Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
У кого что в огороде, а тут кактусы

 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
Вот это дерево)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
я думаю что мой пост не понравится ни тем кто верует в американ дрим, ни тем кто готов стереть Америку в порошок. Но жизнь, проблемы американского обывателя ни чем не отличимые от российских проблем. С поправкой на образ жизни. При этом жизнь в мегаполисах - действительно более сытная. А уж сравнивая Саратов и Сакраменто...

Повторюсь здесь отписываются эмигранты у которых по местным мерках очень хороший доход, о котором с трудом могут мечтать местные.

Так же эмоциональный вопрос - стоит ли ехать в США- гастарбайтером? Я считаю стоит. Опыт полученный в поездке - неоценим. Да и гвоздями тебя там никто не прибьёт к земле - всегда можно уехать.
Мне конечно не понятно откуда берутся страстные ответы когда пишу что США это не лучшее место для зарабатывания денег, оставим это на совести саратовского агрессивного менталитета, но факты упрямая вещь.

Так же ура-патриотам я бы хотел напомнить что время многое меняет. Вы подождите годик, другой - у эмигрантов сменятся настроения, Америка уже не будет тем раем земным в котором они эмоционально сейчас оказались.

Жить можно везде, причём хорошо можно жить даже в тех местах о которых возможно мы и понятия не имеем.

Я желаю удачи тем кто уехал, в их не лёгком труде, и успеха в жизни.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
я думаю что мой пост не понравится ни тем кто верует в американ дрим, ни тем кто готов стереть Америку в порошок. Но жизнь, проблемы американского обывателя ни чем не отличимые от российских проблем. С поправкой на образ жизни. При этом жизнь в мегаполисах - действительно более сытная. А уж сравнивая Саратов и Сакраменто...

Повторюсь здесь отписываются эмигранты у которых по местным мерках очень хороший доход, о котором с трудом могут мечтать местные.

Так же эмоциональный вопрос - стоит ли ехать в США- гастарбайтером? Я считаю стоит. Опыт полученный в поездке - неоценим. Да и гвоздями тебя там никто не прибьёт к земле - всегда можно уехать.
Мне конечно не понятно откуда берутся страстные ответы когда пишу что США это не лучшее место для зарабатывания денег, оставим это на совести саратовского агрессивного менталитета, но факты упрямая вещь.

Так же ура-патриотам я бы хотел напомнить что время многое меняет. Вы подождите годик, другой - у эмигрантов сменятся настроения, Америка уже не будет тем раем земным в котором они эмоционально сейчас оказались.

Жить можно везде, причём хорошо можно жить даже в тех местах о которых возможно мы и понятия не имеем.

Я желаю удачи тем кто уехал, в их не лёгком труде, и успеха в жизни.
может тебе проповедником стать? Такое неудержимое желание лабуду вчехлять не должно пропадать зря)))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
может тебе проповедником стать? Такое неудержимое желание лабуду вчехлять не должно пропадать зря)))
самое забавное то, что в свои 40, он считает, будто говорит толковые вещи...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
:D всё это написали форумчане которые дальше Саратова ничего не знают.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
alalan77, а я где то писал что всё знаю?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
alalan77, а я где то писал что всё знаю?
ты. почти во всех темах)) даже когда человек говорит, что он нормально общается в америке, ты утверждаешь что он заблуждается и не может нормально влиться в общество ибо не может поддержать тему про Синатру. ну или здесь же, про то что всем уехавшим жутко не хватает селедки, колбасы и водки...
я тебе неоднократно говорил, что у тебя богатый внутренний мир, обширные знания и т.д. но выдавать все это в своих постах за истину в первой инстанции -неправильно.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ты. почти во всех темах)) даже когда человек говорит, что он нормально общается в америке, ты утверждаешь что он заблуждается и не может нормально влиться в общество ибо не может поддержать тему про Синатру. ну или здесь же, про то что всем уехавшим жутко не хватает селедки, колбасы и водки...
я тебе неоднократно говорил, что у тебя богатый внутренний мир, обширные знания и т.д. но выдавать все это в своих постах за истину в первой инстанции -неправильно.

alalan77, ты реально считаешь что Джамшут или Сингх приехав из своих деревень смогут с тобой о чём то поговорить???
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
alalan77, ты реально считаешь что Джамшут или Сингх приехав из своих деревень смогут с тобой о чём то поговорить???
ты спроси у них, ок?
я тебе пример привел из темы. а ты сравниваешь хрен с пальцем. в теме речь про то, что нормально зная язык(ты даже и это оспорил, мол не только лишь все могут язык освоить), можно нормально общаться.
если б ты написал - "я считаю что ТС не может "влиться в коллектив" потому что про синатру не знает" это одно. но ты написал что то типа -"ТС думает что, он коммуникабелен, что с местными он на короткой ноге, но он заблуждается, так как не может про синатру рассказать". при этом ты при общении не присутствовал, и даже в другой теме написал что про США у тебя мало информации.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
У кого что в огороде, а тут кактусы

Какой сугубо российский забор, видать местный маргинал там живет. Поставил оградку, чтобы соседи не увидели какой длины у него трава на газоне. Но разве утаишь? Она уже через забор прёт...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Какой сугубо российский забор, видать местный маргинал там живет. Поставил оградку, чтобы соседи не увидели какой длины у него трава на газоне. Но разве утаишь? Она уже через забор прёт...

Я вот так и не понял, столбы с улицы что ли стоят?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
и всё таки..где нигеры? где люди то?
Почему ты такой? Уже было сказано что люди есть, разные, распределены на большой площади, в кадр не попадают. Если тебе надо показать людей, сделаю отдельно.
 
Последнее редактирование модератором:
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Какой сугубо российский забор, видать местный маргинал там живет. Поставил оградку, чтобы соседи не увидели какой длины у него трава на газоне. Но разве утаишь? Она уже через забор прёт...
Может и выглядит так, но их заблры сильно отличаются от наших. Наверно потому что доски там лучше, высушенные, хорошо обработанные. Да и климат сохраняет их надолго.
 
Верх Низ