почему мне смешно когда говорят о том как заработать бабла в Саратове?

Вы уже -

  • Уже прикупил ружьё

    Голосов: 11 21,2%
  • Размышляю куда убегу

    Голосов: 26 50,0%
  • Соседи - друзья - вместе выстоим

    Голосов: 7 13,5%
  • Не мешайте гаматься в старкрафт II

    Голосов: 8 15,4%

  • Всего проголосовало
    52
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а вас что-то не устраивает? вы видите где-то противоречие в том, что хорошо платят зарабатывающим подразделениям? этак можно компании по миру пустить, если всем платить много без учета вклада.

Вот тоже согласен с этим, не понимаю зачем платить барыгам/перепродавцам такие суммы, они ничего не производят, а лишь продают готовые автомобили. Причем что самое интересное, если в автосалоне набрать людей окончивших всего 9 классов школы, то общество это никак не почувтсвует на себе, ну кроме канечно тех персонала. Им нужно всего лишь уметь составить договоро продажи автомобиля. Все что делается в торговле автомобилями направлено НА ЛИЧНУЮ ВЫГОДУ, а точнее переманить к себе больше клиентов. Из этого следуешь что данная вид деятельности относится к паразитирующему виду деятельности, которая не нужна общуству по сути. А вот с воспитателями в детском саду все наоборот, они ИМЕННО ПРОИЗВОДЯТ. Производят часть воспитательного процесса, что очень важно для всех нас.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вопрос простой. подразумевает два вида ответа.

да
нет

в программе школьного психолога нет вопроса "почему ваш ребенок не ходил в детский сад".

зы забавно выглядит диалог:
не находите ;) ?

ничего забавного в отсутствии мест в садах не вижу) а варианты ответов дополняемые со временем, я не зря обозначила срок в 2 года))).
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Им нужно всего лишь уметь составить договоро продажи автомобиля.
представляете, даже этого не делают)))) благо для этого есть юридическая служба и завод, которые дают установленные формы)
Все что делается в торговле автомобилями направлено НА ЛИЧНУЮ ВЫГОДУ, а точнее переманить к себе больше клиентов. Из этого следуешь что данная вид деятельности относится к паразитирующему виду деятельности, которая не нужна общуству по сути. А вот с воспитателями в детском саду все наоборот, они ИМЕННО ПРОИЗВОДЯТ. Производят часть воспитательного процесса, что очень важно для всех нас.
проблема в том, что мы с вами говорим о разном) я о прибыльности для конкретной компании конкретных людей, вы о пользе для государства. К чему такие пламенные речи)? Если платит им з/п гос-во, то нечего плакаться о мизерной з/п. Если платит коммерческая компания, то будь добр отрабатывай то, на что претендуешь ;)
ЗЫ а уж квалификация современных воспитатей и большинства врачей вообще ставит под сомнение адекватность их требований в зп. ИМХО :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
представляете, даже этого не делают)))) благо для этого есть юридическая служба и завод, которые дают установленные формы)

проблема в том, что мы с вами говорим о разном) я о прибыльности для конкретной компании конкретных людей, вы о пользе для государства. К чему такие пламенные речи)? Если платит им з/п гос-во, то нечего плакаться о мизерной з/п. Если платит коммерческая компания, то будь добр отрабатывай то, на что претендуешь ;)
ЗЫ а уж квалификация современных воспитатей и большинства врачей вообще ставит под сомнение адекватность их требований в зп. ИМХО :)

если ребенок твой и здоровье твое,ту уж знаешь ли не до государства
если учителя никакие,значит и ребенок будет никакой, ток не надо говорить,что ты сама его выучишь,если ты попадешь к врачу, который поставит не тот диагноз и ребенок умрет,что будешь делать?
так что на самом деле, три специальности важные в этой жизни,которые закладывают азы и берегут здоровье,поэтому в нормальных странах там платят нормальную з/п, ток не в нашем дерьмовом государстве
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Воспитатели - а собстно в чем их труд то особо квалифицированный и достойный высокой оплаты? Они приносят прибыль? Выполняют широкий спектр сложных задач?
Не эффективно они трудятся - эти медики, воспитатели, учителя - прибыли с них тьфу )
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
если ты попадешь к врачу, который поставит не тот диагноз и ребенок умрет,что будешь делать?

