Почему незамужних считают людьми второго сорта?

  • Автор темы Sweet Gera
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
да, но мне она ровным счетом ничего не приносит, ни печали ни радости и таких как я все остальное население планеты кроме вас.
Вот тут вы ошибаетесь. Кроме меня рождение ребёнка приносит радость как минимум нескольким людям на планете. Это жена, мои родители и прочие родственники, её родители и её родственники. В конкретно моём случае рождению моего ребёнка радовались и мои друзья. Так же как и сейчас я рад за своих друзей, когда у них появляются дети.

в моем предложении четко написано что будут страдать по вам.
Страдать это громко сказано, они будут некоторое время печалиться и может быть какое-то время помнить. Так вот мне не безразлично какова будет их память.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Моя жизнь мне тоже приносит удовольствие... и я убеждена, таких людей большинство, а не меньшинство!!!!

я там чуть выше ссылочку дал на каждого 7го голодающего в целом их конечно меньше чем не голодающих, но это не все кто стоит за чертой бедности, а вот этих уже большинство и им жизнь радости не приносит в том объеме в которым можно было бы считать проживание без проблемным.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
но это не все кто стоит за чертой бедности, а вот этих уже большинство и им жизнь радости не приносит в том объеме в которым можно было бы считать проживание без проблемным.
Жизнь в принципе несправедлива. И опять таки почему вы за них решаете? Им эта жизнь наверняка приносит больше радости, чем вы об этом думаете. Опять таки именно вы задали для себя некий обьём беспроблемности, этот обьём верен для вас, не надо думать, что он верен и для других.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Вот тут вы ошибаетесь. Кроме меня рождение ребёнка приносит радость как минимум нескольким людям на планете. Это жена, мои родители и прочие родственники, её родители и её родственники. В конкретно моём случае рождению моего ребёнка радовались и мои друзья. Так же как и сейчас я рад за своих друзей, когда у них появляются дети.
Про кровных родственников очевидно, т.к. у вас одинаковая модель поведения. про друзей вы очень ошибаетесь, радость эта может быть и искренняя но сомнительная, мало людей в жизни которые берут на поруки детей друзей оставшихся без родителей, даже родственники на такое часто не идут, а вы говорите...
Страдать это громко сказано, они будут некоторое время печалиться и может быть какое-то время помнить. Так вот мне не безразлично какова будет их память.
что ж вы сразу не поняли о чем я написал?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
да, но мне она ровным счетом ничего не приносит, ни печали ни радости и таких как я все остальное население планеты кроме вас.
Это ваши проблемы, что у вас такая "никакая" жизнь. И не надо всех под одну гребенку.
какой такой природой и какая такая семейность?
много ли зверей семьями живут? в пересчете на количество видов? И если семейность все таки заложена, почему так много одиноких, разведенных, несколько раз разведенных? Может все таки нет в этом промысле природного проявления?
Вы не совсем правы, делая животных мерилом человеческой сущности. Человек - социальное животное, подчиняющееся и живущее не только по законам природы и естественного отбора, но и по законам социума. Человек наделен развитым мозгом и хорошо развитой и структурированной психикой. В частности этим он отличается от животных. Поэтому считаю Ваше сравнение человека и животного некорректным. Какой природой заложена жизнь в семье? Обычной природой, устройством человека с самого начала его возникновения. Человек - существо коллективное, и одиночкой может жить только в случае нарушения социальных и психических функций.
тем же что и любого другого человека, он обречен жить в обществе в которым каждый первый готов "сожрать" соседа. пока еще есть ресурсы и условия для более менее комфортного проживания у нас тут, а не дай бог что нибудь изменится? метеориты, глобальное похолодание... http://ru.wikipedia.org/wiki/Массовый_голод
вот почитайте на досуге, каждый 7 человек на планете в данный момент страдает от голода - это как радость от проживания или все таки нет?
Жить или обреченно существовать - волевой выбор каждого конкретного человека. Имеющий желание - ищет возможности. Не желающий - сидит и говорит, что он бедный и несчастный и умирает от голода, холода и т.п. Мне жаль, что Ваш ребенок обреченно существует. Мой радостно живет и встречает каждый новый день.
вы третья или четвертая, поройтесь выше, замучался отвечать.
Вы ответили, что не вы решали, рождаться вам или нет. Вопрос в другом: за вас решили вас родить, уйти из жизни можете сами, ибо:
В ваших силах не мучиться.
и Вас не призывает никто, о чем говорилось выше)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Жизнь в принципе несправедлива. И опять таки почему вы за них решаете? Им эта жизнь наверняка приносит больше радости, чем вы об этом думаете. Опять таки именно вы задали для себя некий обьём беспроблемности, этот обьём верен для вас, не надо думать, что он верен и для других.

