Почему незамужних считают людьми второго сорта?

  • Автор темы Sweet Gera
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
а если бы досталось..выводы были бы другие???
Вот не скажу....Но надеятся только на себя я начал лет в 16. Когда чётко осознал, что доброго дяди рядом нет и не предвидится.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Не знаю. Но в 20 парни более активны в плане погулять, чем 40. И не в этом вопрос. Я не про гулять в плане измен (у кого что болит, конечно), я имела ввиду просто гулять - развлекаться, ездить в путешествия, быть сам себе хозяин и не нести ответственность за детей, за то, чтоб семь не бедствовала и т.д. Они за себя то щас в таком возрасте не все отвечают и денег у мамы на клубы прост, какая им семья....
Ну вот вообще не согласна....бывает и погулять не надо и ребенок нафик не нужен, а бывает и в 20 лет хороший отец всего добьется лишь бы у семьи и ребенка все было, а бывает и в 40 лет так гуляет, что и молодому не снилось, деньги же уже есть;) Все от желания мужчины хотеть/быть отцом зависит;)


а если бы досталось..выводы были бы другие??
это мне вопрос?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ну вот вообще не согласна....бывает и погулять не надо и ребенок нафик не нужен, а бывает и в 20 лет хороший отец всего добьется лишь бы у семьи и ребенка все было, а бывает и в 40 лет так гуляет, что и молодому не снилось, деньги же уже есть Все от желания мужчины хотеть/быть отцом зависит

Соглашусь, что есть исключения. Но именно исключения. Зайди в любой ВУЗ и посмотри на курс... какая им семья, какие нафик дети...
У меня в группе двое уже ушли из семей с детьми, для детей делают все, да, ибо все ж не уроды совсем, но когда они женились им от девушек другое надо было, а потом оказалось что не такая им мама их детей и жена нужна, как сами подросли. И вообще не готовы они еще семьей жить и на рыбалку "отпрашиваться" ("отпрашиваться" в кавычках, само отпрашивание зависит от семьи, в некоторых семьях это реально отпрашивание. в некоторых просто постановка в известность.)
И чем старше мужчина, тем больше у него ответственности за семью, тем он более серьезен и т.д., а там уже у каждой девушки своя граница, где для нее оптимальный баланс возраста и разума.
Вообщем это мое мнение, основанное на наблюдениях. Не навязываю никому.
 
С

Семисветик

Guest
дети тоже пусть сами зарабатывают, пробивают себе путь и меньше времени останется дурью всякой заниматься
Ну можно не впахивать день и ночь,чтобы квартиру купить,а поехать отдохнуть на эти деньги-самим мир посмотреть и своим детям показать.Или это однозначно дурь?)))
 
К

Королёсик

Guest
а если бы досталось..выводы были бы другие???
+1
У меня родители проработали на заводе 35 лет, оба на вредном производстве, папа ветеран труда. Никогда не опаздывали, не брали "лжебольничных", отгулы и больничные за все 35 лет можно сосчитать по пальцам. У мамы 2 красных диплома, её всю жизнь толкали на руководящую должность, но она отказывалась из-за двух детей (чтобы больше времени уделять + на ее глазах насмерть засыпало 2-х женщин горой сульфата амония). Мне неприятно слышать, что кто-то называет заработанную моим отцом квартиру "подачкой".

Ради интереса позвонила маме. Она сказала, что история про алкашей и тунеядцев - ерунда. Еще как снимали с очереди или отодвигали в сроках решениями рабочих коллективов и профсоюзов. Работники, что были на хорошем счету, всегда могли выбрать и подъезд, и этаж по желанию. Тем, кто тупо "отбывал рабочее время" доставалось что останется.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Ну можно не впахивать день и ночь,чтобы квартиру купить,а поехать отдохнуть на эти деньги-самим мир посмотреть и своим детям показать.Или это однозначно дурь?)))
Х.з. у самой больная проблема купить ли сыну заранее квартиру или не стоит....смотрю на братьев об одном родители позаботились, а другого пустили в свободное плавание, первый до сих пор в родительской квартире ремонт не может закончить, хочет работает хочет нет, жить то есть где, другой сам купил уже себе квартиру, ремонт забабахал и себе и жене машину купил и отдыхать везде ездит....вот отсюда и вывод сам собой напрашивается.
+1
У меня родители проработали на заводе 35 лет, оба на вредном производстве, папа ветеран труда. Никогда не опаздывали, не брали "лжебольничных", отгулы и больничные за все 35 лет можно сосчитать по пальцам. У мамы 2 красных диплома, её всю жизнь толкали на руководящую должность, но она отказывалась из-за двух детей (чтобы больше времени уделять + на ее глазах насмерть засыпало 2-х женщин горой сульфата амония). Мне неприятно слышать, что кто-то называет заработанную моим отцом квартиру "подачкой".

