почему мне смешно когда говорят о том как заработать бабла в Саратове?

Вы уже -

  • Уже прикупил ружьё

    Голосов: 11 21,2%
  • Размышляю куда убегу

    Голосов: 26 50,0%
  • Соседи - друзья - вместе выстоим

    Голосов: 7 13,5%
  • Не мешайте гаматься в старкрафт II

    Голосов: 8 15,4%

  • Всего проголосовало
    52
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Если работающие на него люди будут ставить цель чего то добиться в жизни, имея перед глазами пример этого человека - то ненавидеть его они не начнут. А если это будут типичные нытики, которые ждут божьей халявы, и ругают всех и вся за то, как плохо им живется, то конечно начнут. Но последствий от их ненависти никакой не будет, так как кроме нытья на форумах они не на что больше не способны.
Вы упустили один момент. Было сказано, что эти люди будут работать НА НЕГО. Не на себя, имея его примером. Тут на форуме один человек хорошую фразу сказал, правда по другому поводу. Есть один безошибочный критерий-практика. Так вот она в своё время продемонстрировала эту ненависть очень наглядно. Упаси Бог от повторения!
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
Пока я здесь, буду дубасить именно здесь систему, которая меня не устраивает. Вас это НЕ устраивает?

Да мне по большому счёту всё равно, я обычно не читаю Ваши темы :)
Мне казалось, Вы с трудом себя идентифицируете в окружающем мире и ищете поддержки среди посетителей АС. Но я рад, что ошибался. Вы, оказывается, "Борец с Системой". Удачи Вам в Борьбе.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Да мне по большому счёту всё равно, я обычно не читаю Ваши темы
Мне казалось, Вы с трудом себя идентифицируете в окружающем мире и ищете поддержки среди посетителей АС. Но я рад, что ошибался. Вы, оказывается, "Борец с Системой". Удачи Вам в Борьбе.
... и немедленно выпил :)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Русские там или живут на пособие, либо работают на самых низкооплачиваемых работах, либо занимаются преступной деятельностью. Огромное количество наркоманов. И так далее и тому подобное.

В осоновном ето так. Со слов аутенчичного немца: "Стою в магазине, перредомной две кумушки рассуждают по-русски, какие немцы дураки, тут так замечательно жить на пособие, а они работают". Он неплохо говорит по русски, осадил их. Сказал :" Уважаемые, дайте пройти дураку немцу, а то он опаздывает заплатить налоги, из которых вы получаете свое пособие".
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Постараюсь разложить по пунктам.
1. В Саратове заработали деньги те кто был с "шакальим" сознанием, те кто понял что распродав стаки на металлолом - можно себе сделать состояние. Но и у этих "шакалов - охотников до падали" прекрылась лавочка с наступлением нулевых (арестом Ходарковского, уходом Аяцкого)
Во первых, Ходорковский и Аяцков.
Во вторых, откуда взялся Ходорковский в Саратове? Что он тут забыл?
2. Человек обладающий действительно значимой суммой - даже в страшном сне не будет себя видеть в Саратове. (пофантазирую, напишу своё предположение - Грищенко - в ролике со "взгляда" подсознательно намекает что СПГЭС и др. это не его собственность, но в его владении, и не надо вспоминать про ГПЗ - это отдельная песня)
))))))))
3. Изношенность инфраструктуры Саратова - для спецов уже не новость. Есть мнение что Денвер, США, как раз окончательно деградировал именно из-за инфраструктурных проблем.
Чьё мнение? Расскажите, пжл, что в Денвере произошло схожего с Саратовом. Или дайте ссыль почитать, пжл.
Теперь вопрос - кто будет вкладывать лишний миллиард долларов в инфраструктуру Саратова - что бы просто сделать ремонт того что есть.
Если миллиард лишний, то пофигу его судьба.)))
4. Кадровая проблема. Из Саратова - уехали все самые активные и умные горожане.
Почему Вы до сих пор в саратове?)))

