почему мне смешно когда говорят о том как заработать бабла в Саратове?

Вы уже -

  • Уже прикупил ружьё

    Голосов: 11 21,2%
  • Размышляю куда убегу

    Голосов: 26 50,0%
  • Соседи - друзья - вместе выстоим

    Голосов: 7 13,5%
  • Не мешайте гаматься в старкрафт II

    Голосов: 8 15,4%

  • Всего проголосовало
    52
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Военные приняли присягу и поклялись зашищать Государство, и будут, если поступит такой приказ
Поклялись защищать Государство :) государство - это не только кремль. Защищать армия клянется от внешних врагов, а не от своих же граждан. Так что тут спорный момент. Особенно, учитывая с каким у нас служат настроением.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Поклялись защищать Государство :) государство - это не только кремль. Защищать армия клянется от внешних врагов, а не от своих же граждан. Так что тут спорный момент. Особенно, учитывая с каким у нас служат настроением.
В 1917-м защитили, например.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Военные приняли присягу и поклялись зашищать Государство, и будут, если поступит такой приказ.
Извините, но присягу два раза не дают. А немало военных присягали другой стране.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
))) Не застрахованы да.) Потому что и не могут быть застрахованы. Работники сферы страхования в том числе))

По теме, революционное свержение Российского государства в ближайшее всемя маловероятно.
Для свержения государства революционерам необходимо заполучить армию на свою сторону.
Что сложно осуществить не по одной причине.
Военные приняли присягу и поклялись зашищать Государство, и будут, если поступит такой приказ.
А победить российскую госармию никаким повстанцам не под силу.
Более того, во главе государства находятся люди, которые далеко не среднего ума, единицы к миллионам. И полагать, что они не предпримут действенных мер по своей защите своих интересов весьма неправильно.
Имхо, правящей элите известны все умонастроения россиян. Не допустит критического накала населения и бунта армии.
Да и по малочисленности забастовок понятно, что пока терпимая ситуация.
Не знаю, что будет дальше, но сегодня революция не состоится.
Про сегодня никто и слова не сказал. Но вот не совершайте этой ошибки, т.е. не говорите о военных, что они будут делать, а чего нет. Право слово, Ваша некоторая высокопарность немного улыбнула)))
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
В 1917-м защитили, например.

Я был в армии, не те там настроении, часть пойдет только из-за страха. Не уверен я в этой армии. Я бы сам вряд ли пошел против своего народа.
 
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Пока я здесь, буду дубасить именно здесь систему, которая меня не устраивает. Вас это НЕ устраивает?
)))))))))))))))))))) Дубасить систему на форуме АС, чтоли? Да это убица веником, мудрость.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Astra

Astra

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
734
Реакции
0
Баллы
0
Вы верите что Медведев и Путин руководят РФ?
Да не, их заставила масонская ложа, наверное.
Поклялись защищать Государство государство - это не только кремль. Защищать армия клянется от внешних врагов, а не от своих же граждан. Так что тут спорный момент. Особенно, учитывая с каким у нас служат настроением.
Я вот что имела ввиду: http://revolution.allbest.ru/war/00167842_0.html
Любое государство должно иметь в структуре власти Вооруженные Силы для обеспечения стабильности и общественной безопасности. Всемирная история показала, что независимо от смены государственного строя и общественно-экономической формации каждая страна всегда остро нуждалась в охране и защите, которые осуществлял человек с ружьем - вооруженный страж. Сегодня внутренние войска -- одна из важнейших частей охранной системы российского государства. Своим самоотверженным трудом они обеспечивают безопасность нашего Отечества, стоят на страже правопорядка, защищая права и свободу граждан. На них возложена ответственная миссия по предупреждению и пресечению преступных проявлений, политического экстремизма и терроризма, обеспечению безопасности населения, поддержанию общественного порядка и эффективному решению служебно-боевых задач.
Извините, но присягу два раза не дают. А немало военных присягали другой стране.
То есть они до сих пор защищают интересы фантомного государства? И на этом основании хотят починяются российким командирам, хотят нет?
Про сегодня никто и слова не сказал. Но вот не совершайте этой ошибки, т.е. не говорите о военных, что они будут делать, а чего нет.
Почему вдруг мне нельзя говорить про военных стало? У нас по конституции вроде можно высказывать мнение.)
Где мной написано, что армия не может перейти на сторону революционеров, как возможность?
Смысл моего прошлого поста в том, что переход армии самое сложное, и самое нужное для революционного свержения правительства.
Право слово, Ваша некоторая высокопарность немного улыбнула)))
seryi,а без перехода на личность не интересно же, правда?)))
А ведь Вы меня знать не знаете, чтоб хоть как-то характеризовать.)
В чём выражается моя высокопарность не поняла.
Если в тексте есть высокопарность то что это?
Там нет ни одной метафоры. Стиль изложения самый обычный.

