Почему незамужних считают людьми второго сорта?

  • Автор темы Sweet Gera
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Уже раздражать стали все эти оценки мышления, понимания, глубоко, узко и пр. пр.
Нафиг это надо, спрашивается?
Если хочешь, чтобы тебя правильно поняли, возьми уточни, детализируй, дополни, поясни- словом.
Это напускное семипядие во лбу утомило. Занудно же.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Уже раздражать стали все эти оценки мышления, понимания, глубоко, узко и пр. пр.
Нафиг это надо, спрашивается?
Если хочешь, чтобы тебя правильно поняли, возьми уточни, детализируй, дополни, поясни- словом.
Это напускное семипядие во лбу утомило. Занудно же.
Полностью поддерживаю.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
мне тут никто ничего не уточнял, почему я должен?
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
мне тут никто ничего не уточнял, почему я должен?
хотя бы потому, что когда "глубину мысли" не ту берут, над пояснить, что за глубина такая невидимая была.
Если бы её поняли ( глубину), то и сразу бы поняли, а от того, что вы ссылаетесь на что- то абстрактно- непонятное, оно понятнее не становится.
Т.к. глубину не видно, то и выводов два: либо её не увидели, либо её вовсе нет. как в сказке про голого короля.

и в итоге "базар ниачом"
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
хотя бы потому, что когда "глубину мысли" не ту берут, над пояснить, что за глубина такая невидимая была.
Если бы её поняли ( глубину), то и сразу бы поняли, а от того, что вы ссылаетесь на что- то абстрактно- непонятное, оно понятнее не становится.
Т.к. глубину не видно, то и выводов два: либо её не увидели, либо её вовсе нет. как в сказке про голого короля.

и в итоге "базар ниачом"
ок когда я сказал
начальный уровень - деньги считать, я не имел ввиду цпш в том виде в котором понял sab32 и ответ предназначался именно ему, но влезло еще несколько человек и посчитало себя оскорбленными в виду не понимания "глубины" моего сообщения.
поясню для обиженых - я не имел ввиду посчитать сдачу в магазине, просто выразил протест фразе "какая в жопу математика" и считаю что это одина из важнейших в жизни наук. А вариантов "что посчитать" в современном мире больше чем достаточно.
в данном контексте глубина от 1+1 до "сколько нужно шлакоблоков чтоб дворец построить в срок"
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
для всех обиженых
какова глубина образного выражения?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Raf, да я вот не смогла свести к сухому остатку, какое образование нужно, с Вашей т.з.

но считаю что важнейшим является физика, математика и риторика.

Raf, какая в жпу математика?! Мозг+умение социализации.
Без него будть ты гуманитарием или технарем - задротный ботан. Знания надо уметь применять на практике, иначе - ходячая нафталиновая моль, при букваре под-мышкой.

начальная, деньги считать.

уровень ЦПШ, я не считаю образованием в современных реалиях.

вы глубину моей мысли не ту взяли.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
не плохо бы знать абсолютно всё. но тк это не возможно для меня приоритет те три предмета которые озвучил выше, остальное лично для меня второстепенно. вы можете другие приоритеты расставлять, можете даже обосновать свою тз и возможно я изменю свое мнение.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
...а может в нем умер талант гениколога? Простите. :yu:

а с каких пор вы ассоциируете оценку мышления, глубину и широту высказываний с женским половым органом? по моему у вас проблемы какие-то.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
А так-то да. Незамужние-неженатые явно второй сорт. И спорить с этим бессмысленно.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
не плохо бы знать абсолютно всё. но тк это не возможно для меня приоритет те три предмета которые озвучил выше, остальное лично для меня второстепенно. вы можете другие приоритеты расставлять, можете даже обосновать свою тз и возможно я изменю свое мнение.
Абсолютно всё знать нереально, да и речь о том, что вы сначала выделили знанием физику и математику, а потом свели знание математики к уровню, чтобы считать деньги.

Чем не обоснована моя т.з.?
Если я получила образование по настоянию родителей, и не работаю по полученной специальности.
Не хочу сказать, что мне образование не дало ничего, это было бы неправдой.
Применяю знания, как ни крути.

Т.к. сама прошла через такой прессинг со стороны родителей, реально чувствовала себя несчастным человеком, то к увлечениям сына относилась с пониманием. Свой выбор профессии он осуществил сам. Учился легко. Доволен. (ТТТ)
Разве это не обоснование?

Sab322 очень правильно написал , что родители должны вывести ребёнка на самообеспечение, и чтобы он мог полученные знания применить на практике.
Потому что образование- образованием, а ещё есть и реализация этих знаний для создания условий жизни для себя, хотя бы.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
ну вот опять вы цитируете саба322 и добавляете от себя. "чтобы он мог полученные знания применить на практике". повторяю Я лично Я на практике большинство полученных в школе знаний и 90% институтских НЕ ПРИМЕНЯЮ. И по твоему родители должны сейчас следить чтоб я все таки применял полученные знания?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
А так-то да. Незамужние-неженатые явно второй сорт. И спорить с этим бессмысленно.

Извините полюбопытствую
Вы зачем всегда пытаетесь кого либо оскорбить безосновательно? если это жалкая попытка прикинуться троллем - лучше не надо, не получается у вас, а если вы на полном серьезе в реальной жизни общаетесь.... выглядит как нечто подобное: http://s.pikabu.ru/post_img/2013/05/19/11/1368987971_316723865.jpg
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Вы зачем всегда пытаетесь кого либо оскорбить безосновательно?
Я так думаю. Зачем я буду аргументировать свою точку зрения, когда вокруг меня полно таких людей и они явно выглядят и ведут себя второсортно?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Я так думаю. Зачем я буду аргументировать свою точку зрения, когда вокруг меня полно таких людей и они явно выглядят и ведут себя второсортно?

гитлер думал что все евреи не достойны жить на планете. в один ряд метите?
 
Верх Низ