почему мне смешно когда говорят о том как заработать бабла в Саратове?

Вы уже -

  • Уже прикупил ружьё

    Голосов: 11 21,2%
  • Размышляю куда убегу

    Голосов: 26 50,0%
  • Соседи - друзья - вместе выстоим

    Голосов: 7 13,5%
  • Не мешайте гаматься в старкрафт II

    Голосов: 8 15,4%

  • Всего проголосовало
    52
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Еще очень нравятся скандинавские страны, но языками не владею вообще, да и ни одной знакомой души там нет.

В скандинавских странах тоже сложное миграционное законодательство, сложно и муторно оформить гражданство. С наиболее мягким миграционным законодательством являются страны типа: Словения, Словакия, Черногория, Болгария, Италия, Австралия, Ново-Зеландия.
А язык надо начинать учить в первую очередь, в любой стране надо будет подтверждать знания языка для оформления гражданства.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ага это называется все кому то чего то должны))) круто жить на пособие ) и ездить по европе) круто быть москвичем с квартирой в центре мск, живя на том что сдавать ее в аренду,
А вопрос: а вы заслужили лучшей жизни? и что в вашем понятии лучшая жизнь?
SciFi а ты что последний кусок хлеба доедаешь живя в Саратове? или думаешь что ты должен жить как принц монако? поживи в странах средней азии и тогда поймешь что ты живешь еще в более менее спокойной стране,
ИМХО в последнее время модным стало слово патриотизм, Россия для русских и прочее, а сами почему то все намыливаются за бугор, тьфу

Выше уже написал что в Испании ни одного миллиардера и приемлимые условия жизни. В РФ 2 место по кол-ву миллиардеров и нищебродский уровень жизни.

Про Среднию Азию это Вы про Алма Ату, Ашхабад, Самарканд, Ташкент или оплот демократии Бишкек? Уточните.

Я не про ЛУЧШИЙ, я про приемлимый уровень жизни, без особых изысков.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Выше уже написал что в Испании ни одного миллиардера и приемлимые условия жизни. В РФ 2 место по кол-ву миллиардеров и нищебродский уровень жизни.
Кстати, имхо, это косвенно отражает уровень коррупции в стране.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я не про ЛУЧШИЙ, я про приемлимый уровень жизни, без особых изысков.

Ну а почему Вам его должны обеспечить? Если Вы сами ничего не хотите делать кроме как жаловаться ;)?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Русские там или живут на пособие, либо работают на самых низкооплачиваемых работах, либо занимаются преступной деятельностью. Огромное количество наркоманов. И так далее и тому подобное.
напомнило зеркальное отражение рассказов о России..медведи ходят по улицам, м бутылкой водки в руке..иногда танцуют))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 975
Реакции
6 697
Баллы
113
Потому что SciFi типичный троль, живущий в мире своих фантазий. Придумает какую-нибудь тему, например "в Испании нет миллиардеров, а Россия на втором месте в мире по миллиардерам" и давай её качать. Хотя, человек, мало мальски, умеющий пользоваться компьютером, может узнать, что Россия находится на третьем месте, по числу миллиардеров http://www.forbes.ru/article/45671-strany-gde-zhivut-milliardery, а в Испании, как минимум, живет один миллиардер, который занимает девятое место в мире http://www.etoday.ru/2010/03/forbes-billionaires-list-2010.php. Ещё в 2005 году, в Испании было десять миллиардеров http://www.espana.ru/press/4/publication/4534/
Несмотря на это, у него находятся сторонники, мечтающие об отъезде за границу и делающие выводы, о том, что количество миллиардеров отражает уровень коррупции в стране. Видимо США и Китай это самые коррупционные страны в мире.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
А мне везде хорошо... И Саратов я люблю...хотя и не родился здесь...деньги не проблема...заработать можно и у бабушки в деревне...если захотеть
Кто думает что свалив отсюда что то изменится, ошибается...Менять надо себя, а не то что вокруг...
Если ты в говне, то не потому что вокруг говно, просто в зеркало надо чаще смотреться...авось поймешь...
Мерить что либо по наличию каких либо благ, как то странно... нафиг мне ваша Москва? Загибаться там получая по 200 000 рублей или больше?
Поезжайте сами...:) Удачи, всех благ... и здоровья братцы вам, как оно вам там пригодится....а я здесь буду кайфовать, или там...или вон там...
Я кайфую от того что я есть...
А когда ты кайфуешь, все получается...в Саратове ты или в Лондоне...
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
относительно наших цен или относительно наших доходов?

