Почему незамужних считают людьми второго сорта?

  • Автор темы Sweet Gera
  • Дата начала
OP
S

Sweet Gera

Новичок
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
3 004
Реакции
38
Баллы
0
Это непоправимо, таких надо в газовую камеру.
Ура! Наконец-то ты понял ,что тебя надо в газовую камеру! Вот прям после столь самокритичного, гно правдивого, сообщения, готова тебя зауважать!
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Давай всех-то не приплетай, ты одна сейчас попу рвёшь на фашистский флаг. А заявление моё я могу обосновать, но мне лень, к тому же ты опять будешь обзываться.
Ну в общем то я с тобой не согласна. Я вообще убеждена, что навязывание кому либо этих стереотипов - это глупость, потому что мнение людей всего лишь мнение. Если жить с оглядкой на любое высказывание, можно пойти сразу и застрелиться. Мне было глубоко параллельно кто и что из многочисленной родни думает по поводу моей жизни, а уж тем более знакомые знакомых))). С какой радости кто то будет учить меня жизни, если по большому счету сами не умеют?))) Есть небольшой круг людей, мнение которых мне важно, и будет принято на рассмотрение)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Как я должна реагировать на это?!
Менее эмоционально или пропускать мимо ушей глаз)
ИМХО, веник в жопу засунуть очень трудно.
Денис, ты доктор, я тебе верю ))))
:D пушистую часть оставить для красоты

потом поджечь и кричать - ловите жар-птицу!!!!!
:a8e6cd7183adb9a51c1 :a8e6cd7183adb9a51c1 :a8e6cd7183adb9a51c1
Ну в общем то я с тобой не согласна. Я вообще убеждена, что навязывание кому либо этих стереотипов - это глупость, потому что мнение людей всего лишь мнение. Если жить с оглядкой на любое высказывание, можно пойти сразу и застрелиться. Мне было глубоко параллельно кто и что из многочисленной родни думает по поводу моей жизни, а уж тем более знакомые знакомых))). С какой радости кто то будет учить меня жизни, если по большому счету сами не умеют?))) Есть небольшой круг людей, мнение которых мне важно, и будет принято на рассмотрение)
+1.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Я вообще убеждена, что навязывание кому либо этих стереотипов - это глупость,
Если вы видите здесь навязывание, то на воре, как говорится, и шапка горит.
Мне было глубоко параллельно кто и что из многочисленной родни думает по поводу моей жизни, а уж тем более знакомые знакомых))
Ну а с чего тогда тут как угорелые бросаются отстаивать своё мнение в ответ на высказывание кого-нибудь? Ну сказал человек своё мнение, так нужно ввязаться в спор, да ещё и с пеной у рта доказывать, что он чмо и ничего в жизни не понимает.
С какой радости кто то будет учить меня жизни, если по большому счету сами не умеют?)
Ха! А вот тут вы свою сущность и раскрыли. Почему не умеют? Это вы с какого перепугу так решили? Потому что вы лично не согласны с их жизнью, а кто вам право дал судить умеют-не умеют? С одной стороны не лезьте в мою жизнь, а с другой стороны вы сами не умеете и я вам это заявляю.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Ну а с чего тогда тут как угорелые бросаются отстаивать своё мнение в ответ на высказывание кого-нибудь? Ну сказал человек своё мнение, так нужно ввязаться в спор, да ещё и с пеной у рта доказывать, что он чмо и ничего в жизни не понимает.
в моем случае поболтать, в случае бабочки тайна за 7ю печатями.
Ха! А вот тут вы свою сущность и раскрыли. Почему не умеют? Это вы с какого перепугу так решили? Потому что вы лично не согласны с их жизнью, а кто вам право дал судить умеют-не умеют? С одной стороны не лезьте в мою жизнь, а с другой стороны вы сами не умеете и я вам это заявляю.
Ну да, лично не согласна с их жизнью, только различие в том, что я им не доказываю ничего, как хотят так и живут (оставляю за собой право на ошибочное суждение).
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ну в общем то я с тобой не согласна. Я вообще убеждена, что навязывание кому либо этих стереотипов - это глупость, потому что мнение людей всего лишь мнение. Если жить с оглядкой на любое высказывание, можно пойти сразу и застрелиться. Мне было глубоко параллельно кто и что из многочисленной родни думает по поводу моей жизни, а уж тем более знакомые знакомых))). С какой радости кто то будет учить меня жизни, если по большому счету сами не умеют?))) Есть небольшой круг людей, мнение которых мне важно, и будет принято на рассмотрение)
Согласна в целом.
Люди, директивно выносящие своё мнение как нечто критериальное, не понимают своего места в этой жизни, в первую очередь. =))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Люди, директивно выносящие своё мнение как нечто критериальное,
Все люди убеждены в правильности своих поступков, мыслей и суждений и это правильно, ибо кому надо, что-бы планету заселяли рефлексирующие по любому поводу, неуверенные в себе создания.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Все люди убеждены в правильности своих поступков, мыслей и суждений и это правильно, ибо кому надо, что-бы планету заселяли рефлексирующие по любому поводу, неуверенные в себе создания.

