Почему незамужних считают людьми второго сорта?

  • Автор темы Sweet Gera
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
я просто предложил более "лучший" вариант чем вы, а уж к чему это... вам должно быть виднее, вы же начали.
с чего вы вообще решили что учиться на дневном лучше? цукерберг, гейтс, джобс, да и вообще очень длинный ряд фамилий можно привести в пику. люди которые бросили обучение и добились огромного финансового состояния. так же у меня достаточно примеров когда человек еле еле дотянул до 9 класса и вполне успешные люди в отличии от школьных отличников, хотя и тех и тех состоявшихся среди моих знакомых где то поровну наверное.
Считаю, что лучше учиться на дневном, посещать занятия, заниматься спортом, учить предметы дома и полноценно отдыхать.

Вы таких выдающихся умов для сравнения привели, но забыли при этом толпу бросивших обучение от нехватки времени и сил на совмещение.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Считаю, что лучше учиться на дневном, посещать занятия, заниматься спортом, учить предметы дома и полноценно отдыхать.

Вы таких выдающихся умов для сравнения привели, но забыли при этом толпу бросивших обучение от нехватки времени и сил на совмещение.

а я считаю что лучше не учиться вообще, не посещать занятия, заниматься всем чем захочется в рамках здравого смысла и закона и полноценно отдыхать.
толпу бросивших обучение я не забыл, очень богатая практика общения с огромным количеством людей и зачастую те кто бросил занятия ради заработка умеют работать намного эффективней не тративших на это времени и к окончанию института зарабатывают больше окончивших, тем самым выигрывают время на достижение целей.
у меня сложилось так что променяв работу на учебу я упустил очень хорошую возможность, и только получив диплом я понял что упустил ценную возможность, которая в принципе через пол года позволила бы получить такой же диплом.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Raf, человек должен получать то образование, которое его интересует и которое ему хочется иметь.
Когда работа и хобби в одном.
Не каждый молодой человек может позволить себе такое приобретение без помощи родителей.
Я собсно об этом писала.

У меня не то образование, которое мне хотелось.
Более того, я категорически не хочу работать по своей специальности.
Долгое время была обижена на родителей за их волевое решение по определению моей профессии.
И на собственной шкуре сделала вывод, что мой ребёнок будет учиться только тому, что ему будет нравиться.
Человеку должна быть работа интересна и приятна, тогда он сможет достичь многого.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
человек ни чего ни кому не должен, это издержки общества, в котором не он выбирал родиться. интересы и желания в несознательном возрасте далеки от них же в сознательном. в нашей стране не каждый, но это собственно страна такая а не люди. но если одни могут позволить а другие нет - значит это возможно и те кто не могут просто что то не то делают или не те цели ставят перед собой.
я собсно тоже об этом, только с другой стороны.
у большинства (в тч у меня) в россии не то образование которое они бы хотели, не та специальность по которой они работают и работа не ту которую они хотели.
обижены на родителей были, а они свой долг по вашей схеме выполняли. А если ваш ребенок будет менять желания каждые пол года или не дай бог каждый месяц?
будете по всем институтам бегать как с писаной торбой?
повторю человеку работа может быть не интересна в принципе. а реальных высот достигают не те кто работает на интересной и приятной работе, а кто успеха добился за счет своего увлечения. (я имею ввиду действительно полезные человечеству достижения)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Нет, не по моей схеме родители действовали, а по своим жизненным критериям.
Мне оставалось только принять их решение. Зависела же от них во всём.
Возможно, поэтому я всегда с уважением относилась к полезным увлечениям сына, и конечно, свою будущую профессию он выбрал самостоятельно.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Нет, не по моей схеме родители действовали, а по своим жизненным критериям.
Мне оставалось только принять их решение. Зависела же от них во всём.
Возможно, поэтому я всегда с уважением относилась к полезным увлечениям сына, и конечно, свою будущую профессию он выбрал самостоятельно.

кто полезность оценивал и по чьим критериям? а на сколько они правильные - эти увлечения, станет видно лет в 30-40 если это не спорт (тогда до 25-30).
обычно к этому времени самые упорные и фартовые могут сообразить на квартиру или какими ценностями мы тут оперируем.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
кто полезность оценивал и по чьим критериям? а на сколько они правильные - эти увлечения, станет видно лет в 30-40 если это не спорт (тогда до 25-30).
обычно к этому времени самые упорные и фартовые могут сообразить на квартиру или какими ценностями мы тут оперируем.
По моим критериям, соответственно.
Вы пользу только материально исчисляете?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
По моим критериям, соответственно.
Вы пользу только материально исчисляете?

я спросил для того чтоб понять чем же вы тогда отличаетесь от своих родителей?
не я начал про квартиры, поэтому отталкивался от озвученного выше.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Мы большую часть жизни проводим на работе, и каждый день у всех со счёта жизни списывается прожитое время.
Одно дело, когда работа приносит тебе интерес и удовлетворение, и другое дело- нервный напряг и каторгу (моральную).
Словом, мне хотелось бы, чтобы у сына жизнь была ему в радость, включая работу.

А от родителей нужна помощь, чтобы ребёнок получил выбранную им профессии, которая бы прямо коррелировала с его увлечениями.
Чтобы мог качественно выучиться (в силу способностей и возможного образования)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Мы большую часть жизни проводим на работе, и каждый день у всех со счёта жизни списывается прожитое время.
Одно дело, когда работа приносит тебе интерес и удовлетворение, и другое дело- нервный напряг и каторгу (моральную).
Словом, мне хотелось бы, чтобы у сына жизнь была ему в радость, включая работу.