а то тут некоторые совсем недавно писали что в средней азии доход в 100 долларов - считается хорошим! Но при этом на эти деньги может жить семья! И доходы в том же Туркменистане совсем не в долларах, а в местной валюте. И выходит что сплошное надувательство с реальными доходами населения.

Че сравнивать, ну каждый живет по своему...
Все эти средневзвешанные придуманные высосанные из пальца показатели...ничего не стоят...В азии смеятся будут когда ты им скажешь про 100$, как мы про медведей на улице с бутылками водки.

Живеш ты хорошо там где хочешь чтоб было хорошо...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Потому что SciFi типичный троль, живущий в мире своих фантазий. Придумает какую-нибудь тему, например "в Испании нет миллиардеров, а Россия на втором месте в мире по миллиардерам" и давай её качать. Хотя, человек, мало мальски, умеющий пользоваться компьютером, может узнать, что Россия находится на третьем месте, по числу миллиардеров http://www.forbes.ru/article/45671-s...ut-milliardery, а в Испании, как минимум, живет один миллиардер, который занимает девятое место в мире http://www.etoday.ru/2010/03/forbes-...-list-2010.php. Ещё в 2005 году, в Испании было десять миллиардеров http://www.espana.ru/press/4/publication/4534/
Несмотря на это, у него находятся сторонники, мечтающие об отъезде за границу и делающие выводы, о том, что количество миллиардеров отражает уровень коррупции в стране. Видимо США и Китай это самые коррупционные страны в мире.
)))))))))))))))
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну а почему Вам его должны обеспечить? Если Вы сами ничего не хотите делать кроме как жаловаться ;)?

хм. Что значит должны??? Может быть Вы додумываете про "должны"? Как считаете? Вы бы уж уточняли...

Должны создать условия!! Что бы гражданин своей страны смог бы жить - кушать и жить, в приемлимых условиях.

Сейчас же наше государство олигархо ориентированное, и кол-во миллиардеров растёт, а уровень жизни населения стремительно падает. В Саратове НИКОГДА НЕ было хорошо, и здесь особо то и НЕ заметно что нищебродствуем. Когда 5% + обслуга этих "князков" кричат на всех углах как им прекрасно гонять на бэлом мерседесе когда все в грязи - то это достаточно показательно.

Потому что SciFi типичный троль, живущий в мире своих фантазий. Придумает какую-нибудь тему, например "в Испании нет миллиардеров, а Россия на втором месте в мире по миллиардерам" и давай её качать. Хотя, человек, мало мальски, умеющий пользоваться компьютером, может узнать, что Россия находится на третьем месте, по числу миллиардеров http://www.forbes.ru/article/45671-strany-gde-zhivut-milliardery, а в Испании, как минимум, живет один миллиардер, который занимает девятое место в мире http://www.etoday.ru/2010/03/forbes-billionaires-list-2010.php. Ещё в 2005 году, в Испании было десять миллиардеров http://www.espana.ru/press/4/publication/4534/
Несмотря на это, у него находятся сторонники, мечтающие об отъезде за границу и делающие выводы, о том, что количество миллиардеров отражает уровень коррупции в стране. Видимо США и Китай это самые коррупционные страны в мире.


уважаемый Super ... Moderator, за троля ответите- 26 октября постараюсь не забыть про темку которую хочу запостить про таких как Вы.

