Покупать ли девушке Матиз?

Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Как думаете почему люди продают новую машину через 2года?
Да много причин :
1. Срочно нужны деньги
2 Переезд в другой город
3 Резко поднялся и может себе позволить классом выше машину
4 Как у меня - переехал в частный сектор там на пузотерке не проедешь
5 Работа изменилась раньше по городу теперь по трассе (или наоборот) авто нужно другое
6 Банально надоело авто ,хочется новое )))
и.т.д. могу продолжать но лень..))))
!amigo, а каков твой вариант? Разваливаться начинает? )))
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
!amigo, надеюсь в твоей квартире до тебя никто не жил, т.е. Квартира не б/у? ))))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вы одеваетесь в секондхенде?

можно заканчивать диалог, ибо видимо монолог.
Нет, не одеваюсь там, но....не знаю как вам объяснить. До этого надо дорасти чтоли, в том числе и кошельком:smile2:
 
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
Да много причин :
1. Срочно нужны деньги
2 Переезд в другой город
3 Резко поднялся и может себе позволить классом выше машину
4 Как у меня - переехал в частный сектор там на пузотерке не проедешь
5 Работа изменилась раньше по городу теперь по трассе (или наоборот) авто нужно другое
6 Банально надоело авто ,хочется новое )))
и.т.д. могу продолжать но лень..))))
!amigo, а каков твой вариант? Разваливаться начинает? )))

Про разваливаться - нет конечно, два года не срок.
Я говорю про тех кто каждые два года меняет машину на новую.
Просто они себе могут это позволить и всё.
А для тех у кого бюджет ограничен, есть перечисленные вами продавцы.
Ограничен это не значит никогда не найдете денег, это значит не готовы за это платить.
 
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
можно заканчивать диалог, ибо видимо монолог.
Нет, не одеваюсь там, но....не знаю как вам объяснить. До этого надо дорасти чтоли, в том числе и кошельком:smile2:

Не понял про "дорасти кошельком", поясните.
Вы доросли до новой одежды, но еще не доросли до новой машины?
 
W

welcomeinside

Guest
А у матиза нормальный клиренс?
без дополнительной защиты 150мм минимум. мерил линейкой/рулеткой. пс.
конструкция продумана в этом плане - двигло поднято выше не бывает, коробка (она чуть ниже) прикрыта штатной железякой, висюнов никаких нет.
если экстрима не ожидается, то защита в дугу не уперлась.

Ни разу за 20++ тык не скреб пузом, кроме как свежевыпавший снежок высотой покрова около 20-25 см...


пс. тему давно пора разделить на "преимущества и недостатки матиза" и "покупать ли матиз для дамы"
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Не понял про "дорасти кошельком", поясните.
Вы доросли до новой одежды, но еще не доросли до новой машины?

я не готова выкидывать от 300 тысяч каждые 2 года. Я готова их тратить на что-то другое, но не выкидывать (а это специфик современного авторынка) Как-то так. Пример, моя клиентка купила в 2009 году 2-ю Ауди к7 в городе за 2400, а счас это авто явно стоит дешевле, этого же года и этой же комплектации. И смысл переплачивать? Потешить свой саратовский понт? И кста, счас все кукушки в городе в основном БУ из Питера, Москвы, Казани. Наверно, от нежелания и не уменя потратить на себя любимого?
 
W

welcomeinside

Guest
машину надо брать новой, только тогда можно что-то говорить о машине, а не о предыдущем хозяине
скорее в новой машине есть одно неоспоримое преимущество: 5-летняя гарантия на 100 тыщ пробега. правда в суровой реальности за неё биться приходится ввиду ахового отношения к клиентам, выражающегося в частности в прямом обмане, которого избежать можно, правда силой воли и обильным документальным подтверждениями. Но ничего не получается только у того, кто ничего не делает. :beach:
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
!amigo Вообще повеселил))))))) Просто каждый делает свой выбор при покупке машины: кто то купил новый матиз за 300 т.р., а кто то купил б/у пежо (107, 207) за 300 т.р. Один сделал это не подумав, другой взвесил все за и против и купил пежо)))))))
 
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
!amigo Вообще повеселил))))))) Просто каждый делает свой выбор при покупке машины: кто то купил новый матиз за 300 т.р., а кто то купил б/у пежо (107, 207) за 300 т.р. Один сделал это не подумав, другой взвесил все за и против и купил пежо)))))))

не подумал тот кто купил пежо?
Это я шучу. Я все к тому что не учите людей тратить сои деньги и не оправдывайте покупку б.у. пежо по сравнению с новым пежо. По типу "только глупые покупают новые пежо, вот двух годовалые это да!"
П.С. В пежо за эти деньги кондей есть и двиг какой?
 
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
скорее в новой машине есть одно неоспоримое преимущество: 5-летняя гарантия на 100 тыщ пробега. правда в суровой реальности за неё биться приходится ввиду ахового отношения к клиентам, выражающегося в частности в прямом обмане, которого избежать можно, правда силой воли и обильным документальным подтверждениями. Но ничего не получается только у того, кто ничего не делает.
:beach:

Это верно! :)
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 399
Реакции
304
Баллы
83
Всегда предпочитал новые авто. ВАЗ21074, МАТИЗ (опять таки), КИА РИО.
Вы себе даже не представляете как приятно ожидание в салоне, когда помоют и выдадут Вам новый автомобильчик.
А покупать на рынке "кота в мешке" не вариант, ща специалисты ушлые не одна диагностика не выявит ((((
Вы еще скажите что у перекупов безопасно европейские авто брать, "конструкторов" больше чем нормальных в разы.
И сколько печальных случаев было с кредитными авто и не счесть.

... и почему знакомые перекупы ДЛЯ СЕБЯ берут НОВЫЕ авто?...

Выбор всегда за Вами, но Я ВЫБИРАЮ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Всегда предпочитал новые авто. ВАЗ21074, МАТИЗ (опять таки), КИА РИО.
Вы себе даже не представляете как приятно ожидание в салоне, когда помоют и выдадут Вам новый автомобильчик.
А покупать на рынке "кота в мешке" не вариант, ща специалисты ушлые не одна диагностика не выявит ((((
Вы еще скажите что у перекупов безопасно европейские авто брать, "конструкторов" больше чем нормальных в разы.
И сколько печальных случаев было с кредитными авто и не счесть.

... и почему знакомые перекупы ДЛЯ СЕБЯ берут НОВЫЕ авто?...

Выбор всегда за Вами, но Я ВЫБИРАЮ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ.
рада за Вас. Скажу только, что автосалоны тоже не брезгует битым новым авто торговать, когда нечаянно роняют их при транспортировке, ну или сестрички-вообще бич премиум класса. Так что всё относительно.
 
!amigo

!amigo

Новичок
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
471
Реакции
2
Баллы
0
Serj 041, ну хоть кто-то понял о чем я)
 
Верх Низ