почему мне смешно когда говорят о том как заработать бабла в Саратове?

Вы уже -

  • Уже прикупил ружьё

    Голосов: 11 21,2%
  • Размышляю куда убегу

    Голосов: 26 50,0%
  • Соседи - друзья - вместе выстоим

    Голосов: 7 13,5%
  • Не мешайте гаматься в старкрафт II

    Голосов: 8 15,4%

  • Всего проголосовало
    52
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Об этом и речь. Вы считаете, что человек должен от зари до зари "крутиться", чтобы обеспечить себе более-менее достойный уровень существования. Я считаю, что государство должно обеспечить своим служащим приличный жизненный уровень. Только тогда оно имеет моральное право требовать от своих служащих высоких результатов их деятельности. И неважно, от медиков, воспитателей, военных, или чиновников.

золотые слова,в пример могу привести Норвегию,так любимую ТС
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Об этом и речь. Вы считаете, что человек должен от зари до зари "крутиться", чтобы обеспечить себе более-менее достойный уровень существования. Я считаю, что государство должно обеспечить своим служащим приличный жизненный уровень. Только тогда оно имеет моральное право требовать от своих служащих высоких результатов их деятельности. И неважно, от медиков, воспитателей, военных, или чиновников.
мы возвращаемся к понятию "приличный уровень жизни"
ЗЫ а в сгту, например, квартиры дают сотрудникам. Чем не забота о госслужащих? Но при этом з/п небольшая.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 774
Реакции
3 165
Баллы
113
мы возвращаемся к понятию "приличный уровень жизни"
ЗЫ а в сгту, например, квартиры дают сотрудникам. Чем не забота о госслужащих? Но при этом з/п небольшая.
Это может иметь разные формы и осуществляться как в денежной, так и в иных формах (предоставлении определённых льгот, например). А понятие приличного уровня жизни можно выработать "привязав" его к средней з/п по стране. Разумеется, он должен быть повыше.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 977
Реакции
6 697
Баллы
113
уважаемый Super ... Moderator, за троля ответите- 26 октября постараюсь не забыть про темку которую хочу запостить про таких как Вы.
А эта тема тоже закрыта? Сегодня 27.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Чтоже ты ему 26 числа не напомнил?
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
2. Учителя сейчас получают хорошо для той нагрузки, которую выполняют. Получают они прилично больше Вузовских преподавателей.
это совсем не так
3. Воспитатели - а собстно в чем их труд то особо квалифицированный и достойный высокой оплаты? Они приносят прибыль? Выполняют широкий спектр сложных задач?
Стыдоба то какая. Вы доверите своего ребенка выпускнику 9 классов школы? Труд то неквалифицированный и недостойный высокой оплаты.
P.S. Куда ни глянь - везде эффективные менеджеры с их простите погаными методиками мотивации и всяким другим дерьмом типа таймменеджмента и др. не приносящим никакой пользы. людям это не надо. Да и ваще управленческая деятельность не столь сложная наука, смею заметить, не сложнее ОТО или СТО, так что труд не квалифицированный, незачем им столько платить
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
это совсем не так
ставка учителя в школе 3600? ;)
Стыдоба то какая. Вы доверите своего ребенка выпускнику 9 классов школы? Труд то неквалифицированный и недостойный высокой оплаты.
P.S. Куда ни глянь - везде эффективные менеджеры с их простите погаными методиками мотивации и всяким другим дерьмом типа таймменеджмента и др. не приносящим никакой пользы. людям это не надо. Да и ваще управленческая деятельность не столь сложная наука, смею заметить, не сложнее ОТО или СТО, так что труд не квалифицированный, незачем им столько платить
да чо так нервничать то и переживать)? если человек хочет зарабатывать, то будь он парикмахер/механик/директор - он может заработать хорошие деньги. Ну а стальным "людям", кому это не надо, это и не дано.
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
ставка учителя в школе 3600? ;)
а ставка преподавателя в вузе? Кажется у нас зарплата не может быть меньше прожиточного минимума, а он поболее этой цифры. И ставка далеко не единственная составляющая зарплаты. У меня тоже оклад один, а доход в несколько раз больше.
Скажу даже больше всем, кто помешан на заработке и деньгах. Счастье должно быть внутри нас. Деньги, машина, хороший дом лишь скрашивают его, но если счастья внутри нет, то его и при больших деньгах не будет
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а ставка преподавателя в вузе? Кажется у нас зарплата не может быть меньше прожиточного минимума, а он поболее этой цифры. И ставка далеко не единственная составляющая зарплаты. У меня тоже оклад один, а доход в несколько раз больше
у аспиранта в прошлом году была такая ставка при нагрузке три-четыре пары в день. фсё. З/п не может быть меньше прожиточного минимума при 8 часовом рабочем дне. А тут типа день то не полный. И пока ты не защитишься рассчитывать на почасовки и пр - бестолку. Со степенью да, оклад целых 11 тыщщщ. Но ты еще напиши диссер, потом защити его, потратив не менее 60 тыс на подготовку документации и пр.
 
A

Avtomoto

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
у аспиранта в прошлом году была такая ставка при нагрузке три-четыре пары в день. фсё. З/п не может быть меньше прожиточного минимума при 8 часовом рабочем дне. А тут типа день то не полный. И пока ты не защитишься рассчитывать на почасовки и пр - бестолку. Со степенью да, оклад целых 11 тыщщщ. Но ты еще напиши диссер, потом защити его, потратив не менее 60 тыс на подготовку документации и пр.
аспирант еще не препод, и получает не зарплату, а стипендию. он прежде всего еще учится вести научную работу
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ну а чем он хуже воспитателя то)?

действительно. Мало работают - линтяи. Китти - мне всё же интересует ответ. Почему те люди которые так кичатся своим успехом в бизнесе постоянно сетуют на чью то ленность??? Что врачи ленивы, что в дет саде - нянечки - плохо работают и вообще только Я- успешный и сытый, трудяга - в поте лица.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
действительно. Мало работают - линтяи. Китти - мне всё же интересует ответ. Почему те люди которые так кичатся своим успехом в бизнесе постоянно сетуют на чью то ленность??? ЧТо врачи ленивы, что в дет саде - нянечки - плохо работают и вообще только Я- успешный и сытый, трудяга - в поте лица.
вы бредите) и выдаете желаемое за действительное. никто не говорит о лености и пр.
есть потолок в каждой должности, как зарплатный так и перспективный. Либо тебя это не устраивает и ты меняешь себя, либо тебя это не устраивает и ты ждешь сказочного блюдечка/щуку/печку ну и что там дальше по списку.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Есть пара крылатых фраз на тему:
1) Вопрос: что должен делать человек с з/п в 5 тысяч рублей???
Ответ: Ничего, и даже немного вредить!!!!!

2) Работать много - не значит работать хорошо!!!!!

Вот то, что врачи и учителя мало получают, хотя работают как кони - это не правильно (хотя в принципе не так уж и мало: 10-15 тысяч)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
вы бредите) и выдаете желаемое за действительное. никто не говорит о лености и пр.
есть потолок в каждой должности, как зарплатный так и перспективный. Либо тебя это не устраивает и ты меняешь себя, либо тебя это не устраивает и ты ждешь сказочного блюдечка/щуку/печку ну и что там дальше по списку.

действительно брежу что врач и нанячка в дет саду должны получать ЗП которая давала бы возможность жить. Ждут все неудачники у моря погоды! Только Мы - активные и умные - работаем от зари до зари!
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
теги на занятные некротемы иногда подкидывает
 
Верх Низ