почему мне смешно когда говорят о том как заработать бабла в Саратове?

Вы уже -

  • Уже прикупил ружьё

    Голосов: 11 21,2%
  • Размышляю куда убегу

    Голосов: 26 50,0%
  • Соседи - друзья - вместе выстоим

    Голосов: 7 13,5%
  • Не мешайте гаматься в старкрафт II

    Голосов: 8 15,4%

  • Всего проголосовало
    52
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
если человек доволен своей жизнью и счастлив его такие вопросы не интересуют)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex 777, понимаешь - миллиарды, их не я буду забирать у миллиардеров. И не Вы. А "гопники". Именно поэтому - есть два пути - либо они делятся сами, добровольно. Либо делиться им уже не надо будет.
Исконно русская мечта - не заработать, а отобрать и разделить на халяву....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Наркоманы. Безработные. Вообще "злой оскал капитализма!" У них там кризис
Именно так. И это не от кризиса зависит. Если человек ничего в России не добился, то в Германии он тем более нахер не нужен.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Надо будет рассказать об этом знакомым, живущим в Германии.
Расскажи. Я не говорю, что не бывает исключений, у меня тоже вполне успешные знакомые, живущие за границей есть. Просто вчера я узнал этот мир немножко с другой стороны.
 
Y

Yujen

Guest
Русские там или живут на пособие, либо работают на самых низкооплачиваемых работах, либо занимаются преступной деятельностью. Огромное количество наркоманов. И так далее и тому подобное.
у меня тетка еще в советские времена(при горбачеве) уехала в германию, там же и ее 2 сына(мои двоюродные братья) не наркоманы, не живут на пособие, не нищенствуют, приступной деятельностью не занимаются!
Если сравнить их месячный трудовой доход и мой годовой тут, то я согласен уехать туда и нищенствовать там ))))))))))))
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
у меня тетка еще в советские времена(при горбачеве) уехала в германию, там же и ее 2 сына(мои двоюродные братья) не наркоманы, не живут на пособие, не нищенствуют, приступной деятельностью не занимаются!
Если сравнить их месячный трудовой доход и мой годовой тут, то я согласен уехать туда и нищенствовать там ))))))))))))

Ну это наверно яркий пример исключения, которое лишь подтверждает правило Alex'а 777))))))
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Недавно приезжал знакомый из Германии, так вот он рассказывал, как они (русские) там живут. Например пособие для безработных там около 700 евро = 29400 руб. Я думаю разница по сравнению с Рашей огромная.Еще пример: такую машину как у меня там можно взять за 300-400 евро))). И даже на самой низкооплачиваемой работе уровень з\п от 900 евро. Конечно, есть и свои минусы, например что бензин там стоит около 60 руб\литр, постоянные доносы всех и вся, да и просто ощущение огромного расстояния от дома, но никто меня не убедит, что здесь жить лучше.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Недавно приезжал знакомый из Германии, так вот он рассказывал, как они (русские) там живут. Например пособие для безработных там около 700 евро = 29400 руб. Я думаю разница по сравнению с Рашей огромная.Еще пример: такую машину как у меня там можно взять за 300-400 евро))). И даже на самой низкооплачиваемой работе уровень з\п от 900 евро. Конечно, есть и свои минусы, например что бензин там стоит около 60 руб\литр, постоянные доносы всех и вся, да и просто ощущение огромного расстояния от дома, но никто меня не убедит, что здесь жить лучше.

знакомЫЕ в Германии живя на пособие - объездили Европу.

Главное что НЕ пойму - зачем ставить пошлины на технику в РФ которые делают электронику дороже европейской на треть!!!

Сообщение от SciFi
Alex 777, понимаешь - миллиарды, их не я буду забирать у миллиардеров. И не Вы. А "гопники". Именно поэтому - есть два пути - либо они делятся сами, добровольно. Либо делиться им уже не надо будет.

Исконно русская мечта - не заработать, а отобрать и разделить на халяву....

не стал бы акцентировать на национальной принадлежностью идеи про халяву. Вы с поляками не знакомы!!!

"на халяву" - те же немцы написаются почище нашего.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Например пособие для безработных там около 700 евро = 29400 руб.
Вот и я про что.
И даже на самой низкооплачиваемой работе уровень з\п от 900 евро
Пускай расскажет, сколько там коммунальные услуги стоят, еда сколько стоит.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вот и я про что.

Пускай расскажет, сколько там коммунальные услуги стоят, еда сколько стоит.

относительно наших цен или относительно наших доходов?

а то тут некоторые совсем недавно писали что в средней азии доход в 100 долларов - считается хорошим! Но при этом на эти деньги может жить семья! И доходы в том же Туркменистане совсем не в долларах, а в местной валюте. И выходит что сплошное надувательство с реальными доходами населения.

Необходимо говорить об уровне жизни в Саратове, и сравнивать не с Германией его , а с Турцией, причём с провинциями в Турции, где нет туризма, а есть нищеброд, такой же как и в Саратове!

Сообщение от SciFi
знакомЫЕ в Германии живя на пособие

Вот и я про что. Видимо, кого то такая жизнь устраивает.

умирать они собираются приехать на родную землю.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Кстати, притча про Будду называется "Каждому своё".
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Пускай расскажет, сколько там коммунальные услуги стоят, еда сколько стоит.
Спрашивал, сказал что дороже чем здесь, но конкретных цифр я от него не услышал. Но опять же, кого-то устраивает пособие, кого-то з\п посудомойщицы в 900 евро(получается, что и этого для жизни хватает), а кто-то развивается, работает на более высокооплачиваемой работе, кто-то пробует себя в бизнесе и т.д.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А почему зациклились именно на Германии. Много и других стран с более мягким миграционным законодательством. А в Германии жизнь действительно дорога, и коммуналка и налоги и пр. Я бы например в Германию не поехал, да и чо то сомнение у меня вызывает будущее Европы в плане природных катаклизмов. Но и в Саратове жить ваапще не хочется, просто хотя бы из-за того, что пыльный и грязный город и Волга обступлена и загажена. А денег заработать здесь можно, но не многим. Я бы с удовольствием переехал в Краснодарский край, ну или Ленинградскую область, там природа супер! и чище намного.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
у меня тетка еще в советские времена(при горбачеве) уехала в германию, там же и ее 2 сына(мои двоюродные братья) не наркоманы, не живут на пособие, не нищенствуют, приступной деятельностью не занимаются!
Если сравнить их месячный трудовой доход и мой годовой тут, то я согласен уехать туда и нищенствовать там ))))))))))))

Почему не едешь?
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Если человек ничего в России не добился, то в Германии он тем более нахер не нужен.
Золотые слова!
люблю их повторять пытающимся найти счастья в неризиновой...
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
А почему зациклились именно на Германии. Много и других стран с более мягким миграционным законодательством.
Еще очень нравятся скандинавские страны, но языками не владею вообще, да и ни одной знакомой души там нет.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Вот и я про что. Видимо, кого то такая жизнь устраивает.

ага это называется все кому то чего то должны))) круто жить на пособие ) и ездить по европе) круто быть москвичем с квартирой в центре мск, живя на том что сдавать ее в аренду,
А вопрос: а вы заслужили лучшей жизни? и что в вашем понятии лучшая жизнь?
SciFi а ты что последний кусок хлеба доедаешь живя в Саратове? или думаешь что ты должен жить как принц монако? поживи в странах средней азии и тогда поймешь что ты живешь еще в более менее спокойной стране,
ИМХО в последнее время модным стало слово патриотизм, Россия для русских и прочее, а сами почему то все намыливаются за бугор, тьфу
 
Верх Низ