почему мне смешно когда говорят о том как заработать бабла в Саратове?

Вы уже -

  • Уже прикупил ружьё

    Голосов: 11 21,2%
  • Размышляю куда убегу

    Голосов: 26 50,0%
  • Соседи - друзья - вместе выстоим

    Голосов: 7 13,5%
  • Не мешайте гаматься в старкрафт II

    Голосов: 8 15,4%

  • Всего проголосовало
    52
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
уровень жизни населения стремительно падает
Сходи в Эльдорадо, Мвидео, Ленту, Метро. Посмотри на очередь за Сандеро и Фольксваген Поло. Это называется уровень жизни населения падает, когда даже тазики раскупают влет, не говоря уж о бюджетных ино, на которые очереди на много месяцев?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
73 процента респондентов ответили, что, если бы имели возможность жить в любой стране мира, покинули бы Россию. И только 23 процента оказались патриотами.
Я бы тоже покинул, может быть. Мне очень очень нравится Австралия, с дества мечтаю жить там - природа там красивая, океан опять же. Но при этом Родиной считал бы Россию.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 977
Реакции
6 697
Баллы
113
Можно конечно было бы развить тему про испансих миллиардеров, сравнить совокупное состояние, размер ВВП, численность населения, но вот это меня больше заинтересовало
уважаемый Super ... Moderator, за троля ответите- 26 октября постараюсь не забыть про темку которую хочу запостить про таких как Вы.
А что 26? Почему не сейчас? Уверен, что 26 получится?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Нет условий?
Один мой знакомый торгует фруктами.
В 4:00 подъём.
В 5:00 на оптовке.
К 7:00 всё развёз по точкам, домой, завтрак.
К 8:00 отвёз ребёнка в школу.
К 10:00 на оптовке.
К 12:00 всё развёз по точкам, собрал выручку.

И т.д., примерно в 20:00 собрал непроданное, увёз в холодильник.

И ему не смешно, на смех просто нет времени.
А это хорошо? Да, он достоин уважения за такой труд, но разве это нормально, что он вынужден проводить весь свой день именно так? И такой вопрос: а ему это нравится? Честно говоря, его жаль. Человек не живёт полноценной жизнью.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Должны создать условия!![/B] Что бы гражданин своей страны смог бы жить - кушать и жить, в приемлимых условиях.
ну так остальным то гос-во не мешает кушать и жить в более чем приемлемых условиях. В чем же дело то)?
Когда 5% + обслуга этих "князков" кричат на всех углах как им прекрасно гонять на бэлом мерседесе когда все в грязи - то это достаточно показательно.
а для вас показательным является только белый мерседес? Если вы зарабатываете ровно на свои потребности и вас это полностью устраивает зачем мерс)? мне вот лично не понятно. Может поэтому я не жду ничего от гос-ва)?
А вас прям распирает от того что вы не у кормушки не в обслуге князьков)))))))))) тоже мне счастье)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
И такой вопрос: а ему это нравится? Честно говоря, его жаль. Человек не живёт полноценной жизнью.

а почему вы считаете что ему это может не нравиться)? Есть люди, которые любят свою работу и результат своей работы. И не вам определять в данном случае что есть полноценная жизнь ;)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А это хорошо? Да, он достоин уважения за такой труд, но разве это нормально, что он вынужден проводить свой день именно так? И такой вопрос: а ему это нравится? Честно говоря, его жаль. Человек не живёт полноценной жизнью.
Уверен, что с его энергичностью, это только начало. Потом другие будут так работать, уже на него. А потом - другие на них. И так до бесконечности. Можно, конечно, изхитриться, и родиться в богатой семье, с готовым стартовым капиталом. Но я, например, не знаю, как это сделать.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
а почему вы считаете что ему это может не нравиться)? Есть люди, которые любят свою работу и результат своей работы. И не вам определять в данном случае что есть полноценная жизнь ;)
Я так не считаю, Боже упаси! Я просто спросил, т.к. есть люди, которые вынуждены работать до 7-го пота, но при этом ненавидят свою работу. Вы также совершенно справедливо заметили, что есть и те, которым она нравится. Поэтому интересно, к какой категории относится этот человек. А определил я для себя, ибо человек, видящий изо дня в день оптовку, точки и фрукты, ИМХО полноценной жизнью не живёт.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Уверен, что с его энергичностью, это только начало. Потом другие будут так работать, уже на него. А потом - другие на них. И так до бесконечности. Можно, конечно, изхитриться, и родиться в богатой семье, с готовым стартовым капиталом. Но я, например, не знаю, как это сделать.
Пожелать столь целеустремлённому человеку можно только успехов. Но вот последовательность Ваша имеет один огрех. Когда другие будут ТАК работать НА НЕГО, очень скоро настанет тот день, когда они начнут его ненавидеть. Результаты могут быть самыми плачевными. Не согласны?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi;2714290[B
Должны создать условия! Что бы гражданин своей страны смог бы жить - кушать и жить, в приемлимых условиях.