жизнь вполне на мой взгляд справедлива, не справедливо то что человек не в праве выбирать хотел бы он рождаться в тех или иных условиях или нет, не говоря про выбор условий для рождения. объёмов я не задавал, а вот природа задала. голод, жажда, самосохранение. первичный объем
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
про друзей вы очень ошибаетесь, радость эта может быть и искренняя но сомнительная,
А вы знаете моих друзей что так безапелляционно утверждаете?
мало людей в жизни которые берут на поруки детей друзей оставшихся без родителей, даже родственники на такое часто не идут, а вы говорите...
А кто говорил про поруки, про какую то помощь если вдруг что-то? Не передёргивайте и не утрируйте. Мы говорим про радость и поддержку моих друзей на то время.
что ж вы сразу не поняли о чем я написал?
Вы не всегда выражаете свои мысли чётко и понятно. Не я один это замечаю.
Конечно если принять ваш постулат о том, что вас окружают люди ограниченные и непонимающие, то вы правы.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
и Вас не призывает никто, о чем говорилось выше)
Мало того. Уход из жизни не единственная альтернатива немучениям. Можно просто перестать мучиться и начать любить жизнь.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Мало того. Уход из жизни не единственная альтернатива немучениям. Можно просто перестать мучиться и начать любить жизнь.

Это невозможно (как я понимаю, исходя из изложенных соображений о тщете всего сущего) :girl_smile:
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Это ваши проблемы, что у вас такая "никакая" жизнь. И не надо всех под одну гребенку.
у меня вполне нормальная жизнь, до которой вам например так же никакого дела нет, как и мне до вашей. Или вы переживаете когда мне плохо или радуетесь со мной когда мне хорошо?
Вы не совсем правы, делая животных мерилом человеческой сущности. Человек - социальное животное, подчиняющееся и живущее не только по законам природы и естественного отбора, но и по законам социума. Человек наделен развитым мозгом и хорошо развитой и структурированной психикой. В частности этим он отличается от животных. Поэтому считаю Ваше сравнение человека и животного некорректным. Какой природой заложена жизнь в семье? Обычной природой, устройством человека с самого начала его возникновения. Человек - существо коллективное, и одиночкой может жить только в случае нарушения социальных и психических функций.
вы про волков слышали? почитайте, очень увлекательно.
Жить или обреченно существовать - волевой выбор каждого конкретного человека. Имеющий желание - ищет возможности. Не желающий - сидит и говорит, что он бедный и несчастный и умирает от голода, холода и т.п. Мне жаль, что Ваш ребенок обреченно существует. Мой радостно живет и встречает каждый новый день.
тут вы абсолютно не правы. какие шансы сделать правильный выбор у ребенка который родился на необитаемом острове у робинзона и пятницы?
Вы ответили, что не вы решали, рождаться вам или нет. Вопрос в другом: за вас решили вас родить, уйти из жизни можете сами, ибо:
вы опять по глупости или специально не учитываете один из главнейших инстинктов человека.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
А вы знаете моих друзей что так безапелляционно утверждаете?
я знаю много людей, и думаю что ваши друзья не отличаются особо. Естественно есть люди больше или меньше переживающие за других, но в глобальном масштабе это ерунда, каждый за свою ячейку в обществе. войны голод и прочие катаклизмы много раз иллюстрировали.
А кто говорил про поруки, про какую то помощь если вдруг что-то? Не передёргивайте и не утрируйте. Мы говорим про радость и поддержку моих друзей на то время.
про поруки - это я утрирую для более четкого понимания моей мысли в крайних условиях. про помощь вообще говорить сложно, было у меня несколько случаев, когда раздавал малоимущим компы разные (в пору когда это стоило непомерно), так для меня это было избавлением от хлама, а для людей неоценимым подарком, каждый расценивает с глубины своего положения в ситуации в общем.

Вы не всегда выражаете свои мысли чётко и понятно. Не я один это замечаю.
Конечно если принять ваш постулат о том, что вас окружают люди ограниченные и непонимающие, то вы правы.
Так вы спрашивайте, я поясню, я ж не вы с заявлениями "я бы мог, но мне лень"
А люди меня разные окружают.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Тут дело не в возможностях, а в желании) Просто человек хочет страдать и ему это нравится. Не хотел бы - не страдал.

вы просто из своего окопа не видите картины целиком.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Пассмотрим вариант с неженатым мужчиной. Именно неженатым, а не разведённым (там всё по другому).
Итак в 30 лет и он не женат и даже не сожительствует. Что из этого факта можно предположить? Я вижу несколько вещей. Первое, как и в случае с женщиной у него могут быть весьма завышенные требования к избраннице и в мужском случае это очень трудно поддаётся искоренению. Во первых он думает, что до сих пор молод и во вторых он уверен( как и большинство мужчин) что наличие члена делает его априори неотразимым.
Так-же может иметь место трудный характер. Обычно это крайней степени занудство , причём прогрессирующее. Хотя бывает и пьянство или наркомания, но мы не рассматриваем здесь отклонения.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
если только с той позиции, что не загрязняют планету лишним биоматериалом, то да... но если есть желание нести пользу, то надо это делать эффективно... стараться или разложиться самому, или разложить как можно больше другой органики.... планета будет благодарна


Вот это не до конца понял.
Одной из возможных целей существования биоорганизмов может быть тривиально стать удобрением планеты Земля.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Продолжаем разговор.
Что нам говорит одиночество человека после наступления мной озвученного возраста?
Для женщин. Раз не замужем значит что-то с ней не так. Либо королевские запросы по поводу мужчины, либо откровенно жуткий характер, либо тщательно скрываемые недостатки. Ну не может быть что-бы никто не позарился на девушку за столько лет.
Это определение для второго сорта?
 
Верх Низ