Тип к гражданской войне готовиться?)
з.ы. Обвиняемый в попытке свержения конституционного строя фермер Михаил Шляпников из деревни Колионово на собственном опыте доказывает, что здравоохранение, пожарная охрана и лесное хозяйство намного лучше работают без участия Минздрава, МЧС и Рослесхоза.
+1, МСЧ- самая большая помеха в развитии экономики:2dda8142dde7142ad02
про скорую помощь забыли, как аналогия- тоже, наверное, вредоносцы.)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
В осоновном ето так.
А у меня перед глазами много других примеров, когда люди за границей реально зарабатывают, получают вид на жительство\гражданство.
Да, даже, если бы в нашей стране все было замечательно, неужели бы не хотелось съездить посмотреть как в других странах, это же элементарно опыт, который потом успешно можно продать в своей стране.
По поводу немцев - а они вообще то нам должны, если че... еще с 1945... так что пусть не ноют и идут платить налоги.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Ну неужели нужно работников тыкать носом в примеры?
Вы же сами ответили на свой вопрос, когда сказали, что несособные уйдут, способные только на это останутся, а способные на бОльшее пойдут дальше. Способных только на это придётся как-то заставлять работать. Разными стимулами. Кого-то поощрить, кого-то наказать, а кому-то будет достаточно и личного примера. Но если заставлять работника работать с 4 утра до 20-00, то поверьте, ни один из них добрых чувств к работодателю испытывать не будет, даже если ему в течении всего этого времени повторять, что ты начинал именно так.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Кстати, про немцев, русских, большое бабло, трудолюбие и всеобщую несправедливость неплохо сказано у Гоголя в "Мёртвых душах":
“Знаю, знаю тебя, голубчик; если хочешь, всю историю твою расскажу: учился ты у немца, который кормил вас всех вместе, бил ремнем по спине за неаккуратность и не выпускал на улицу повесничать, и был ты чудо, а не сапожник, и не нахвалился тобою немец, говоря с женой или с камрадом. А как кончилось твое ученье: "А вот теперь я заведусь своим домком, - сказал ты, - да не так, как немец, что из копейки тянется, а вдруг разбогатею" И вот, давши барину порядочный оброк, завел ты лавчонку, набрав заказов кучу, и пошел работать. Достал где-то втридешева гнилушки кожи и выиграл, точно, вдвое на всяком сапоге, да через недели две перелопались твои сапоги, и выбранили тебя подлейшим образом. И вот лавчонка твоя запустела, и ты пошел попивать да валяться по улицам, приговаривая: "Нет, плохо на свете! Нет житья русскому человеку, все немцы мешают"."
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
А у меня перед глазами много других примеров, когда люди за границей реально зарабатывают, получают вид на жительство\гражданство.
Да, даже, если бы в нашей стране все было замечательно, неужели бы не хотелось съездить посмотреть как в других странах, это же элементарно опыт, который потом успешно можно продать в своей стране.
По поводу немцев - а они вообще то нам должны, если че... еще с 1945... так что пусть не ноют и идут платить налоги.

Ну я не утверждаю что все поголовно. Просто вот такая сценка из жизни простого берлинца
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от Astra
Почему Вы до сих пор в саратове?)))

потому что он тупой и ленивый, это же очевидно

по крайней мере не хвалюсь перед саратовскими друзьями о своих доходах в москве. Который если кого и может удивить так это региональный офисный планктон...

Сообщение от SciFi
Давайте посчитает кол-во домов в Солнечном (как наиболее удобный район для подсчётов) - около 60 многоэтажек! Пускай усреднённо в каждой 6 подъездной многоэтажке живёт по 3тысячи человек - итого получаем 180 тыс чел. (реально меньше) . Сколько у 1 подъезда можно поставить машин? 10? Всего 360 подъездов. 3600 автомобилями можно уставить всё вокруг или 1 автомобиль на 500 человек. Увеличим кол-во авто в 5 раз. Всё равно на 100 человек 1 авто! Точно так же и с очередями на авто! И с пробками. Дороги узкие, развязок нет и НЕ приспособлены к ТАКОМУ кол-ву автомобилей. Тут именно инфраструктурные проблемы, о чём и пишу.
Очереди в автосалонах говорят о том что автосалоны создают исскуственный спрос. Или Вам статистику в студию?



1 этаж - 5 квартир - пускай в каждое по 3 человека - итого 15 человек на этаж, 150 на подъезд, 900 на дом. Это максимум. Уже смешно. А причем тут сколько машин у подъезда можно поставить? А парковки? А гаражи? А улицы?
Ситуация с испанскими милиардерами продолжается короче.

Вы невнимательны, с Вашей подготовкой это вызывает вопросы.


3600 автомобилями можно уставить всё вокруг или 1 автомобиль на 500 человек. Увеличим кол-во авто в 5 раз. Всё равно на 100 человек 1 авто! И с пробками. Дороги узкие, развязок нет и НЕ приспособлены к ТАКОМУ кол-ву автомобилей. Тут именно инфраструктурные проблемы, о чём и пишу.