ну так остальным то гос-во не мешает кушать и жить в более чем приемлемых условиях. В чем же дело то)?

Вы про 5% населения?


Может поэтому я не жду ничего от гос-ва)?

Вам вбили в голову что можно НЕ зависеть от государства. От Хакамады очень много раз слышал как она бедная мыла полы...
И как Немцов в поте лица снабжал продовольствием Нижний Новгород.

А что 26? Почему не сейчас? Уверен, что 26 получится?

не уверен. Собственно хотелось бы 26 октября запостить тему, и 7 ноября - так же очередную. + опубликовать о САЗе.

Но при этом Родиной считал бы Россию.

c этим не поспоришь. Не представляю многих своих знакомых которые в силу разных обстоятельств лишены возможности побывать на родине.

Сообщение от SciFi
уровень жизни населения стремительно падает

Сходи в Эльдорадо, Мвидео, Ленту, Метро. Посмотри на очередь за Сандеро и Фольксваген Поло. Это называется уровень жизни населения падает, когда даже тазики раскупают влет, не говоря уж о бюджетных ино, на которые очереди на много месяцев?

слышал это мнение. Вот что предлагаю. Давайте посчитает кол-во домов в Солнечном (как наиболее удобный район для подсчётов) - около 60 многоэтажек! Пускай усреднённо в каждой 6 подъездной многоэтажке живёт по 3тысячи человек - итого получаем 180 тыс чел. (реально меньше) . Сколько у 1 подъезда можно поставить машин? 10? Всего 360 подъездов. 3600 автомобилями можно уставить всё вокруг или 1 автомобиль на 500 человек. Увеличим кол-во авто в 5 раз. Всё равно на 100 человек 1 авто! Точно так же и с очередями на авто! И с пробками. Дороги узкие, развязок нет и НЕ приспособлены к ТАКОМУ кол-ву автомобилей. Тут именно инфраструктурные проблемы, о чём и пишу.
Очереди в автосалонах говорят о том что автосалоны создают исскуственный спрос. Или Вам статистику в студию?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Когда другие будут ТАК работать НА НЕГО, очень скоро настанет тот день, когда они начнут его ненавидеть.
Если работающие на него люди будут ставить цель чего то добиться в жизни, имея перед глазами пример этого человека - то ненавидеть его они не начнут. А если это будут типичные нытики, которые ждут божьей халявы, и ругают всех и вся за то, как плохо им живется, то конечно начнут. Но последствий от их ненависти никакой не будет, так как кроме нытья на форумах они не на что больше не способны.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Но вот последовательность Ваша имеет один огрех. Когда другие будут ТАК работать НА НЕГО, очень скоро настанет тот день, когда они начнут его ненавидеть. Результаты могут быть самыми плачевными. Не согласны?
Нет, не согласен. Неспосбные - уйдут. Способные только на это - останутся. Способные на большее - пойдут его путём. Это долго и трудно, но такова жизнь, если только не рассматривать как вариант обогащения ограбление банка и т.п.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
В Саратове НИКОГДА НЕ было хорошо, и здесь особо то и НЕ заметно что нищебродствуем.

