Почему незамужних считают людьми второго сорта?

  • Автор темы Sweet Gera
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
почему вы решили что у других этого эмоционального ощущения нет от частой смены партнеров?
Прочувствовать партнёра невозможно за короткий срок, там более человеку "взвешенному и рациональному", а вы именно так охарактеризовали вашего знакомого. Всю глубину чувств человек постигает, когда начинает болше отдавать партнёру, чем получать от него. Если он за короткое время с каждой новой доходит до этого, то к 33 годам он эмоциональный труп. Но я в это не верю ибо он рационален.
когда вы начали путаться в словах.
вы ошибаетесь, я нигде не путаюсь. Я не всегда , возможно, понимаю что вы хотите сказать, но это проблемы вашего косноязычия, извините.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
у меня вполне нормальная жизнь, до которой вам например так же никакого дела нет, как и мне до вашей. Или вы переживаете когда мне плохо или радуетесь со мной когда мне хорошо?
Если бы вы были моим другом, то да, радовалась бы вместе с вами и т.п.
вы про волков слышали? почитайте, очень увлекательно.
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Повторяю: некорректно сравнивать человека и животное.
тут вы абсолютно не правы. какие шансы сделать правильный выбор у ребенка который родился на необитаемом острове у робинзона и пятницы?
Ну давайте мы еще все самые нетривиальные и единичные случаи на свет вытащим и перетряхнем. Вы то о масштабах планеты рассуждаете, то Робинзона с пятницей вспомнили. И даже у ребенка Робинзона возможны варианты, как и у самого Робинзона. Вопрос отношения к жизни и возможностей широко смотреть на мир.
вы опять по глупости или специально не учитываете один из главнейших инстинктов человека.
Да нет, глупостью не страдаю. Инстинкт самосохранения не панацея, в нем тоже бывают сбои. Иначе самоубийц не было бы)
Прочувствовать партнёра невозможно за короткий срок, там более человеку "взвешенному и рациональному", а вы именно так охарактеризовали вашего знакомого. Всю глубину чувств человек постигает, когда начинает больше отдавать партнёру, чем получать от него.
Согласна.
 
OP
S

Sweet Gera

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
3 004
Реакции
38
Баллы
0
стадное чувство, не более. Навязанный обществом стереотип поведения. выбирайте что по душе.
В некоторой степени согласна. Семья, жизнь в паре - как капля воды - наиболее оптимальная форма, в данном случае - форма существования человека. Но главная проблема - не все встречают взаимную любовь. И вот здесь образуется некий список приоритетов счастья, как я это называю. Смысл этого списка в следующем: вот я не встретила взаимной любви, и у меня есть выбор: выходить за нелюбимого (ибо и на меня, к сожалению 99го, находились любители), либо не выходить вообще. И я, например, выбираю второй вариант. Кто-то, конечно, (и их даже большинство), предпочитает выйти за первого, кто предложил, лишь бы выйти и иметь статус замужней. Но это уже дело выбора, приоритетов. То есть ,с одной стороны ,я считаю, что семья - это прекрасно и это лучшая форма социальной жизни человека ,но с другой стороны, лучше буду одна, чем лишь бы абы за кого. Если бы хотела абы за кого - уже вышла бы!

Мало того. Уход из жизни не единственная альтернатива немучениям. Можно просто перестать мучиться и начать любить жизнь.
Я сейчас пытаюсь полюбить жизнь! То есть, наверное ,подсознательно любой организм её любит, раз есть инстинкт самосохранения, нго я пытаюсь это из подсознания вынести в сознание.

Отнюдь. Просто я часть картины.
Впервые хочу сказать Катерише браво!

Прочувствовать партнёра невозможно за короткий срок, там более человеку "взвешенному и рациональному", а вы именно так охарактеризовали вашего знакомого. Всю глубину чувств человек постигает, когда начинает болше отдавать партнёру, чем получать от него. Если он за короткое время с каждой новой доходит до этого, то к 33 годам он эмоциональный труп. Но я в это не верю ибо он рационален.
вы ошибаетесь, я нигде не путаюсь. Я не всегда , возможно, понимаю что вы хотите сказать, но это проблемы вашего косноязычия, извините.
А когда кончается короткий срок и начинается длинный? В 18 лет можно провстречаться 5 лет, а потом пожениться. А если женщине скоро тридцатник .и ей в принципе пора детей рожать, то сколько ждать? Мне кажется ,"проверяние" партнёра вообще зависит не от времени ,а от концентрации событий различного плана ,происходящих за период ваших отношений. То есть можно жить 2 года "как по тиши плыть", соответственно, так и не узнать человека до глубин его, а можно за 3 месяца пережить вместе кучу всего, побывать в критических ситуациях.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
не хочу с вами спорить без аргументации, извините.