Ну как тут не улыбнуться Вашей некоторой ограниченности и приземлённости. )))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
То есть они до сих пор защищают интересы фантомного государства? И на этом основании хотят починяются российким командирам, хотят нет?
Да нет, не все на это способны.
 
БродяГга

БродяГга

Новичок
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Пока я здесь, буду дубасить именно здесь систему, которая меня не устраивает. Вас это НЕ устраивает?

А "система" в курсе что Вы её регулярно "дубасите"?:)
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
А "система" в курсе что Вы её регулярно "дубасите"?:)
Вам смешно, мне тоже смешно
Но есть одно НО...
Скоро собираюсь свалить из Деревни - "Засратов"
А ВЫ останитесь здесь жить и разгр####ь ....., так что продолжайте веселиться )))
Аффтор на 100% прав
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Очередная тема с нытьем о вселенской несправедливости, из разряда "все поделено до нас", я придерживаюсь поговорки "кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет отговорки", перед глазами масса примеров людей, которые без связей и прихватов поднимались с обычных работяг до владельцев вполне неплохого бизнеса (в т.ч. и нефтяного).
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Вам смешно, мне тоже смешно
Но есть одно НО...
Скоро собираюсь свалить из Дернвни - "Засратов"
А ВЫ останитесь здесь жить и разгр####ь ....., так что продолжайте веселиться )))
Аффтор на 100% прав
Давно пора. Судя по ошибкам уже русский язык начал забывать потихоньку.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Очередная тема с нытьем о вселенской несправедливости, из разряда "все поделено до нас", я придерживаюсь поговорки "кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет отговорки", перед глазами масса примеров людей, которые без связей и прихватов поднимались с обычных работяг до владельцев вполне неплохого бизнеса (в т.ч. и нефтяного).
Не нытик )))
Работаю (не быдло ))))) "из Засратова" и ПЛАЧУ НАЛОГИ за свой БИЗНЕС, ТАКИЕ ЖЕ как в МОСКВЕ, Нижнем Н, САМАРЕ ... вот только зарплата ниже раза в ДВА,почему-то, и уровень социального обеспечения и дороги разбитые..
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Очередная тема с нытьем о вселенской несправедливости, из разряда "все поделено до нас", я придерживаюсь поговорки "кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет отговорки", перед глазами масса примеров людей, которые без связей и прихватов поднимались с обычных работяг до владельцев вполне неплохого бизнеса (в т.ч. и нефтяного).

так же знаю таких - Грищенко с Прокопом -тару принимали, владелец "Лиры" - бывший копатель могил, владелец Элвиса - грузчик. Да что там говорить... Вообще нытики надоели - постоянно жалуются, мешают нам активным и умным.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Почему вдруг мне нельзя говорить про военных стало? У нас по конституции вроде можно высказывать мнение.)
Где мной написано, что армия не может перейти на сторону революционеров, как возможность?
Смысл моего прошлого поста в том, что переход армии самое сложное, и самое нужное для революционного свержения правительства.
А я разве сказал, что Вам нельзя о них говорить??? Я сказал, что не надо утверждать, что военные делать будут, а чего нет.
seryi,а без перехода на личность не интересно же, правда?)))
А ведь Вы меня знать не знаете, чтоб хоть как-то характеризовать.)
В чём выражается моя высокопарность не поняла.
Если в тексте есть высокопарность то что это?
Там нет ни одной метафоры. Стиль изложения самый обычный.
Где же это я на личность перешёл? Вывод о некоторой высокопарности я сделал на основе Вашего поста. Вы даже слово "государство" с большой буквы написали))). Смею Вас заверить, принимая присягу, я, например, давал клятву защищать не государство, а свою страну, и людей, в ней живущих.
Ну как тут не улыбнуться Вашей некоторой ограниченности и приземлённости. )))
Насчёт приземлённости Вы совершенно правы. Я привык жить в реальном мире, а не строить воздушные замки. А вот насчёт ограниченности... Если Вы хотели меня оскорбить и спровоцировать на ответное оскорбление, то Вам это не удастся ни при каких обстоятельствах.))))))[/QUOTE]
 
Верх Низ