SciFi, Вы, безусловно, во многом правы, и здесь плохо, а там хорошо, но вот чего я никак понять не могу:
нормально, когда человек задаётся такими вопросами в первый раз, нормально, когда во второй и в третий.
А на четвёртый надо либо сваливать туда, либо оставаться здесь и помалкивать в тряпочку.
Что лично Вам мешает свалить? Что заставляет канючить одно и то же раз за разом?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Давайте посчитает кол-во домов в Солнечном (как наиболее удобный район для подсчётов) - около 60 многоэтажек! Пускай усреднённо в каждой 6 подъездной многоэтажке живёт по 3тысячи человек - итого получаем 180 тыс чел. (реально меньше) . Сколько у 1 подъезда можно поставить машин? 10? Всего 360 подъездов. 3600 автомобилями можно уставить всё вокруг или 1 автомобиль на 500 человек. Увеличим кол-во авто в 5 раз. Всё равно на 100 человек 1 авто! Точно так же и с очередями на авто! И с пробками. Дороги узкие, развязок нет и НЕ приспособлены к ТАКОМУ кол-ву автомобилей. Тут именно инфраструктурные проблемы, о чём и пишу.
Очереди в автосалонах говорят о том что автосалоны создают исскуственный спрос. Или Вам статистику в студию?
1 этаж - 5 квартир - пускай в каждое по 3 человека - итого 15 человек на этаж, 150 на подъезд, 900 на дом. Это максимум. Уже смешно. А причем тут сколько машин у подъезда можно поставить? А парковки? А гаражи? А улицы?
Ситуация с испанскими милиардерами продолжается короче.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вы про 5% населения?
нет я про тех, кого жизнь устраивает полностью)))) мне вот миллион не нужен, как и коттедж и пр. у меня другие цели и интересы, на которые мне моего дохода хватает выше крыши. И я считаю, что это выше, чем приемлемый уровень жизни) Но в 5% я вряд ли вхожу))) И так множество моих знакомых. мы счастливы)

Вам вбили в голову что можно НЕ зависеть от государства.
Ну если именно это заставлет меня двигаться вперед, то спасибо за это)

Очереди в автосалонах говорят о том что автосалоны создают исскуственный спрос. Или Вам статистику в студию?
да, пожалуйста)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, Вы, безусловно, во многом правы, и здесь плохо, а там хорошо, но вот чего я никак понять не могу:
нормально, когда человек задаётся такими вопросами в первый раз, нормально, когда во второй и в третий.
А на четвёртый надо либо сваливать туда, либо оставаться здесь и помалкивать в тряпочку.
Что лично Вам мешает свалить? Что заставляет канючить одно и то же раз за разом?

Пока я здесь, буду дубасить именно здесь систему, которая меня не устраивает. Вас это НЕ устраивает?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Для примера положения с рынком труда - можем создать отдельную тему где за деньги предложу найти мне работу в саратове!

Ну так и сразу нада было это писать в заголовке темы, а не мусолить жизнь саратовскую. Почему ты все примеряешь к себе? Т.е. если ты не можешь натйи работу на которой тебе будут много платить и плюс ты будишь делать что ты хочешь, то значит в этом городе плохо жить всем подряд. А может тебе нужно измениться, а не городу? У меня вот очень много знакомых которые купили машины и квартеры, работают не чиновниками и не в госкорпорациях. Работают в Саратове. Может быть проблема в том что ты выбрал не очень верное напрвление своей деятельности? Так это твоя ошибка, а не Саратова.

И я не совсем понял как власти Москвы отличаются от Саратовских? Они что, заставляют диреткоров ЧАСТНЫХ фирм платить больше? Или может заставляют набрать тех специалистов которые им даже не нужны, дабы те не создали революцию? Поясни как именно власти москвы могли бы ТЕБЕ ЛИЧНО помоч, если бы ты жил в Москве?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
SciFi, Вы, безусловно, во многом правы, и здесь плохо, а там хорошо, но вот чего я никак понять не могу:
нормально, когда человек задаётся такими вопросами в первый раз, нормально, когда во второй и в третий.
А на четвёртый надо либо сваливать туда, либо оставаться здесь и помалкивать в тряпочку.
Что лично Вам мешает свалить? Что заставляет канючить одно и то же раз за разом?
Весьма логично.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Обнадёживает
буду дубасить именно здесь систему, которая меня не устраивает
В рамках, установленных самой системой, я бы добавил.
Вас это НЕ устраивает?
Вот меня - вполне устраивает, например. Ибо иногда просто нужно на что-то отвлечься от "фруктов"
 
Верх Низ