SKA2006 - неужели я ошибся! Признаю Один миллиардер есть!!! ёпрст и их оказывается было много! Это на фоне того что в РФ стало миллиардеров за кризис в несколько раз больше - значимо. Честное слово!!!

Несмотря на это, у него находятся сторонники,

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru опросил 1000 представителей экономически активного населения страны, какое государство привлекает их в качестве второй Родины. 73 процента респондентов ответили, что, если бы имели возможность жить в любой стране мира, покинули бы Россию. И только 23 процента оказались патриотами.

Кто же не то что доволен положением города, а считает его удовлетворительным. По моему это те кто имеет доступ "к кормушкам" - госкорпораций и вливаний из вне. Вообще человек такое существо что считает что его в последнюю очередь коснётся окружающий мир. Точно так же и сейчас власть выстроила каменную стену от народа и считает что пример из сказки о 3 поросях - это выход из сложившейся ситуации, что князки поставленные сверху смогут отсидеться. "Сытый голодного не разумеет".


Rasamaxa, да не про Саратов же здесь отписываются!!! Да что же Вы так к нему привязались! Здесь пишут про систему- которая удовлетворяет тех кто у кормушки. Сравнивая её с системой, постороенной на западе, которая позволяет жить и заниматься тем что ты выбрал.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Должны создать условия!!

Нет условий?
Один мой знакомый торгует фруктами.
В 4:00 подъём.
В 5:00 на оптовке.
К 7:00 всё развёз по точкам, домой, завтрак.
К 8:00 отвёз ребёнка в школу.
К 10:00 на оптовке.
К 12:00 всё развёз по точкам, собрал выручку.

И т.д., примерно в 20:00 собрал непроданное, увёз в холодильник.

И ему не смешно, на смех просто нет времени.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Ну а почему Вам его должны обеспечить? Если Вы сами ничего не хотите делать кроме как жаловаться ;)?

Ну здесь вы заблуждаетесь. У нас государство, согласно Конституции, социальное. И согласно законодательства, государство должно обеспечивать нормальные условия для проживания и развития человека.
А так получается только односторонняя обязанность. Нам постоянно тычат, что мы должны платить налоги, отчислять страховые и прочие платежи, оплачивать завышенную госпошлину, чуть ли не за все сейчас. Соответственно у человека и появляются взаимные и, заметьте, обоснованные требования к государству. Многие предприниматели говорят, что помощи не ждут и не надо, лишь бы не мешали.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
х Здесь пишут про систему- которая удовлетворяет тех кто у кормушки. Сравнивая её с системой, постороенной на западе, которая позволяет жить и заниматься тем что ты выбрал.
в свое время меня очень поразили компьютеры. просто восхитили. мне это понравилось. я стал заниматься этим. и "система" не помогала, но за что я очень благодарен...не "вставляла палки в колеса". я достиг определенных успехов. здесь. в России. в Саратове.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Русские там или живут на пособие, либо работают на самых низкооплачиваемых работах, либо занимаются преступной деятельностью. Огромное количество наркоманов. И так далее и тому подобное.

Так это почти как здесь, на Родине.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
я достиг определенных успехов. здесь. в России. в Саратове.

сидя и продавая свои услуги на автосаратове? Успехи - есть, это неоспоримо. Как считаете - смогли бы Вы добится например в москве большего?

Оператор батискафа?

нет курсов повышения квалификации уборщиков помещений.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
сидя и продавая свои услуги на автосаратове? Успехи - есть, это неоспоримо. Как считаете - смогли бы Вы добится например в москве большего?


даже как то затрудняюсь))) на Ас услуги не продаю. свои то уж точно. дорого сцуко))) а тут надо за 5 копеек и до крови))
про москву отвечаю одинаково..."нас и здесь неплохо кормят"
да и при направленности моей деятельности...территориальное нахождение моей задницы, равно как и моего мозга значения не имеет. я бы вообще в деревню уехал....но там пока инет медленный и не стабильный))
 
Верх Низ