Почему незамужних считают людьми второго сорта?

  • Автор темы Sweet Gera
  • Дата начала
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Пассмотрим вариант с неженатым мужчиной. Именно неженатым, а не разведённым (там всё по другому).
Итак в 30 лет и он не женат и даже не сожительствует. Что из этого факта можно предположить? Я вижу несколько вещей. Первое, как и в случае с женщиной у него могут быть весьма завышенные требования к избраннице и в мужском случае это очень трудно поддаётся искоренению. Во первых он думает, что до сих пор молод и во вторых он уверен( как и большинство мужчин) что наличие члена делает его априори неотразимым.
Так-же может иметь место трудный характер. Обычно это крайней степени занудство , причём прогрессирующее. Хотя бывает и пьянство или наркомания, но мы не рассматриваем здесь отклонения.
есть у меня такой вариант, назовем его С. , 33 года, работает на хорошей работе, зарабатывает прилично по меркам саратова (я бы даже сказал много), есть квартира, машина, нет подруги. они были но не долго.
Требования у него не столько завышены, сколько бесят требования сожительницы от него. (последняя была послана через неделю на сколько мне не изменяет память)
Про член вы лихо заворачиваете, но не допускаете мысли что человек вообще может не "петушиться" перед особями женского пола. То есть он за каждой юбкой не бегает, да и вообще не бегает, тк не видит в этом смысла. Характер спокойный, взвешенный, рациональный (знаю человека лет 15). Занудством тоже не страдает, скорее наоборот. Не алкоголик.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Одной из возможных целей существования биоорганизмов может быть тривиально стать удобрением планеты Земля.

то есть цель родителей рождающих ребенка? ребенок не ставит целей своим появлением, это должно быть очевидно.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Характер спокойный, взвешенный, рациональный
Это тоже занудство, но другими словами, не находите?
Требования у него не столько завышены, сколько бесят требования сожительницы от него.
Зачем он выбрал сожительницу с таким характером? И вообще не озвучены её требования. Может быть они вполне правомерны? Может быть он настолько спокоен и взвешен, что невыносимо жить рядом с таким куском льда?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Это тоже занудство, но другими словами, не находите?
Зачем он выбрал сожительницу с таким характером? И вообще не озвучены её требования. Может быть они вполне правомерны? Может быть он настолько спокоен и взвешен, что невыносимо жить рядом с таким куском льда?

нет, не нахожу. Иррациональность - вот где клиника.
Зачем? может она ему нравилась? а может до сожительства она ловко мимикрировала и не показывала своей реальной сущности? вариантов бесчисленное количество. главное результат. Последний пункт не логичен, тк не она от него ушла, а он ее выставил за дверь. И да, с женщинами без отношений у него проблем нет.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
В ваших силах не мучиться.
если он рассматривает жизнь как мучение, то только с её прекращением прекратятся мучения человека.
Но здесь одно существенное НО.
последствия, которые тоже могут оказаться весьма мучительными, если верить религиозно- мистическим трактатам


вы просто из своего окопа не видите картины целиком.
человек страдает тогда, когда он не получает желаемого
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Иррациональность - вот где клиника.
Это не клиника, это перец жизни.
Последний пункт не логичен, тк не она от него ушла, а он ее выставил за дверь.
Вот тут ничуть не сомневаюсь. Он же взвешен и рационален.
с женщинами без отношений у него проблем нет.
Это нормально. Это не нормально по другим причинам. А так-то то-же самое дрочилово, но с помощью другого человека.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
если он рассматривает жизнь как мучение, то только с её прекращением прекратятся мучения человека.
Но здесь одно существенное НО.
последствия, которые тоже могут оказаться весьма мучительными, если верить религиозно- мистическим трактатам
ширее, еще ширее!
Вы упускаете из виду ситуацию когда прекращение существования человека ведет к мучениям большего количества людей.
религия - опиум для народа. я согласен с этим высказыванием.
человек страдает тогда, когда он не получает желаемого
скорее да чем нет.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Это нормально. Это не нормально по другим причинам. А так-то то-же самое дрочилово, но с помощью другого человека.