Ради интереса позвонила маме. Она сказала, что история про алкашей и тунеядцев - ерунда. Еще как снимали с очереди или отодвигали в сроках решениями рабочих коллективов и профсоюзов. Работники, что были на хорошем счету, всегда могли выбрать и подъезд, и этаж по желанию. Тем, кто тупо "отбывал рабочее время" доставалось что останется.
Тоже свекровь доняла этим вопросом как у вас все было....говорит те кто работы не боялись, не от чего не отказывались, хоть на комбайне зерно убирать, хоть картошку те быстрее квартиры получали, да говорит не было у них цели такой прям обязательно квартиру получить,все на благо Родине старались....и вот кстати свекру еще не женатому предлагали однокомнатную квартиру.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Не знаю. Но в 20 парни более активны в плане погулять, чем 40. И не в этом вопрос. Я не про гулять в плане измен (у кого что болит, конечно), я имела ввиду просто гулять - развлекаться, ездить в путешествия, быть сам себе хозяин и не нести ответственность за детей, за то, чтоб семь не бедствовала и т.д. Они за себя то щас в таком возрасте не все отвечают и денег у мамы на клубы прост, какая им семья....
Да ладно... Есть такие "божие одуванчики" в 20, а потом под 40 когда-"седина в бороду, бес в ребро" и ищи свищи их хз где... А есть которые под 40 женятся второй раз и успокаиваются. А есть третий вариант самый распространенный, после чего "все мужики-козлы"(C), которые и в 20, и в 30, и в 40, и в 60 были, есть и останутся кобелями.
Ради интереса позвонила маме. Она сказала, что история про алкашей и тунеядцев - ерунда. Еще как снимали с очереди или отодвигали в сроках решениями рабочих коллективов и профсоюзов. Работники, что были на хорошем счету, всегда могли выбрать и подъезд, и этаж по желанию. Тем, кто тупо "отбывал рабочее время" доставалось что останется.
Оль, а где у тебя родители квартиру получили?

Тоже свекровь доняла этим вопросом как у вас все было....говорит те кто работы не боялись, не от чего не отказывались, хоть на комбайне зерно убирать, хоть картошку те быстрее квартиры получали, да говорит не было у них цели такой прям обязательно квартиру получить,все на благо Родине старались....и вот кстати свекру еще не женатому предлагали однокомнатную квартиру.
У меня родной тете тоже дали квартиру, когда она еще незамужем была. На выселках"кварталах" Заводского. Правда, она была в то время главным технологом "Нитрона". И что-то я не слышала, чтоб именно рядовым несемейным сотрудникам квартиры выдавали в СеСеСеРе.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Вега, я думаю, что дать жильё и образование- обязанность родителей.
А дальше пусть детки как хотят работают и зарабатывают.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вега, я думаю, что дать жильё и образование- обязанность родителей.
А дальше- как хотят.
Нифига себе обязанность:) а если дите учиться не хочет к примеру? Руки/ноги связать, но долг исполнить) ну и как-то большая часть страны себе то ипотеку на квартиру выплачивает треть жизни, потом получается до пенсии для детей копить/выплачивать. А жить когда?
зы не берем в расчет, когда покупка квартиры относительно необременительное занятие
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
kitty, это применительно к желанию учиться и к возможности приобрести жильё.
Как вариант- дневное обучение в вузе и однокомнатную квартиру.

А разве лучше, когда взрослые дети живут с родителями?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
kitty, это применительно к желанию учиться и к возможности приобрести жильё.
Как вариант- дневное обучение в вузе и однокомнатную квартиру.

