Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Так вот они оказывается зачем в пендосию едут!
Американским пациентам впервые имплантировали магнитные анальные сфинктеры. Устройства получили четыре человека с хроническим недержанием кала, говорится в пресс-релизе Клиники Мэйо.

Все операции прошли во флоридском филиале клиники в Джексонвилле. Каждое вмешательство заняло около 45 минут, и пациентов выписали домой уже на следующий день после имплантации.

Устройство Fenix Continence Restoration System, разработанное компанией Torax Medical, представляет собой титановые бусины с магнитным сердечником, нанизанные на гибкую кольцевую струну из того же металла. Подобранную по размеру систему хирургически помещают вокруг анального канала с помощью специального проводника, и сила притяжения отдельных сегментов поддерживает его в закрытом состоянии. При натуживании магниты расходятся, не препятствуя дефекации, после чего возвращаются в исходное положение. Устройство не требует настройки и источников питания.

Система Fenix была одобрена к применению Управлением по продуктам и лекарствам США (FDA) в декабре 2015 года после клинических испытаний с участием 35 человек. Ее установка показана пациентам с хроническим недержанием кала, которым не помогло или противопоказано консервативное (лекарства) или минимально инвазивное (инъекция биосовместимых филлеров, радиочастотная абляция, стимуляция крестцовых нервов) лечение.

По данным хирурга Пола Петтита (Paul Pettit), выполнившего все четыре операции, недержание кала чаще всего встречается у женщин — более 20 процентов из них после 45 лет имеют это состояние. Как правило, его причиной становятся повреждение мышц и нервов промежности при родах, операции на прямой кишке и ее облучение, а также сахарный диабет.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Покатушки на джипах там есть где устроить? Или везде хорошие дороги?
Конечно есть, но они выглядят немного иначе. Ютуб глянь, например expedition overland или wayalife
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ещё интересно узнать размеры штрафов за нарушение обамовских ПДД. Везде одинаковы, или зависит от законов штата?
ЗЫ И что грозит, если штраф не оплатить?
Штрафы разные даже внутри штата, в разных городах. Видел таблички за красный от 228 и от 300 с чем-то. Более точную инфу думаю можно легко найти в инете. Это все публикуется.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Много платных дорог?
В Калифорнии я только по одной ездил в р-не между Сан Диего и ЛА, а вот на нашем побережье их гораздо больше и мосты платные почти все, еще и повышают периодически без того не дешевый проезд. Всегда есть бесплатная альтернатива, но иногда медленее в разы.
И что грозит, если штраф не оплатить?
В PA за это могут приостановить действие прав или номера, обычно пока не оплатишь, и еще точно не позволят продлить регистрацию машины (это каждый год нужно делать) или права
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
В Калифорнии я только по одной ездил в р-не между Сан Диего и ЛА, а вот на нашем побережье их гораздо больше и мосты платные почти все, еще и повышают периодически без того не дешевый проезд. Всегда есть бесплатная альтернатива, но иногда медленее в разы.

В PA за это могут приостановить действие прав или номера, обычно пока не оплатишь, и еще точно не позволят продлить регистрацию машины (это каждый год нужно делать) или права
А что такое РА?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
На какую тему сделать следующий репортаж?
Тем навалом. Попробуй объективно сравнить американские и российские ПДД.

Когда-то здесь пролетала ветка о причинах большого количества ДТП на российских дорогах. Одной из причин я вполне доказательно выдвинул сложность и противоречивость ПДД в РФ, но тут начался жуткий батхёрт и пришлось отписаться от ветки.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Сами по себе пдд тут не влияют на количество дтп, т.к. не сильно отличаются. Основное что влияет на мой взгляд, это развязки дорог и знаки. Простой пример, выезд на быструю дорогу с медленной осуществляется по отдельной полосе, т.е. там физически не может быть контакта, кроме тех кто перестраивается, но они обычно пропускают. Еще хорошо регулируются развороты, во многих местах запрещен разворот при разрешенном повороте налево. Ну и самое важное, по большей части дорог нет встречки, потоки разделены бетоном или оврагом/насыпью/лесополосой. Еще есть много разделителей в виде бордюров на полосах в одну сторону, но которые в итоге потом расходятся, т.е. изначально потоки делят. Это к вопросу о пробках и ситуациях когда упыри лезут в полосу объезжая всех по свободной полосе.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 703
Реакции
2 678
Баллы
113
Сами по себе пдд тут не влияют на количество дтп, т.к. не сильно отличаются. Основное что влияет на мой взгляд, это развязки дорог и знаки. Простой пример, выезд на быструю дорогу с медленной осуществляется по отдельной полосе, т.е. там физически не может быть контакта, кроме тех кто перестраивается, но они обычно пропускают. Еще хорошо регулируются развороты, во многих местах запрещен разворот при разрешенном повороте налево. Ну и самое важное, по большей части дорог нет встречки, потоки разделены бетоном или оврагом/насыпью/лесополосой. Еще есть много разделителей в виде бордюров на полосах в одну сторону, но которые в итоге потом расходятся, т.е. изначально потоки делят. Это к вопросу о пробках и ситуациях когда упыри лезут в полосу объезжая всех по свободной полосе.
А когда ДТП и заняты обе полосы, то все тупо стоят и ждут.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Как прошла акклиматизация и нормально ли перестроились на новый часовой пояс?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Обрати внимание на знаки. Я насчитал только 10 чисто мнемонических знаков из всех 16 серий, причем они интуитивно понятны, все остальные - с надписями, включая кирпич.
MUTCD_R5-1.svg.png
Даже непосвященному не нужно догадываться, что они означают. Достаточно уметь читать.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
а вообще штрафуют жестко?
мест для парковки бесплатной много?
Да, говорят штрафуют прилично. Мест полно, платная только в крупных городах. Но я умудрялся даже там найти бесплатную.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Обрати внимание на знаки. Я насчитал только 10 чисто мнемонических знаков из всех 16 серий, причем они интуитивно понятны, все остальные - с надписями, включая кирпич.
Посмотреть вложение 423046
Даже непосвященному не нужно догадываться, что они означают. Достаточно уметь читать.
Ты мне это зачем пишешь? Я всегда обращаю внимание на знаки, соблюдаю пдд и не важно в какой стране.
 
Верх Низ