опять не соглашусь, даже если я уверена в своей позиции и правильности суждения, ВСЕГДА оставляю небольшой процент на то, что я могу ошибаться. Иной раз очень полезно ставить под сомнения свои действия.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
ВСЕГДА оставляю небольшой процент на то, что я могу ошибаться.
Но в высказывания на форуме очень часто не видно этого процента. Хотя может быть где-то глубоко в душе он и присутствует.
Иной раз очень полезно ставить под сомнения свои действия.
Иной раз - да. Но не постоянно и не регулярно. Иначе это не жизнь будет а вечные душевные переживания. Не может нормальный человек по поводу своих действий и поступков постоянно терзаться.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Иной раз - да. Но не постоянно и не регулярно. Иначе это не жизнь будет а вечные душевные переживания. Не может нормальный человек по поводу своих действий и поступков постоянно терзаться.

:yes4:
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Кстати, по поводу незанятости и второго сорта. Это не касается мужчин до 30 лет и женщин до 25. Цифры являются лично моей убеждённостью о сроке вступления в брак (сожительство).
Так вот я считаю, что одиночество после этих цифр является не нормальным и очень вредным для развития личности как таковой. Для меня, совместное проживание пары является неоспоримым преимуществом перед одиночками во многих планах жизни и самое главное в продолжении рода. В том самом инстинкте отцовства и материнства.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Для меня, совместное проживание пары является неоспоримым преимуществом перед одиночками во многих планах жизни и самое главное в продолжении рода. В том самом инстинкте отцовства и материнства.

конкретизируйте те самые "многие планы" жизни. продолжение рода опять же главное для вас, но не является главным для остального человечества (именно ваше продолжение) то есть по сути это ничтожное желание в планетарном масштабе. И как раз в том самом планетарном масштабе люди сознательно не продолжающие род несут больше пользы (вернее меньше вреда)
про инстинкт отцовства вы тоже заблуждаетесь ровняя себя с пингвином.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
но не является главным для остального человечества
неверно.... судя по тому, как плодятся эти мерзкие людишки - именно это и главное для них...

сознательно не продолжающие род несут больше пользы
если только с той позиции, что не загрязняют планету лишним биоматериалом, то да... но если есть желание нести пользу, то надо это делать эффективно... стараться или разложиться самому, или разложить как можно больше другой органики.... планета будет благодарна

про инстинкт отцовства вы тоже заблуждаетесь ровняя себя с пингвином.
у такого примата, как человек, очень много инстинктов.... если до человека дотронуться раскаленным прутом, а потом это повторить с пингвином - реакция будет примерно одинакова...
в чем отличие?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
но не является главным для остального человечества
Вы за всё человечество не отвечайте. А население планеты как раз увеличивается, значит я прав.
И как раз в том самом планетарном масштабе люди сознательно не продолжающие род несут больше пользы
Очень сомнительное утверждение, не подкреплённое никакими фактами.
вы тоже заблуждаетесь ровняя себя с пингвином.
Вы можете писать без оскорблений? Или у вас закончились аргументы и вы скатываетесь к балаболу обыкновенному?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
неверно.... судя по тому, как плодятся эти мерзкие людишки - именно это и главное для них...
Вы немного не до поняли, именно размножение алекса99 остальному человечеству "по барабану" как и мое, и ваше размножение интересно чуть менее чем никому.
если только с той позиции, что не загрязняют планету лишним биоматериалом, то да... но если есть желание нести пользу, то надо это делать эффективно... стараться или разложиться самому, или разложить как можно больше другой органики.... планета будет благодарна
Вот это не до конца понял.
у такого примата, как человек, очень много инстинктов.... если до человека дотронуться раскаленным прутом, а потом это повторить с пингвином - реакция будет примерно одинакова...
в чем отличие?
инстинктов очень мало на самом деле, главнейший самосохранения, у женщин вполне материнский инстинкт может проявляться на ряду с отсутствием его, инстинкт отцовства почти никогда не проявляется, то есть из области исключений из правил, для наглядного примера нужно сравнить количество разведенных женщин и мужчин с детьми. так же природа показывает что цель женщины получить наиболее качественное потомство, а мужчины количественное, другими словами женская особь стремится к тому чтоб каждый питомец мог выжить с наибольшей вероятностью, а мужская особь плодит до потери пульса, кто нибудь да выживет.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
конкретизируйте те самые "многие планы" жизни. продолжение рода опять же главное для вас, но не является главным для остального человечества (именно ваше продолжение) то есть по сути это ничтожное желание в планетарном масштабе. И как раз в том самом планетарном масштабе люди сознательно не продолжающие род несут больше пользы (вернее меньше вреда)
про инстинкт отцовства вы тоже заблуждаетесь ровняя себя с пингвином.
А вы сами уже расплодились? Или решили не загрязнять планету?
 
Верх Низ