благо все "грамотные врачи" встретились мне:) так что теперь есть своя тактика общения с ними и ведения наблюдения за здоровьем. Государственное здравоохранение - это последнее куда стоит обращаться за помощью. Так же как и про школу... Основы закладываются дома, иначе все бы детки были одного уровня, всех же учат одинаково;)
ЗЫ а по поводу вашего невеселого вопроса - нужно иметь возможность обратиться сразу к нескольким врачам одного профиля. Чтоб столкнуть их умные лбы с разными диагнозами
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
проблема в том, что мы с вами говорим о разном) я о прибыльности для конкретной компании конкретных людей, вы о пользе для государства. К чему такие пламенные речи)? Если платит им з/п гос-во, то нечего плакаться о мизерной з/п. Если платит коммерческая компания, то будь добр отрабатывай то, на что претендуешь ;)
ЗЫ а уж квалификация современных воспитатей и большинства врачей вообще ставит под сомнение адекватность их требований в зп. ИМХО :)

Как вообще можно оценить прибыльность воспитателей? Или как можно определить например прибыльность армии? Типа по числу захвачееных у других государств ценностей. Я не гвоорю ничего против того что почему так мало платят бюджетникам, я лишь страюсь объяснить что нельзя оценивать зарплату людей по принесенной денежной выгоде в конкретной компании.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
благо все "грамотные врачи" встретились мне:) так что теперь есть своя тактика общения с ними и ведения наблюдения за здоровьем. Государственное здравоохранение - это последнее куда стоит обращаться за помощью. Так же как и про школу... Основы закладываются дома, иначе все бы детки были одного уровня, всех же учат одинаково;)

не зарекайся,врачи бывают разные
а еще основы закладывает улица и коллектив
 
D

Dvorkyn

Guest
поэтому в нормальных странах там платят нормальную з/п, ток не в нашем дерьмовом государстве
Андрей, невозможно отделить государство от людей, его населяющих. Значит так мы относимся к себе в общей массе. Я мог бы согласиться с тем, что некое Государство занимается геноцидом, если бы не сталкивался с безразличием, черствостью, агрессией обычных людей по отношению к таким-же как они сами..
Когда-нибудь мы полюбим себя В ДРУГИХ, тогда и зарплаты будут "достойными".
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
нельзя оценивать зарплату людей по принесенной денежной выгоде в конкретной компании.
речь об оценке зашла из за сравнения почему Васе платят 3 руб, а Пете 30 руб. И с выводом, что никто никого нигде не держит. У вас есть готова гос программа поддержки специалистов? Просчитанаяи обоснованая? Жалеть то мы все горазды и рассуждать о несправедливостях мира. Я предпочитаю лично заплатить малополучающему врачу/учителю и тд, чтоб получить то, что нужно мне. И не ждать, когда ему сделают акую зп, чтоб его квалификации и главное ЖЕЛАНИЯ хватило на всех.
не зарекайся,врачи бывают разные

ну сколько мне пришлось с ними общаться в этом году и сколько из них "великих специалистов" - мама дорогая) это позволяет сделать выводы о средней квалификации)
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
а как же несчастные дети, которые в садик не ходят? :) как же они без этой архиважной единицы то?

Плохо эти дети, потому что они не привыкают к коллективу и соответственно к той частицы общества. У меня у крестника, аллергия на некоторые продукты, в основном молочные. По этой причине его не берут в детский сад. 2 часа в день кружка, ему коллектива не заменяют. У меня ребенок с удовольствием ходит в сад, у него развита коммуникабельность, он без проблем знакомиться с новыми детьми, чего не скажешь о моем крестнике. Но это частный пример, не стоит его обсуждать здесь.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Андрей, невозможно отделить государство от людей, его населяющих. Значит так мы относимся к себе в общей массе. Я мог бы согласиться с тем, что некое Государство занимается геноцидом, если бы не сталкивался с безразличием, черствостью, агрессией обычных людей по отношению к таким-же как они сами..
Когда-нибудь мы полюбим себя В ДРУГИХ, тогда и зарплаты будут "достойными".