Общее падение рынка иномарок за первые 2 месяца года составило 33%

Продажа иномарок в Саратовской области упала на 19,1%

В области сохраняется отрицательная динамика по продажам иномарок

p.s. октября 2008
""Через 2-3 года потребительские возможности саратовцев столкнутся с серьёзной проблемой, - считает депутат гордумы Андрей Иващенко. - Просто будет нецелесообразно покупать автомобиль. Зачем? Чтобы стоять каждый день по 2-3 часа в пробках"?"

И я не совсем понял как власти Москвы отличаются от Саратовских?

Принципиально отличаются. Было бы по другому - было бы по другому :)

Давайте уйдём от моей личности, а?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Кстати, про немцев, русских, большое бабло, трудолюбие и всеобщую несправедливость неплохо сказано у Гоголя в "Мёртвых душах":
“Знаю, знаю тебя, голубчик; если хочешь, всю историю твою расскажу: учился ты у немца, который кормил вас всех вместе, бил ремнем по спине за неаккуратность и не выпускал на улицу повесничать, и был ты чудо, а не сапожник, и не нахвалился тобою немец, говоря с женой или с камрадом. А как кончилось твое ученье: "А вот теперь я заведусь своим домком, - сказал ты, - да не так, как немец, что из копейки тянется, а вдруг разбогатею" И вот, давши барину порядочный оброк, завел ты лавчонку, набрав заказов кучу, и пошел работать. Достал где-то втридешева гнилушки кожи и выиграл, точно, вдвое на всяком сапоге, да через недели две перелопались твои сапоги, и выбранили тебя подлейшим образом. И вот лавчонка твоя запустела, и ты пошел попивать да валяться по улицам, приговаривая: "Нет, плохо на свете! Нет житья русскому человеку, все немцы мешают"."
Не этих ли "способных на большее" Вы имели в виду?)))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Не этих ли "способных на большее" Вы имели в виду?)))
Ну, всяко бывает, просто пример мне показался подходящим. В основном тем, что не нужно искать причину где либо, кроме себя.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Ну, всяко бывает, просто пример мне показался подходящим. В основном тем, что не нужно искать причину где либо, кроме себя.
Да, пример хорош! Вообще, у классиков можно найти ответы на большинство возникающих сегодня вопросов. На то они и классики! А вот в том, что причину надо искать во многом в себе-это да. В конечном итоге ущербность государства во многом определяется тем, что граждане позволяют ему творить произвол по отношению к себе.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
В конечном итоге ущербность государства во многом определяется тем, что граждане позволяют ему творить произвол по отношению к себе.
Да, конечно же.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пока я здесь, буду дубасить именно здесь систему, которая меня не устраивает. Вас это НЕ устраивает?

Это вот создание тем на автофоруме - это дубасить систему? Валяюсь))))))))))))))))))):b3b4e46f21f040a62b4:D
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Это вот создание тем на автофоруме - это дубасить систему? Валяюсь))))))))))))))))))):b3b4e46f21f040a62b4:D

какая система, такие и приёмы против неё. Или Вы хотите предложить "насильственно свергнуть конституционный строй"?
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, никто от этого не застрахован.
))) Не застрахованы да.) Потому что и не могут быть застрахованы. Работники сферы страхования в том числе))

По теме, революционное свержение Российского государства в ближайшее всемя маловероятно.
Для свержения государства революционерам необходимо заполучить армию на свою сторону.
Что сложно осуществить не по одной причине.
Военные приняли присягу и поклялись зашищать Государство, и будут, если поступит такой приказ.
А победить российскую госармию никаким повстанцам не под силу.
Более того, во главе государства находятся люди, которые далеко не среднего ума, единицы к миллионам. И полагать, что они не предпримут действенных мер по своей защите своих интересов весьма неправильно.
Имхо, правящей элите известны все умонастроения россиян. Не допустит критического накала населения и бунта армии.
Да и по малочисленности забастовок понятно, что пока терпимая ситуация.
Не знаю, что будет дальше, но сегодня революция не состоится.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Более того, во главе государства находятся люди, которые далеко не среднего ума, единицы к миллионам. И полагать, что они не предпримут действенных мер по своей защите своих интересов весьма неправильно.

Вы верите что Медведев и Путин руководят РФ?
 
Верх Низ