Почему незамужних считают людьми второго сорта?

  • Автор темы Sweet Gera
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 022
Реакции
4 354
Баллы
113
да вообще ИМХО получить квартиру хорошо, и пофик вообще в каком районе.
Сейчас - возможно.
При СССР было далеко не пофиг.
Все хотели получить квартиру поближе к цетру и работе.
Искали выходы на нужных людей чтобы, не дай бог, не дали квартиру где-нибудь в Солнечном или, того хуже, на 6-м квартале.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Мы большую часть жизни проводим на работе, и каждый день у всех со счёта жизни списывается прожитое время.
Одно дело, когда работа приносит тебе интерес и удовлетворение, и другое дело- нервный напряг и каторгу (моральную).
Словом, мне хотелось бы, чтобы у сына жизнь была ему в радость, включая работу.

А от родителей нужна помощь, чтобы ребёнок получил выбранную им профессии, которая бы прямо коррелировала с его увлечениями.
Чтобы мог качественно выучиться (в силу способностей и возможного образования)

Афина, мозг школоты весьма пуст. Желания не взрослые. Прислушиваться - да, но не давать волю выбора.
Человеку потом жить. Смысл от того, что человек стал библиотекарем, т.к. ему нравятся книги, но деньги он также видит в книгах на картинке. Или продавец книг, не идеал, но всеже лучше.
Помните, что в первую очередь человека интересуют первичные потребности. Работа в удовольствие тут рядом не валялась.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
согласен по обоим пунктам. сам работаю умом, а увлечения из области творчества и гайки кручу еще на машине =)
Raf, не понимаю вас. Вот работаете вы умом, как написали. Но для ума развиваться надо. А если у вас нет образования (выше вы предлагаете всем сваливать из вузов, если не интересно), то развиваться также быстро, как человеку, который уже имеет какие-то знания, у вас не получится. Так может получить после школы "бесполезные" знания, а потом уже в калашный ряд. Ну, или параллельно. Это не так не невозможно. Процентов 90% студентов из моего окружения где-то "копеечку" имеют. Считаю, что главное не совать гуманитария в технарь, медика в физика и т.п. Какие-то зачатки разума и стремлений у ребенка после школы все-таки есть. Остальное не так все далеко друг от друга. Ваши размышления похожи на тему "а зачем учить русский язык, если потом все равно в инете только писать и буду". Примеры миллиардеров и миллионеров, которые вы привели, конечно, крайне показательны. Но чтобы бросить учебу и заняться тем, что нравится, надо иметь определенные качества характера и не тривиальные способности. Я говорю про не дюжие коммуникативные данные, сообразительность и усидчивость для самообразования. Это могут далеко не все.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Так и не поняла, почему, если есть возможность, то по какой причине не надо обеспечивать комфортные условия для образования и для проживания- то?
Я думаю, что надо дать все, что возможно. Вопрос как дать??? "На тебе сынок (дочка) квартирку. Вот ключи. Аривидерчи!" Так может быть на эту квартиру сынок (дочка) поработает хоть с полгодика-годик, отказывая себе в каких-то хотелках? Тогда и смотреть будет по-другому на это. Примерно в этом ключе. Из моего опыта - у кого была квартира, тот в ней и остался, у кого не было ничего - тот уже имеет жилплощадь.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Афина, мозг школоты весьма пуст. Желания не взрослые. Прислушиваться - да, но не давать волю выбора.
Человеку потом жить. Смысл от того, что человек стал библиотекарем, т.к. ему нравятся книги, но деньги он также видит в книгах на картинке. Или продавец книг, не идеал, но всеже лучше.
Помните, что в первую очередь человека интересуют первичные потребности. Работа в удовольствие тут рядом не валялась.
Я высказала свою т.з. по этому вопросу.
И поступила в соответствии с этой теорией.

