почему мне смешно когда говорят о том как заработать бабла в Саратове?

Вы уже -

  • Уже прикупил ружьё

    Голосов: 11 21,2%
  • Размышляю куда убегу

    Голосов: 26 50,0%
  • Соседи - друзья - вместе выстоим

    Голосов: 7 13,5%
  • Не мешайте гаматься в старкрафт II

    Голосов: 8 15,4%

  • Всего проголосовало
    52
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
ну да, забыли таких великих специалистов как Вы позвать)))))))
ЗЫ читая некоторые посты понятно, что зависть не дает людям жить спокойно, все кажется чем-то обделили и недодали и все вокруг должны))))
Причём здесь зависть? Я что, сказал, что Вы мне что-то должны? Живу я спокойно, а по поводу "великого специалиста" смею Вас заверить, что в своей области я специалист действительно неплохой, хоть и не великий.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
те кто пишет что надо идти и требовать повышения ЗП, НЕ работать за гроши! Претендуют что на фоне остальных у них сытная и привлекательная жизнь.

С чего такой вывод? И откуда ты знаешь, что у этих людей жизнь НЕ сытая и НЕ привлекательная?

так значит сытая и привлекательная жизнь? у тех кто доказывает что надо немного или много напрячья и вот он успех на твоём пороге?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
к сожелению много раз слышал такие примеры когда пытаются обосновать повышение ЗП - меньше половины успешных требований когда НЕ ноют о семье и т.д. Вы забыли о том что неплохо бы компенсировать инфляцию - работникам, об этом в регионах очень часто забывают.
У меня окладников нет, поэтому о компенсации инфляции речь вести не уместно.
И понятие "не плохо бы" - это из разряда сидеть и ждать когда принесут на блюдечке. Сотрудники не должны стесняться и боятся задавать вопросы о з/п. А если сидеть и обижаться на руководителей, что они должны думать о зп в 12 тыс и еще о ней переживать - ну эт не серьезно...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
Как-то вот так. ;)
Я вот, ребяты, не пойму одного. Если вас не устраивает ваш доход, з\плата и т.д., почему вы киваете на других ? Почему вы не ищете другую работу\не развиваете бизнес ? Хрен с ними, с другими - они, конечно, богатые и тупые, ничего в этой жизни не добились сами, пришли на всё готовенькое, держат возле себя нищих проффессионалов и сгребают всю капусту и т.д. Но так было всегда и не им, другим, живеццо хреново, а вам. Так почему ж вы не шевелитесь, а ищите виноватых ?
Потому что есть такие профессии, как например, врач. Следуя Вашей логике, он должен бросить свою врачебную деятельность и начать "шевелиться". Только вот к кому мы потом лечиться пойдём?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а по поводу "великого специалиста" смею Вас заверить, что в своей области я специалист действительно неплохой, хоть и не великий.

ну это и позволяет вам оценивать эффективность того же премьера, а так же его способности, не правда ли ;)? Уж вы то полюбому справились бы лучше)
Потому что есть такие профессии, как например, врач. Следуя Вашей логике, он должен бросить свою врачебную деятельность и начать "шевелиться". Только вот к кому мы потом лечиться пойдём?

да, должен шевелиться, но в рамках опять же своего профиля это возможно. У меня в семье два медика, так они живут на дежурствах и пр, чтоб заработать прилично. А могли бы приходить домой в 4 и плакаться о том как страшно жить и хочется разных благ.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Следуя Вашей логике, он должен бросить свою врачебную деятельность и начать "шевелиться". Только вот к кому мы потом лечиться пойдём?
Если человек, вне зависимости от его профессии, неудовлетворен своей жизнью\доходами\отношениями и т.д., он должен "шевелиться", иначе ничего не изменится, или изменится, но в худшую сторону, ИМХО. А вот к кому мы пойдем лечиццо\учиццо и т.д. - вопрос второй, думается мне, если вы заболеете, вы найдете, к кому пойти, в итоге это проблемы того, кто заболел, а не, к примеру, врача, которому мало платят.
У меня в семье два медика, так они живут на дежурствах и пр, чтоб заработать прилично.
Тут не соглашусь, работы ради работы - это тоже нафиг не надо. Было у меня такое, никакого прикола, только язык на плече. :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Тут не соглашусь, работы ради работы - это тоже нафиг не надо. Было у меня такое, никакого прикола, только язык на плече. :)

ну это как один из возможных вариантов развития событий, есть еще платные клиники, частные услуги и тд. В конце концов медик, парикмахер - никогда без работы и без денег не останутся) тк они всем нужны
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я бы с удовольствием, но образованием не вышел. И когда уволился с Водоканала 5 месяцев искал работу с более менее нормальной з.п. Это не так просто как кажется когда у тебя нет высшего образования.