Да тут не может быть никакого спора) Есть разные точки зрения и разные подходы к сути мироздания. И все они имеют право на существование. Я вот только никак не могу рассмотреть ваш посыл к массам. В чем он заключается? Какая цель этих бесконечных высказываний о тщетности бытия?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
если он рассматривает жизнь как мучение, то только с её прекращением прекратятся мучения человека.
Ну отчего же? С прекращением восприятия жизни как мучения они тоже прекратятся)
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
есть у меня такой вариант, назовем его С. , 33 года, работает на хорошей работе, зарабатывает прилично по меркам саратова (я бы даже сказал много), есть квартира, машина, нет подруги. они были но не долго.
Требования у него не столько завышены, сколько бесят требования сожительницы от него. (последняя была послана через неделю на сколько мне не изменяет память)
Про член вы лихо заворачиваете, но не допускаете мысли что человек вообще может не "петушиться" перед особями женского пола. То есть он за каждой юбкой не бегает, да и вообще не бегает, тк не видит в этом смысла. Характер спокойный, взвешенный, рациональный (знаю человека лет 15). Занудством тоже не страдает, скорее наоборот. Не алкоголик.

А какие там требования обычно у его сожительниц? В этом ведь вся причина по вашему?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
много понаписали... каждую реплику разбирать лень

Raf, вы неправы в оценке радости другого человека. Для вас это субъективно, для другого человека объективно.
Пример. Я съел ну хз... ну икры... это доставляет мне удовольствие - я рад... И по секрету кятайский мудрецов (моешь чашку - думай о чашке) думаю о своем удовольствии и в этот момент мне абсолютно по барабану на голодающих детей Африки...
Далее... я согласен с многими логичными доводами, но не согласен с изначальным посылом...
Почему у Ленина например было много сторонников - он верил в то, что делал... и эта вера вызывала веру у окружающих.
А тут мы видим что: человек говорит: все тлен, указывает на все недостатки как индивида так и социума, но сам делает ровно тоже...

Из этого следует, что оценивать мучения другого человека вы не можете, ну по крайнем мере явно... (не будем брать в расчет кликушество - покайтесь... земля стонет от вас)
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А тут мы видим что: человек говорит: все тлен, указывает на все недостатки как индивида так и социума, но сам делает ровно тоже...
Да что ты...Он же делает тоже самое, но абсолютно индивидуально.
 
OP
S

Sweet Gera

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
3 004
Реакции
38
Баллы
0
А тут мы видим что: человек говорит: все тлен, указывает на все недостатки как индивида так и социума, но сам делает ровно тоже...
А что ему остаётся делать? У него есть определённые обязательства в этой жизни, вот он их и исполняет. Уйти из жизни - это значит поступить неблагородно по отношению к тем, с кем ты этими обязательствами связан.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
а вот и нет... тут подмена понятий....
если все тлен - значит и это тоже.... со всеми обязательствами и проч.

если начинаем говорить об обязательствах и чувствах (как же оно то будет потом) - значит не все тлен....
не надо плодить сучности... как советовал один британец...

проще тогда надо... как князь... "Бо мертвые сраму не имут"... и все.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
OP
S

Sweet Gera

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
3 004
Реакции
38
Баллы
0
а вот и нет... тут подмена понятий....
если все тлен - значит и это тоже.... со всеми обязательствами и проч.

если начинаем говорить об обязательствах и чувствах (как же оно то будет потом) - значит не все тлен....
не надо плодить сучности... как советовал один британец...

проще тогда надо... как князь... "Бо мертвые сраму не имут"... и все.
"Если бы люди больше думали, то поняли бы, что жизнь не стоит того, чтоб об ней так беспокоиться". (М.Ю.Лермонтов)
 
OP
S

Sweet Gera

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
3 004
Реакции
38
Баллы
0
Вот и я не пойму этой двойственности.
Человек не только двойственен, но и тройственен, и четвёрственен... Слишком много у всех граней, чтобы занимать одну категорическую позицию. В природе людей противоречить самим себе ,а если нет противоречий, так и душа его - болото.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
"Если бы люди больше думали, то поняли бы, что жизнь не стоит того, чтоб об ней так беспокоиться".
у меня есть чудесная белая красиво скрученная веревка и душистое мыло нивея... надо?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Слишком много у всех граней, чтобы занимать одну категорическую позицию.
Такая позиция может быть только в отношении определённых жизненных принципов, по которым живёт этот человек.
 
OP
S

Sweet Gera

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
3 004
Реакции
38
Баллы
0
у меня есть чудесная белая красиво скрученная веревка и душистое мыло нивея... надо?
Не-а. Ты слишком плоско это понял. Не надо беспокоиться о жизни, надо ею наслаждаться, рисковать и не бояться её потерять. А мыло мне больше dove нравится)
 
OP
S

Sweet Gera

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
3 004
Реакции
38
Баллы
0
Такая позиция может быть только в отношении определённых жизненных принципов, по которым живёт этот человек.
Как показывает практика, эти определённые позиции также меняются с возрастом или в следствие определённых жизненных событий. И это нормально, ведь личность требует динамики и движения.
 
Верх Низ