Попал в ДТП, виновник скрылся

Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 943
Реакции
4 618
Баллы
113
А разве страховая будет платить по ОСАГО, если второй виновник неизвестен?
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 195
Реакции
559
Баллы
113
А разве второй участник не известен?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 839
Реакции
2 186
Баллы
113
А разве страховая будет платить по ОСАГО, если второй виновник неизвестен?
Должна. Но не по железу.
Компенсационные выплаты
Законодательство также предполагает так называемые компенсационные выплаты, которые осуществляет Российский союз автостраховщиков. Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда жизни или здоровью осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут их получить по договору обязательного страхования, а именно:
1. Страховая компания, где был застрахован виновник ДТП, обанкротилась.
2. У страховой компании отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности.
3. Виновник ДТП неизвестен.
4. Виновник ДТП не имеет договора обязательного страхования гражданской ответственности.
Компенсационные выплаты в счет возмещения вреда имуществу осуществляются только в тех случаях, когда потерпевшие не могут их получить по договору обязательного страхования, а именно:
1. Страховая компания, где был застрахован виновник ДТП, обанкротилась.
2. У страховой компании отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности.
http://www.sravni.ru/osago/info/vyplaty-po-osago/
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 943
Реакции
4 618
Баллы
113
E

Energya

Участник
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
961
Реакции
0
Баллы
16
ага окажется машина депутата кокогонибудь или прокурорского сыночка, и все хрен что я получу
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
а меня стукнули 22 апреля, фура. На 10-ку влетел я..до сих пор тягомотина. В пятницу еду в прокуратуру...Какое ОСАГО, если виновника нет..вы что! Либо за счет виновника (если найден), либо за свой. Только машину категорически запрещаю ремонтировать, потом не докажете на какую сумму ущерб.
 
E

Energya

Участник
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
961
Реакции
0
Баллы
16
главное гайцам говорю он бухой номер такойто, а он смотрит на меня как на дурака. как будто его знакомый взял и свалил с места дтп
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
главное гайцам говорю он бухой номер такойто, а он смотрит на меня как на дурака. как будто его знакомый взял и свалил с места дтп
аналогичная ситуация:)) номер есть, сказал фура в федеральном розыске, в итоге отказное прислали. Хотя запись с камер есть, ТС, у нас даже имея все доки на руках, придется гемору подхватить.
 
E

Energya

Участник
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
961
Реакции
0
Баллы
16
ENZO,
издец россия матушка
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
олько машину категорически запрещаю ремонтировать, потом не докажете на какую сумму ущерб.
машину не только можно, но даже нужно (!) ремонтировать - сразу после того, как ее отфотографировал ваш оценщик
 
E

Energya

Участник
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
961
Реакции
0
Баллы
16
черная полоса продалжается
Сегодня двигаясь по антонова, около лукойловской заправки посередине дороги стояла лада гранта и поворачивала во двор налево, я двигался по правой стороне. А тут откуда не возьмись семерка на заправку решила повернуть, я её заметил когда в бачину воткнул. От души врезался и протащил 3 метра пока в бардюр не уперлась. Вот результат дтп на фото. Масло с коробки вытекло, задняя не вкл машина не заводиться, просто крутит движок. Лонжерон правый загнуло. остальное на фото.. На сколько примерно я попал???? страховая думаю немного выплатит т.к 99 год

08062013091.jpg 08062013093.jpg 08062013099.jpg
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
черная полоса продалжается
Сегодня двигаясь по антонова, около лукойловской заправки посередине дороги стояла лада гранта и поворачивала во двор налево, я двигался по правой стороне. А тут откуда не возьмись семерка на заправку решила повернуть, я её заметил когда в бачину воткнул. От души врезался и протащил 3 метра пока в бардюр не уперлась. Вот результат дтп на фото. Масло с коробки вытекло, задняя не вкл машина не заводиться, просто крутит движок. Лонжерон правый загнуло. остальное на фото.. На сколько примерно я попал???? страховая думаю немного выплатит т.к 99 год

Посмотреть вложение 295341Посмотреть вложение 295342Посмотреть вложение 295343


Страховая мало выплатила бы даже если авто было бы совсем свежее. В любом случае судиться нужно.
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
А разве страховая будет платить по ОСАГО, если второй виновник неизвестен?
А если авто по КАСКО застраховано и авто притёрли и скрылись, марка и номер скрывшейся авто неизвестен - КАСКО будет платить?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А если авто по КАСКО застраховано и авто притёрли и скрылись, марка и номер скрывшейся авто неизвестен - КАСКО будет платить?

у меня первое обращение по КАСКО такое и было.
выплатили без вопросов.
 
E

Energya

Участник
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
961
Реакции
0
Баллы
16
Schumacher,
Я вот думаю в независимую сразу обратиться или подождать пока страховая оценит?
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Schumacher,
Я вот думаю в независимую сразу обратиться или подождать пока страховая оценит?

Ехать на осмотр (оценку) в страховую, затем можно сразу в независимую обращаться (не дожидаясь прихода денег на счёт от страховой), т.к. страховая в любом случае оценит на значительно меньшую сумму, чем есть на самом деле ущерба. В независимой оценили и спокойно уже восстанавливаете авто, если, конечно, это планируете делать.
 
E

Energya

Участник
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
961
Реакции
0
Баллы
16
Schumacher,
Обидно. Все недавно перебрали, вложено и сил и денег прилично. Оставалось только покрасить. Жалко продавать ее в таком состоянии за 10000, все таки настроен восстановить!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 839
Реакции
2 186
Баллы
113
А если авто по КАСКО застраховано и авто притёрли и скрылись, марка и номер скрывшейся авто неизвестен - КАСКО будет платить?
В зависимости от того, вызывал ли ты ДПС/участкового и смотря что записано в договоре.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
машину не только можно, но даже нужно (!) ремонтировать - сразу после того, как ее отфотографировал ваш оценщик
да. Но это если только потерпевший согласен с этой оценкой.
А если авто по КАСКО застраховано и авто притёрли и скрылись, марка и номер скрывшейся авто неизвестен - КАСКО будет платить?
да. по КАСКО не важно кто виноват в ДТП/ущербе, а теперь даже в угоне...

В зависимости от того, вызывал ли ты ДПС/участкового и смотря что записано в договоре.
вот. Но даже на этой нашим судам стало наплевать:(
 
Верх Низ