так нормально или не нормально? отдышитесь, успокойтесь.
Про дрочилово - у вас то же самое, только при помощи одного постоянного человека.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Вы упускаете из виду ситуацию когда прекращение существования человека ведет к мучениям большего количества людей.
Судя по вашим высказываниям, такого просто не может быть. Если рождение человека никак не отражается на настроениях людей всей планеты, то и его смерть так-же будет всем по барабану.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Пассмотрим вариант с неженатым мужчиной. Именно неженатым, а не разведённым (там всё по другому).
Итак в 30 лет и он не женат и даже не сожительствует. Что из этого факта можно предположить? Я вижу несколько вещей. Первое, как и в случае с женщиной у него могут быть весьма завышенные требования к избраннице и в мужском случае это очень трудно поддаётся искоренению. Во первых он думает, что до сих пор молод и во вторых он уверен( как и большинство мужчин) что наличие члена делает его априори неотразимым.
Так-же может иметь место трудный характер. Обычно это крайней степени занудство , причём прогрессирующее. Хотя бывает и пьянство или наркомания, но мы не рассматриваем здесь отклонения.
А с разведеными как все по другому ?
Оченно интересно было бы послушать :)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Судя по вашим высказываниям, такого просто не может быть. Если рождение человека никак не отражается на настроениях людей всей планеты, то и его смерть так-же будет всем по барабану.

я в данном случае про кровных родственников.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
отдышитесь, успокойтесь.
Я совершенно спокоен, вы преувеличиваете своё воздействие на меня.
Про дрочилово - у вас то же самое, только при помощи одного постоянного человека.
У меня дрочилово окрашено эмоционально. У него вряд-ли.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
ширее, еще ширее!
Вы упускаете из виду ситуацию когда прекращение существования человека ведет к мучениям большего количества людей.
религия - опиум для народа. я согласен с этим высказыванием.
Я с конкретной т.з, не знаю же вашего мировоззрения.
Шире можно, только всё же хоть направление надо знать.
Прекращение существования одного человека может вызвать страдания только у тех людей, которые были связаны с ним либо любовью, и по этой причине переживают утрату, либо у тех людей, чья жизнь зависела от его жизни.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Я совершенно спокоен, вы преувеличиваете своё воздействие на меня.
У меня дрочилово окрашено эмоционально. У него вряд-ли.

я не преувеличиваю, а делаю вывод по написанному сумбуру. упаси воздействовать на вас, еще инфаркт хапнете.... я предельно тактично пытаюсь вести диалог.
Эм а с чего вы решили что у вас оно окрашено эмоционально? бисексуалы сейчас скажут что окрашено на половину, садомазеры расскажут что раскрашено черным выдохшимися фломастерами, свингеры скажут что одним цветом окрашено...
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Прекращение существования одного человека может вызвать страдания только у тех людей, которые были связаны с ним либо любовью, и по этой причине переживают утрату, либо у тех людей, чья жизнь зависела от его жизни.

ну разве этих причин не достаточно?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А с разведеными как все по другому ?
Оченно интересно было бы послушать
По другому, да. Я вернусь к теме о разведённых позже.
а с чего вы решили что у вас оно окрашено эмоционально?
Потому что это не я решил, это моё эмоциональное ощущение. Я прожил достаточно что-бы суметь отличать присутствие, либо отсутствие эмоций в моей жизни.
упаси воздействовать на вас, еще инфаркт хапнете....
У вас ещё и чувство собственной значимости преувеличено, причём непомерно. Поймите пожалуйста одну вещь: Вы мне настолько и глубоко безразличны, а то что вы пишете я настолько считаю бредом, что говорить о волнении просто смешно.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Потому что это не я решил, это моё эмоциональное ощущение. Я прожил достаточно что-бы суметь отличать присутствие, либо отсутствие эмоций в моей жизни.
Это мне понятно, а непонятно мне вот что: почему вы решили что у других этого эмоционального ощущения нет от частой смены партнеров? настойчиво прошу выразить мысль!
У вас ещё и чувство собственной значимости преувеличено, причём непомерно. Поймите пожалуйста одну вещь: Вы мне настолько и глубоко безразличны, а то что вы пишете я настолько считаю бредом, что говорить о волнении просто смешно.
Требую обоснований данного заявления. оценка собственной значимости у меня ниже среднего и вы неверно ее оцениваете.
Выводы о волнении я сделал из предыдущего сообщения, когда вы начали путаться в словах. Это прямо говорит о волнении. может у вас конечно дислексия и я ошибся.
 
Верх Низ