почему мне смешно когда говорят о том как заработать бабла в Саратове?

Вы уже -

  • Уже прикупил ружьё

    Голосов: 11 21,2%
  • Размышляю куда убегу

    Голосов: 26 50,0%
  • Соседи - друзья - вместе выстоим

    Голосов: 7 13,5%
  • Не мешайте гаматься в старкрафт II

    Голосов: 8 15,4%

  • Всего проголосовало
    52
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
А мне Джона Леннона.

Вопрос - кто устанавливает зарплаты в тех-же детсадах, школах и медучреждениях? Американцы? Или может люди, которые вообще не имеют детей?
Ответ простой. Мы не привыкли заботиться о других настолько, насколько это на самом деле необходимо в нашем понимании. Это проявляется как среди простых людей, так и во власти.

естственно люди,но если государство в лице людей не хочет заботиться о своих гражданах,зачем такое государство?

Леннон тоже был хиппи,на пару с женой японкой
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Можно и это делается, оценка работы воспитателей. Не знаю как в армии, но их работу можно оценить.

В денежном эквиваленте? Это как? Можно например узнать соклько в будущем будет воров/насильников или же выдающихся людей? Можно поставить оценку, да и та будит притянута за уши, что щас собственнои получается в школах, после того как ввели бальную систему оценки учитилей.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
так вроде я нигде не писала, что домашнее воспитание рулит. Но это не прибавляет сложности задачам, выполняемым воспитателями в обычных муниципальных садах. В конце концов этим конкретным недооцененным людям никто не мешает идти в частные воспитатели/няни, чей доход гораздо выше и спрос на услуги высокий.

Катюш,в детских студиях практически такие же нулевики,им попроту неоткуда взяться то,лучшим
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
по крайней мере результаты анализов будут реальные, а не выдуманые)))

Катюш,сними розовые очки,у частника больше шансов получить не тот результат,чтобы тебя лечить и лечить,ведь это деньги
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а про частника - возможностей застраховаться больше, хотя бы при наличии современных лабораторий и диагностического обрудования. И возможность подбора специальной программы для себя, а не стандартных методик лечения всех подряд.

Какое какое оборудование у чатсников? Современное? Да откуда у них такие деньги возьмутся, что бы купить мега-дорогущее оборудование, зуб вылечить они канечно смогут, но недай бог случится что то сложное, то они пошлют лечиться в гос. больницы.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Катюш,сними розовые очки,у частника больше шансов получить не тот результат,чтобы тебя лечить и лечить,ведь это деньги
мы немного о разном) приходится тратить уйму времени на перепроверку результатов от муниципальных врачей и бедных лабораторий чтоб они не залечили до смерти. К сожалению у них есть бзик, что человек не может быть здоров, его обязательно необходимо от чего нибудь колоть/лечить/держать в больнице и тыды.
ЗЫ и частник - это тот же врач, но мотивируемый именно на лечение тебя, а не выполнение плана по списаниям лекарств/заниманию койко-мест. Это не сотрудник частной клиники. Типа домашний доктор что ли...

Катюш,в детских студиях практически такие же нулевики,им попроту неоткуда взяться то,лучшим
я про воспитателей и их з/п. Что индивидуальным няням за полный день платят хорошие деньги.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 980
Реакции
6 697
Баллы
113
В денежном эквиваленте? Это как? Можно например узнать соклько в будущем будет воров/насильников или же выдающихся людей? Можно поставить оценку, да и та будит притянута за уши, что щас собственнои получается в школах, после того как ввели бальную систему оценки учитилей.
Ну почему же в будущем? Можно сейчас посчитать сколько в школе учеников состоит на учете в милиции, сколько имеет судимостей, сколько употребляет наркотики, сколько несовершенолетних школьниц залетело, сколько медалистов, сколько победителей олимпиад, можно посчитать IQ выпускников школ, можно выяснить насколько физическая подготовка допризывной молодежи соответствует норме. Очень много чего можно посчитать. Только счет будет не в пользу учителей.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
мы немного о разном) приходится тратить уйму времени на перепроверку результатов от муниципальных врачей и бедных лабораторий чтоб они не залечили до смерти. К сожалению у них есть бзик, что человек не может быть здоров, его обязательно необходимо от чего нибудь колоть/лечить/держать в больнице и тыды.
ЗЫ и частник - это тот же врач, но мотивируемый именно на лечение тебя, а не выполнение плана по списаниям лекарств/заниманию койко-мест. Это не сотрудник частной клиники. Типа домашний доктор что ли...


я про воспитателей и их з/п. Что индивидуальным няням за полный день платят хорошие деньги.

про нянь согласен,востребовано
гы,у частного врача в частной клинике не поверишь,тоже есть план,поэтому тебя гоняют сдавать не обязательные анализы, отправляют к другому врачу,чтобы посмотрел
это как у зубного,сейчас всегда делают рентген зуба,хотя он не обязателен,а денежку заплати
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ну почему же в будущем? Можно сейчас посчитать сколько в школе учеников состоит на учете в милиции, сколько имеет судимостей, сколько употребляет наркотики, сколько несовершенолетних школьниц залетело, сколько медалистов, сколько победителей олимпиад, можно посчитать IQ выпускников школ, можно выяснить насколько физическая подготовка допризывной молодежи соответствует норме. Очень много чего можно посчитать. Только счет будет не в пользу учителей.

