: Благо, что у нас повреждения минимальные, подрихтуемся чуток, полирнёмся... У скрывшегося лётчика всё намного сложнее.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Тоже был случай. Еду 2 года назад в Энгельсе, перекрёсток 1 светофор от пляжа (Петровская и чего то там), загорается красный, все останавливаются в левом ряду, правый ряд свободен, я в него и останавливаюсь. На проезжей части у светофора стоит бухой мужичонка, дорогу не сильно торопиться переходить, потому как реакция заторможена, в какой то момент до него всё же сигнал к действию дошёл,НО не знаю какой у него тормоз сработал, ОН ПАДАЕТ РЯДОМ С МОИМ АВТОМОБИЛЕМ, по звуку я понимаю что он машину то задел. Выхожу что бы помочь челу , поднимаю его, он уходит в обратную сторону от дороги и вот тут то я замечаю вмятину на крыле, которую он мне оставил. Что было дальше я напишу позже. Вопрос: Как поступили бы Вы в такой ситуации???
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Ну вот и мне сегодня на парковке около дома притерли машину, виновник скрылся. Помогли очевидцы и камеры видеонаблюдения. Поцарапал две двери, машина виновника известна-ниссан кашкай Т542СА черного цвета. Вызвал ГАИ-составили схему. До девяти вечера ждали в гаи вызова, в итоге пять минут и отдали документы) Теперь доки передадут в группу розыска и начинается круговерть со страховой.
WP_000014.jpg
Такой вот вопрос, мне в гаи ничего не дали после оформления. Сказали просто ехать в страховую за запросом и через пару дней ехать в группу розыска. На руки ничего не дали. Это вообще нормальная практика?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Такой вот вопрос, мне в гаи ничего не дали после оформления. Сказали просто ехать в страховую за запросом и через пару дней ехать в группу розыска. На руки ничего не дали. Это вообще нормальная практика?
Копию определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования должны были вручить потерпевшему. Обычно просят расписаться и убирают в ящичек. Надо не отходя от кассы попросить "а мне копию?" (они не под копирку, в отличие от протокола, поэтому надо откопировать с первого экземпляра, а им лень).
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
Сказали просто ехать в страховую за запросом и через пару дней ехать в группу розыска. На руки ничего не дали. Это вообще нормальная практика?
это нормальная практика

Копию определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования должны были вручить потерпевшему.
не делают они этого
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
не делают они этого
поэтому
Надо не отходя от кассы попросить "а мне копию?"
Ну это всмысле если очень надо. Если заангажированность чувствуется, и есть подозрение, что в розыске через 2 дня скажут "не было такого разговора, давай досвидания". Если не надо - то забить конечно.
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
В общем проезжая мимо магазина палитра вкусов увидел эту машину с водителем в ней:148: Вышел, поговорили. Он сразу поехал в гаи писать объяснительную. И вот тут возникает еще вопрос. Его хотят привлечь за оставление места дтп с лишением на год-полтора. Есть ли другое наказание если он действительно не видел что ударил. или лишение в любом случае? Жалко человека, он на машине работает... Подскажите.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
snowslon, если человека жалко, иди с ним в суд и пусть тот упирает на малозначительность и ты, как потерпевшая сторона, поддержи его. а вообще, пусть к юристам идет, можно в личку мне отписаться)))
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
snowslon, если человека жалко, иди с ним в суд и пусть тот упирает на малозначительность и ты, как потерпевшая сторона, поддержи его. а вообще, пусть к юристам идет, можно в личку мне отписаться)))
Да вроде на том и порешили.. Видео я ему скину, свидетеля попрошу поучаствовать. Посоветовал ему почитать форум и обратится к юристам тут обитающим)
ЗЫ а что значит в данном случае малозначительность? Выплата от этого не уменьшится?:pooh_lol:
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Да вроде на том и порешили.. Видео я ему скину, свидетеля попрошу поучаствовать. Посоветовал ему почитать форум и обратится к юристам тут обитающим)
ЗЫ а что значит в данном случае малозначительность? Выплата от этого не уменьшится?:pooh_lol:
выплата не уменьшится)))), это понятие только применительно к совершенному виновником правонарушению относится
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
выплата не уменьшится)))), это понятие только применительно к совершенному виновником правонарушению относится
ну и чудненько! А то что его выезду частично мешал грузовик может считаться "смягчающим" обстоятельством?
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
ну и чудненько! А то что его выезду частично мешал грузовик может считаться "смягчающим" обстоятельством?
все на усмотрение суда... пусть просто скажет, что было мало пространства, но, вроде, всех проехал, не задев и не заметил, что притер...
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
все на усмотрение суда... пусть просто скажет, что было мало пространства, но, вроде, всех проехал, не задев и не заметил, что притер...
Ясненько! Спасибо! Скажу ему чтобы к вам в личку стукнулся)
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
snowslon, на ты, пжлста, это же бубль-гум, вернее, интернет)))
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
snowslon,:pooh_lol:
 
Верх Низ