А от родителей нужна помощь, чтобы ребёнок получил выбранную им профессии, которая бы прямо коррелировала с его увлечениями.
Чтобы мог качественно выучиться (в силу способностей и возможного образования)

мы, вы, не обобщайте. время же списывается не зависимо ни от чего, на то оно и время.
работа какая бы она не была интерес может приносить только временно, вечно приносить удовольствие может только увлечение, но часто когда увлечение становится работой - интерес к нему пропадает. про напряги и каторги сразу вспомнил пу и ме, с рабом на галерах и мешками под глазами. трудятся не видя света белого, на каторге, но работают... коль уж жизнь заставила...
зачем вы сыну работу желаете? желайте ему быть богатым и счастливым и никогда не работать, если получится он будет этому рад больше, чем хорошей работе.
помощь родителей зачастую только все портит, главным на мой взгляд является воспитание и придание правильного вектора мышлению не окрепшего разума а не помощь в обучении и покупке квартиры.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
работа какая бы она не была интерес может приносить только временно, вечно приносить удовольствие может только увлечение, но часто когда увлечение становится работой - интерес к нему пропадает.

зачем вы сыну работу желаете? желайте ему быть богатым и счастливым и никогда не работать, если получится он будет этому рад больше, чем хорошей работе.

Александр
работа если и есть, то она должна быть в кайф
01:14:25
и у меня это есть
и только поэтому я ввваливаю как лошадь (мотивирую сам себя))


Александр
иначе бы все и вся было бы послано к херам собачьим
01:14:55
у меня нет перекрытия интереса
в рамках одно дня устаешь
но на следующий днь отпускает уже


 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
помощь родителей зачастую только все портит, главным на мой взгляд является воспитание и придание правильного вектора мышлению не окрепшего разума а не помощь в обучении и покупке квартиры.
Так и не поняла, почему, если есть возможность, то по какой причине не надо обеспечивать комфортные условия для образования и для проживания- то?
Тем более, что при должном воспитании и приданном правильном векторе мышления? :))
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Афина, классный у вас сынок:thumbs-up_cool:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Так и не поняла, почему, если есть возможность, то по какой причине не надо обеспечивать комфортные условия для образования и для проживания- то?
)
Ну опять же ко что подразумевает под термином "купить ребенку". Кто-то оформляет на ребенка и не зудит, что не так относится к "подарку", если профукал и пр. Кто-то на себя оформляет, считая это ребенкиным, но только если ребенок соответствует нужным идеалам и стандартам поведения. Ну в общем со стороны красиво, а по факту... Тяжело к квартире относиться как к обычному подарку - типа пофик что с ним владелец сделает дальше:)
а про мотивацию: кому-то и комнаты в комуналке хватит и стремиться не будет, кто-то двушку будет расширять. А кого то и с родителями устраивает жить:) вообще не поддается прогнозу
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
а многие искали пути, чтоб получить такие подачки..и ничего..им сейчас внуки спасибо говорят, за квартиры..за кооперативные дачи..нормально.
+1, можно было не ждать а расти, а потом "доставать", распространенный термин был тогда. Моя бабушка в свое время и карьеру построила и исходя из своей должности уже дальше крутилась. Я к тому, что некоторые люди в любых условиях пробиваются. Но бабуля моя была как конь, у нее до сих пор энергии больше, чем у меня раза в 3.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Афина, +1 к мнению
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
работа какая бы она не была интерес может приносить только временно, вечно приносить удовольствие может только увлечение, но часто когда увлечение становится работой - интерес к нему пропадает.
Ну интерес не пропадает, просто находиться другие увлечения.

Когда и работа и хобби одно и тоже, это большой плюс для молодых спецов, тк такие знают и умеют намного больше, чем те, кто просто отучился.
Но потом наступает момент, когда хочется вечерами чем-нить другим заниматься. Особенно хорошо это видно на умственных работах, у большинства хобби это уже что-нить руками поделать, спортом позаниматься и тп :)

Так и не поняла, почему, если есть возможность, то по какой причине не надо обеспечивать комфортные условия для образования и для проживания- то?
комфортные условия для образования - да,
для проживания - только для старта, типа однушки, чтобы мог спокойно семью образовывать, а не тока когда родители на даче:)))

А вообще все зависит от воспитания, кто-то не имея ничего шевелиться не будет, кто-то наоборот, имея все-будет стремиться получиться еще больше, кто-то будет подниматься, а кто-то деградировать.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Особенно хорошо это видно на умственных работах, у большинства хобби это уже что-нить руками поделать, спортом позаниматься и тп :)

А вообще все зависит от воспитания, кто-то не имея ничего шевелиться не будет, кто-то наоборот, имея все-будет стремиться получиться еще больше, кто-то будет подниматься, а кто-то деградировать.

согласен по обоим пунктам. сам работаю умом, а увлечения из области творчества и гайки кручу еще на машине =)
 
К

Королёсик

Guest
Оль, а где у тебя родители квартиру получили?
Все 4 раза в Заводском р-не (там же, где и работали). Понимаю, для тебя конец Заводского - это выселки, а для моих родителей тогда (которые оба приехали из деревни) - это район, в котором заводом для них были построены школы, д/сады, больница/профилакторий, дворец культуры и т.д. Это примерно как ты бы приехала из Саратова и получила трешку в Москве.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Все 4 раза в Заводском р-не (там же, где и работали). Понимаю, для тебя конец Заводского - это выселки, а для моих родителей тогда (которые оба приехали из деревни) - это район, в котором заводом для них были построены школы, д/сады, больница/профилакторий, дворец культуры и т.д. Это примерно как ты бы приехала из Саратова и получила трешку в Москве.

да вообще ИМХО получить квартиру хорошо, и пофик вообще в каком районе.
 
Верх Низ