А разве лучше, когда взрослые дети живут с родителями?

лучше, когда денег столько, что ни учиться ни работать не надо. и жить там где хочется, а не в 1 комнатной квартире.
и если что и должны родители, так это "помочь" получить образование, а не дать его и "правильно" воспитать.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
+1
У меня родители проработали на заводе 35 лет, оба на вредном производстве, папа ветеран труда. Никогда не опаздывали, не брали "лжебольничных", отгулы и больничные за все 35 лет можно сосчитать по пальцам. У мамы 2 красных диплома, её всю жизнь толкали на руководящую должность, но она отказывалась из-за двух детей (чтобы больше времени уделять + на ее глазах насмерть засыпало 2-х женщин горой сульфата амония). Мне неприятно слышать, что кто-то называет заработанную моим отцом квартиру "подачкой".

Ради интереса позвонила маме. Она сказала, что история про алкашей и тунеядцев - ерунда. Еще как снимали с очереди или отодвигали в сроках решениями рабочих коллективов и профсоюзов. Работники, что были на хорошем счету, всегда могли выбрать и подъезд, и этаж по желанию. Тем, кто тупо "отбывал рабочее время" доставалось что останется.
Эээ, ты чо такую красивую легенду испортила !
Все плохо было раньше, а ты споришь.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
лучше, когда денег столько, что ни учиться ни работать не надо. и жить там где хочется, а не в 1 комнатной квартире.
и если что и должны родители, так это "помочь" получить образование, а не дать его и "правильно" воспитать.
Причём здесь это, Кэп?
Ясен день, лучше, когда есть вменяемый такой пассивный доход, что жильё отменное, что можно круглый год путешествовать куда угодно, вести праздный образ жизни сколько влезет, заниматься тем, что интересно и в удовольствие.

ИМХО, ребёнок должен учиться на дневном отделении, и в это время жить на свои по желанию, а в основном на родительские деньги.
Вот поэтому, я употребила словосочетание "дать образование".
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Как вариант- дневное обучение в вузе и однокомнатную квартиру.

А разве лучше, когда взрослые дети живут с родителями?
Не лучше, пусть снимают жилье) А если у родителей есть деньги только, чтобы выучиь ребенка, что делать? Псыпать голову пеплом, что не дала дитю путевку в жизнь? Меня родителя квартирами не обеспечили, но живу как-то)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ИМХО, ребёнок должен учиться на дневном отделении, и в это время жить на свои по желанию, а в основном на родительские деньги.
Вот поэтому, я употребила словосочетание "дать образование".
Можно получить среднее профессиональное образование и работать. К то пять лет потратят на то, чем чаще всего не занимаются. И смысл такого образования?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Причём здесь это, Кэп?
Ясен день, лучше, когда есть вменяемый такой пассивный доход, что жильё отменное, что можно круглый год путешествовать куда угодно, вести праздный образ жизни сколько влезет, заниматься тем, что интересно и в удовольствие.

ИМХО, ребёнок должен учиться на дневном отделении, и в это время жить на свои по желанию, а в основном на родительские деньги.
Вот поэтому, я употребила словосочетание "дать образование".

я просто предложил более "лучший" вариант чем вы, а уж к чему это... вам должно быть виднее, вы же начали.
с чего вы вообще решили что учиться на дневном лучше? цукерберг, гейтс, джобс, да и вообще очень длинный ряд фамилий можно привести в пику. люди которые бросили обучение и добились огромного финансового состояния. так же у меня достаточно примеров когда человек еле еле дотянул до 9 класса и вполне успешные люди в отличии от школьных отличников, хотя и тех и тех состоявшихся среди моих знакомых где то поровну наверное.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Не лучше, пусть снимают жилье) А если у родителей есть деньги только, чтобы выучиь ребенка, что делать? Псыпать голову пеплом, что не дала дитю путевку в жизнь? Меня родителя квартирами не обеспечили, но живу как-то)
Аня, я не беру в расчет варианты, когда нет возможности.
Вега же рассуждала о пользе приобретения жилья для ребёнка, в принципе.
Лишает ли стимула развиваться и стремиться к собственным достижениям, или нет.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Верх Низ