прости, мне это напоминает идеи хиппи

государство устанавливает з/п в своих учреждениях
даже в Хорватии и то поняли,кому надо платить большие з/п,а там знаешь ли война была
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
речь об оценке зашла из за сравнения почему Васе платят 3 руб, а Пете 30 руб. И с выводом, что никто никого нигде не держит. У вас есть готова гос программа поддержки специалистов? Просчитанаяи обоснованая? Жалеть то мы все горазды и рассуждать о несправедливостях мира. Я предпочитаю лично заплатить малополучающему врачу/учителю и тд, чтоб получить то, что нужно мне. И не ждать, когда ему сделают акую зп, чтоб его квалификации и главное ЖЕЛАНИЯ хватило на всех.


ну сколько мне пришлось с ними общаться в этом году и сколько из них "великих специалистов" - мама дорогая) это позволяет сделать выводы о средней квалификации)

понимаешь,на аткую з/п идут соответсвующие спецы,не будешь отрицать,что уровень професссионализма упал и очень резко,даже у частника не будешь застрахована от проблем и обдираловки
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
понимаешь,на аткую з/п идут соответсвующие спецы,не будешь отрицать,что уровень професссионализма упал и очень резко,даже у частника не будешь застрахована от проблем и обдираловки

ну а раньше больше что ли платили?
а про частника - возможностей застраховаться больше, хотя бы при наличии современных лабораторий и диагностического обрудования. И возможность подбора специальной программы для себя, а не стандартных методик лечения всех подряд.
Андрей, давно ли по врачам ходили Вы? :)
 
D

Dvorkyn

Guest
прости, мне это напоминает идеи хиппи
А мне Джона Леннона.
государство устанавливает з/п в своих учреждениях
даже в Хорватии и то поняли,кому надо платить большие з/п,а там знаешь ли война была
Вопрос - кто устанавливает зарплаты в тех-же детсадах, школах и медучреждениях? Американцы? Или может люди, которые вообще не имеют детей?
Ответ простой. Мы не привыкли заботиться о других настолько, насколько это на самом деле необходимо в нашем понимании. Это проявляется как среди простых людей, так и во власти.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Плохо эти дети, потому что они не привыкают к коллективу и соответственно к той частицы общества.

так вроде я нигде не писала, что домашнее воспитание рулит. Но это не прибавляет сложности задачам, выполняемым воспитателями в обычных муниципальных садах. В конце концов этим конкретным недооцененным людям никто не мешает идти в частные воспитатели/няни, чей доход гораздо выше и спрос на услуги высокий.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 980
Реакции
6 697
Баллы
113
Как вообще можно оценить прибыльность воспитателей? Или как можно определить например прибыльность армии? Типа по числу захвачееных у других государств ценностей. Я не гвоорю ничего против того что почему так мало платят бюджетникам, я лишь страюсь объяснить что нельзя оценивать зарплату людей по принесенной денежной выгоде в конкретной компании.
Можно и это делается, оценка работы воспитателей. Не знаю как в армии, но их работу можно оценить.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
речь об оценке зашла из за сравнения почему Васе платят 3 руб, а Пете 30 руб. И с выводом, что никто никого нигде не держит. У вас есть готова гос программа поддержки специалистов? Просчитанаяи обоснованая? Жалеть то мы все горазды и рассуждать о несправедливостях мира. Я предпочитаю лично заплатить малополучающему врачу/учителю и тд, чтоб получить то, что нужно мне. И не ждать, когда ему сделают акую зп, чтоб его квалификации и главное ЖЕЛАНИЯ хватило на всех.


ну сколько мне пришлось с ними общаться в этом году и сколько из них "великих специалистов" - мама дорогая) это позволяет сделать выводы о средней квалификации)

и я про это
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
ну а раньше больше что ли платили?
а про частника - возможностей застраховаться больше, хотя бы при наличии современных лабораторий и диагностического обрудования. И возможность подбора специальной программы для себя, а не стандартных методик лечения всех подряд.
Андрей, давно ли по врачам ходили Вы? :)


а люди то все те же
поставь обезъяну к лучшему оборудованию,все равно ничего не сделает

Катюш,а больше по санаториям,на воды так сказать минеральные, ну и в местную поликлинику,вот и сужу
особо то ничего не изменилось
 
Верх Низ