Почему незамужних считают людьми второго сорта?

  • Автор темы Sweet Gera
  • Дата начала
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Я не рассуждаю, впрочем тебе простительно не замечать простых вещей....
к тебе было отнесено "как моя бабушка", ну ничего тебе тоже простительно :derisive:
Вообще Алекс99 прав, много было причин тогда, чем раньше образовывается семья, тем раньше встанешь в очередь на квартиру, это как одна из причин.
Ещё у мужчин был "налог на бездетность" с 18 лет до того пока не заведешь ребенка, я думаю это основная причина.....а по поводу квартиры встать то да это не проблема вот получить. Все же давали квартиру быстрее специалистам работающим на крупных предприятиях, где были сильные профсоюзы, и независимо от семейного статуса,а многие семьи с двумя тремя детьми, ютились в бараках или общежитиях по много лет в ожидании квартир.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
и независимо от семейного статуса,
Ты вот не знаешь и не пиши. Максимум на комнату мог рассчитывать не семейный мужчина. Обычно общага была потолком, пока не женился.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Ты вот не знаешь и не пиши. Максимум на комнату мог рассчитывать не семейный мужчина. Обычно общага была потолком, пока не женился.
Саш, а ты ж застал вот эти времена, тебе удалось еще от нашего государства квартиру получить?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Саш, а ты ж застал вот эти времена, тебе удалось еще от нашего государства квартиру получить?
Я застал эти времена, а вот квартира мне не светила вообще. У завода где я работал около 700 человек на очереди стояло. Те кто из коммуналок и общаг.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Я застал эти времена, а вот квартира мне не светила вообще. У завода где я работал около 700 человек на очереди стояло. Те кто из коммуналок и общаг.
:(
Скажи же, что сейчас лучше, хоть ипотеку можно взять;)и жить сейчас хорошо, а не через надцать лет как было тогда?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
:(
Скажи же, что сейчас лучше, хоть ипотеку можно взять;)и жить сейчас хорошо, а не через надцать лет как было тогда?
Я это всегда и говорит и буду говорить. И в СССР не ждал подачек от государства и сейчас не жду.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
почему же подачек?
Потому что получали квартиры как хорошие работники, так и пьяницы и просто отбывающие рабочее время люди, тупо по сроку продвижения очереди на жильё. Типо социальное равенство. В гробу я такое равенство видел. Многие мои друзья работающие очень хорошо на своём рабочем месте, могли рассчитывать на грамоту, ну максимум на денежную премию, а вот жильё недоступно.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Я это всегда и говорит и буду говорить. И в СССР не ждал подачек от государства и сейчас не жду.
Молодец правильно поняли еще тогда это и жить легче как то да....а многие еще до сих пор ждут, что им государство должно осталось;)

ЗЫ У меня бабушка кстати на папу который на маме женился в 29 лет и это в СССР, брюзжала, что типа вот он "второго сорта" никому не сдался засиделся, а я считаю он все правильно сделал, он маму мою так долго искал:yu:
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Молодец правильно поняли еще тогда это и жить легче как то да....а многие еще до сих пор ждут, что им государство должно осталос
а многие искали пути, чтоб получить такие подачки..и ничего..им сейчас внуки спасибо говорят, за квартиры..за кооперативные дачи..нормально.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
ждать и получать разные вещи. тоже не жду, но если б предложили, не отказался бы.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Ой не знаю, по моему наблюдению, что плохим ли хорошим отцом, можно стать не зависимо от возраста, тут все зависит от желания самого мужчины иметь детей и их растить/воспитывать.

+1

+100500

А вот тут ты молодец. А есть какой-то возраст, после которого мужчины не гуляют? Конечно когда могут. Это вопрос к Капризной.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
отказался бы от подачки?
ждать и получать разные вещи. тоже не жду, но если б предложили, не отказался бы.
Как-то так.
а многие искали пути, чтоб получить такие подачки..и ничего..им сейчас внуки спасибо говорят, за квартиры..за кооперативные дачи..нормально.
А что им ещё говорить? Конечно спасибо.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Если бы государство предложило тебе квартиру в то время, но вместе с тобой и еще какому-нить тунеядцу Васе Пупкину, отказался бы от подачки?
Ну незнаю ему в свое время не досталось и он сделал выводы и как оказывается правильные, сейчас то ему полехче со своими понятиями живется, а дети тоже пусть сами зарабатывают, пробивают себе путь и меньше времени останется дурью всякой заниматься
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А есть какой-то возраст, после которого мужчины не гуляют? Конечно когда могут. Это вопрос к Капризной.

Не знаю. Но в 20 парни более активны в плане погулять, чем 40. И не в этом вопрос. Я не про гулять в плане измен (у кого что болит, конечно), я имела ввиду просто гулять - развлекаться, ездить в путешествия, быть сам себе хозяин и не нести ответственность за детей, за то, чтоб семь не бедствовала и т.д. Они за себя то щас в таком возрасте не все отвечают и денег у мамы на клубы прост, какая им семья....
 
Верх Низ