GeneratoR, у Вас есть доступ в инет и профессия, которой Вы хорошо владеете, пробуйте узнавать координаты и обзванивать отделы кадров по списку типа этого: http://www.saratov.gov.ru/region/economics/bkprom.doc , Вам правильно пишут: смените настрой, задайтесь целью, заразите себя азартом чтоль каким-то. У Вас сейчас есть оплачиваемая работа, значит, есть возможность без особой спешки искать что-то более подходящее. Когда Вы сходите на 40-50 собеседований, Вам наверняка будет из чего выбрать.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от Бриз
- Оставайся в этой деревне до тех пор, пока не вылечишь этого человека.

и тебя вылечат! (с)
Кстати, вылечите меня В плане как в саратове заработать свой первый миллион (для начала рублей).

Граждане думающие о себе как о сытых и богатых. Молодой человек задал вопрос. Где ответ?

Да кстати - обращусь опять и в очередной раз. Расскажите как заработать то себе успех?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Граждане думающие о себе как о сытых и богатых. Молодой человек задал вопрос. Где ответ?
Да кстати - обращусь опять и в очередной раз. Расскажите как заработать то себе успех?

"JEDEM DAS SEINE" (с)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
да, должен шевелиться, но в рамках опять же своего профиля это возможно. У меня в семье два медика, так они живут на дежурствах и пр, чтоб заработать прилично. А могли бы приходить домой в 4 и плакаться о том как страшно жить и хочется разных благ.

Как раз речь о том, что человек должен получать достойную оплату, тем более соответствующей квалификации. И вы привели пример вопреки своим суждениям, очередной раз подтверждая, что даже медики (специалисты) получают низкую оплату, а что бы более-менее жить нормально, им необходимо не вылазить с работы, тогда нафиг такая работа?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 982
Реакции
6 697
Баллы
113
Как раз речь о том, что человек должен получать достойную оплату, тем более соответствующей квалификации. И вы привели пример вопреки своим суждениям, очередной раз подтверждая, что даже медики (специалисты) получают низкую оплату, а что бы более-менее жить нормально, им необходимо не вылазить с работы, тогда нафиг такая работа?
Ну вот квалифицированные и получают достойную.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а что бы более-менее жить нормально, им необходимо не вылазить с работы, тогда нафиг такая работа?

ну так степень нормальности жизни каждый определяет для себя сам, не так ли:)? кому то на троих хватает 10 тыс, а кому то и 100 мало. И что? кому 100 мало платить исходя из его потребностей но за квалификацияю на 10 тыс? Нипанятна))))
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
kitty, вы привели пример про медиков, эта квалификация уже явно на 10 тыр не тянет. Впрочем как и воспитатели детски садов, учителя и т.п.
Вы конечно написали все в утрированном виде, но, к сожалению, на деле все обстоит не так весло. Про "более-менее нормально" думаю объяснять не обязательно, а так да у каждого уровень нормальности свой.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
как это не обидно победителям фашизма но на примере нынешнего поколения видно что идеи нацизма всё ещё греют надежды некоторых...
Это не идея нацизма, ИМХО, к тем идеям я отношусь отрицательно, хотя, не буду кривить душой, не ко всем. Это так и есть, у каждого свой путь развития. Кто-то работает круглые сутки, кто-то сидит на диване и гребет бабло, кто-то ворует, кто-то жалуется, как плохо живеццо - это жизнь. Мы живем в России.
Это очень циничное выражение, и оно больше присуще тем, кто сверху.
Тем не менее так оно и есть по жизни. Каждому свое.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, вы привели пример про медиков, эта квалификация уже явно на 10 тыр не тянет. Впрочем как и воспитатели детски садов, учителя и т.п.

1. про медиков. вроде никого силком не тащили в мед учиться, все выбирают свое призвание. з/п там тоже никогда не были выдающимися, а труд был тяжелым всегда. Собстно все знали на что идут, не так ли? Ну и если взять неофициальный доход большинства медиков - не им бы жаловаться :)
2. Учителя сейчас получают хорошо для той нагрузки, которую выполняют. Получают они прилично больше Вузовских преподавателей.
3. Воспитатели - а собстно в чем их труд то особо квалифицированный и достойный высокой оплаты? Они приносят прибыль? Выполняют широкий спектр сложных задач?
 
Верх Низ