Реч шла о воспитателях детских садов. Там это все присутсвует? Это во первых, а во вторых, что значит не в пользу учителей? Можно будит как то узнать статистику если бы небыло данного учителя, что бы было с чем сравнить. Ведь часто в неткорых школах учатся ЗАВЕДОМО плохие дети, и возможно какой то учитель сделал что то почти невозможное, как можно оценить вклад конкретного учителя? А по твоему учителей из школ-интернатов вообще посадить нужно? Так елси бы их небыло то кто знает что могло бы случиться сэтими детьми?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
про нянь согласен,востребовано
гы,у частного врача в частной клинкие не поверишь,тоже есть план,поэтому тебя гоняют сдавать не обязательные анализы, отправляют к другому врачу,чтобы посмотрел
это как у зубного,сейчас всегда делают рентген зуба,хотя он не обязателен,а денежку заплати

Летом племяннику нужно было сделать простую операция, поехали в клиннику Парамонова, стоиомтсь операции 9 тыс. Стоимость анализов перед операцией 15 тыс !!! Когда спросили зачем делать узи почек, ответили: вдруг у него нет одной почки, а вы не скажите.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
про нянь согласен,востребовано
гы,у частного врача в частной клинкие не поверишь,тоже есть план,поэтому тебя гоняют сдавать не обязательные анализы, отправляют к другому врачу,чтобы посмотрел
это как у зубного,сейчас всегда делают рентген зуба,хотя он не обязателен,а денежку заплати

в социуме, между людьми которые - пригорошню серебрянников ценят выше чем жизнь. Смешно говорить о "честном докторе", грамотном преподавателе. Можно подумать на Рублёвке нет проблем с воспитанием детей, здоровьем.
Врач действует по инструкции - в которой всё прописано чётко. А воспитатель или нянечка хорошо понимают что главное хорошее резюме.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
гы,у частного врача в частной клинике не поверишь,тоже есть план,поэтому тебя гоняют сдавать не обязательные анализы, отправляют к другому врачу,чтобы посмотрел
это как у зубного,сейчас всегда делают рентген зуба,хотя он не обязателен,а денежку заплати
Андрей, мне нечего сказать, кроме того, что нужно понимать что ты делаешь и для чего. У меня пока получается фильтровать диагнозы врачей, показывая их беспочвенность.
ЗЫ Все таки личная заинтересованность твоего врача в тебе сильная вещь.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 980
Реакции
6 697
Баллы
113
Реч шла о воспитателях детских садов.
Правда? Не заметил. Только это мало что меняет.
Можно посчитать количество больных детей, из них выделить разовых больных и хронических. Можно посчитать случаи, когда детский садик закрывается на карантин, по причине эпидемии у детей. Можно посчитать уровень умственного развития и физического развития детей. В конце концов, можно посчитать, сколько и куда пошли учиться дети после детского садика.
Сравнить можно в рамках одного трудового коллектива и в рамках одного населенного пункта при условии, что сравниваются одинаковые учреждения, а не средний детский садик и детский садик для умственно отсталых детей.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
ну это и позволяет вам оценивать эффективность того же премьера, а так же его способности, не правда ли ;)? Уж вы то полюбому справились бы лучше)
Зачем приписывать мне слова, которых я не говорил? И прошу заметить, что я не оценивал эффективность премьера, а указал на то, что, оторвавшись от написанного текста, он начинает с трудом формулировать свои мысли. На некоторые размышления это наводит. А столь глобальных амбиций, которые Вы мне опять-таки приписали, у меня нет.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
да, должен шевелиться, но в рамках опять же своего профиля это возможно. У меня в семье два медика, так они живут на дежурствах и пр, чтоб заработать прилично. А могли бы приходить домой в 4 и плакаться о том как страшно жить и хочется разных благ.
А ещё медик может придти домой в 4 вечера и заниматься домашними делами, а также детьми, которые, представьте себе, иногда рождаются и у медиков.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А ещё медик может придти домой в 4 вечера и заниматься домашними делами, а также детьми, которые, представьте себе, иногда рождаются и у медиков.

ну так и у других женщин, которые работают до 7-8 вечера есть дети за которыми тоже нужно смотреть. Но они же работают. И что? Или все дома сидят?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
ну так и у других женщин, которые работают до 7-8 вечера есть дети за которыми тоже нужно смотреть. Но они же работают. И что? Или все дома сидят?
Об этом и речь. Вы считаете, что человек должен от зари до зари "крутиться", чтобы обеспечить себе более-менее достойный уровень существования. Я считаю, что государство должно обеспечить своим служащим приличный жизненный уровень. Только тогда оно имеет моральное право требовать от своих служащих высоких результатов их деятельности. И неважно, от медиков, воспитателей, военных, или чиновников.
 
Верх Низ