Что с того, что мне родители выбрали профессию?
Для меня что банк, что тюрьма- примерно одно и то же. Организация с режимом и забором.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Raf, не понимаю вас. Вот работаете вы умом, как написали. Но для ума развиваться надо. А если у вас нет образования (выше вы предлагаете всем сваливать из вузов, если не интересно), то развиваться также быстро, как человеку, который уже имеет какие-то знания, у вас не получится. Так может получить после школы "бесполезные" знания, а потом уже в калашный ряд. Ну, или параллельно. Это не так не невозможно. Процентов 90% студентов из моего окружения где-то "копеечку" имеют. Считаю, что главное не совать гуманитария в технарь, медика в физика и т.п. Какие-то зачатки разума и стремлений у ребенка после школы все-таки есть. Остальное не так все далеко друг от друга. Ваши размышления похожи на тему "а зачем учить русский язык, если потом все равно в инете только писать и буду". Примеры миллиардеров и миллионеров, которые вы привели, конечно, крайне показательны. Но чтобы бросить учебу и заняться тем, что нравится, надо иметь определенные качества характера и не тривиальные способности. Я говорю про не дюжие коммуникативные данные, сообразительность и усидчивость для самообразования. Это могут далеко не все.
Не понимаете да, умом работать можно по разному, я и руками могу. Развиваться нужно всегда не зависимо ни от чего. Если у меня нет образования, это не значит что у меня нет мозгов. Сваливать я никому не предлагаю, каждый делает свой выбор сам и не мое дело какой. Про скорость развития вы правильно подметили и выше я писал что человек который раньше начал зарабатывать - раньше научился это делать, а технарь физику учил а потом пошел менеджером работать, так от кого в данном случае пользы больше будет за потраченое время? и кто больше профита получит?
Зачем делать 2 дела и тратить на них время, когда можно делать одно? оптимизация и рационализация. Кого и куда совать - дело пятое, но считаю что важнейшим является физика, математика и риторика. сам гуманитарий по корке.
Мои размышления не только похожи на тему "зачем нам русский", я еще ни разу в жизни не столкнулся с тем чтобы русский язык меня от голода спас. (точнее знание его в полной мере)
пример миллиардеров на виду и копните к корням историй упомянутых личностей, все достаточно просто - занимались тем что интересно. не тратили время на обучение, к тому ж их там недопонимали. про всех остальных - все могут соображать, самообразовываться и контактировать, но для большинства проще быть как все, так попку надрывать не надо и кому то что то доказывать, попка опять же в тепле и ладненько. пользы от таких людей обществу 0, а претензий к этому самому обществу - выше крыши...
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
важнейшим является физика, математика и риторика. сам гуманитарий по корке.
Вот это просто впервые в моей жизни! Гуманитарий и такие слова) + мульон вам. с остальным сложно соглашаться, но ведь и вам со мной. мне кажется, у всех свои доказательства есть. К биографиям людей отношусь плохо, тем более в интернет рассказам о "американской мечте". Нет адеквата. Это и понятно время идет, а с ней и переоценка ценностей.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Я высказала свою т.з. по этому вопросу.
И поступила в соответствии с этой теорией.

Что с того, что мне родители выбрали профессию?
Для меня что банк, что тюрьма- примерно одно и то же. Организация с режимом и забором.

Ну так плюньте, будте своводным художником... И пофиг что мало денег будет, зато душа эйфорирует.
Родители вам дали толчок в получении знания, которое вас может прокормить и не только, как я думаю.
Да, Вы не стали тем кем мечтали, ноу вас есть основа - реализуйтесь в хобееях)

Редко кому везет угадать с потребностями детей, и где есть " бинго".

Но мин.задача родителей вывести детей на самообеспечение.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Raf, какая в жпу математика?! Мозг+умение социализации.
Без него будть ты гуманитарием или технарем - задротный ботан. Знания надо уметь применять на практике, иначе - ходячая нафталиновая моль, при букваре под-мышкой.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Raf, какая в жпу математика?! Мозг+умение социализации.
Без него будть ты гуманитарием или технарем - задротный ботан. Знания надо уметь применять на практике, иначе - ходячая нафталиновая моль, при букваре под-мышкой.

начальная, деньги считать.
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
вот вам не спицца то по ночам:girl_sigh:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я высказала свою т.з. по этому вопросу.
И поступила в соответствии с этой теорией.

Что с того, что мне родители выбрали профессию?
Для меня что банк, что тюрьма- примерно одно и то же. Организация с режимом и забором.
где работаете? я про сферу) и кем.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Что с того, что мне родители выбрали профессию?
Для меня что банк, что тюрьма- примерно одно и то же. Организация с режимом и забором.
Ты же взрослая женщина. Причем тут родители?
Родители тебе выбрали профессию, выучилась, поработала - не понравилось. "Флаг в руки, барабан на шею" и получать второе высшее(если оно необходимо) и работать там где нравиться.

Даже когда ребенок сам выберет профессию(универ), это не значит что она ему будет нравиться. Что может выбрать ребенок в 16-18 лет когда поступает в универ? Я например выбрал робототехнику, поступил, начал учиться - не понравилось, покупал 3-ки, пару раз чуть не отчисляли. Понял что это не мое, поступил в мск на информ системы и технологии, закончил с красным диплом, работаю программером в удовольствие.

Вот работаете вы умом, как написали. Но для ума развиваться надо. А если у вас нет образования (выше вы предлагаете всем сваливать из вузов, если не интересно), то развиваться также быстро, как человеку, который уже имеет какие-то знания, у вас не получится.
Для развития ума - нужно желание. А знания которые получены в наших ВУЗах после окончания его на 90% никогда никому не нужны, даже работая по специалности. Как говорил мой препод: "в наших вузах не учат знаниям, а учат быстро находить необходимую информацию, анализировать ее".
 
Верх Низ