Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Кстати, знаки могут оказаться проблемой для человека, который не умеет читать по-английски
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
AngelinaS

AngelinaS

Новичок
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
3 242
Реакции
64
Баллы
0
А у Вас сейчас сколько времени?) И есть ли переход на "зимнее"-"летнее" время в Америке?
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
+5 обычно на шоссе, как все, и это нормально. Но в жилой зоне точно по знакам ограничения. Не вижу смысла куда-то торопиться.
Я когда только приехал везде ездил сколько написано на знаках, а сейчас как все 80 на хайвей, 40-50 по городу. Год назад даже тикет выписали за превышение
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Я когда только приехал везде ездил сколько написано на знаках, а сейчас как все 80 на хайвей, 40-50 по городу. Год назад даже тикет выписали за превышение
У меня хоть и не большой опыт вождения в сша, проехал от сан франа до сан диего через палм спрингс и от сент луиса в чикаго, нй, вашингтон, но недумаю что если ездить с превышением, то будет быстрее. Хотя бы потому что расход больше и много времени уйдет на съезды за бензом.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
У меня хоть и не большой опыт вождения в сша, проехал от сан франа до сан диего через палм спрингс и от сент луиса в чикаго, нй, вашингтон, но недумаю что если ездить с превышением, то будет быстрее. Хотя бы потому что расход больше и много времени уйдет на съезды за бензом.
Для того, чтобы увеличить количество заездов на завправку хотя бы на 1 за день нужно сильно привышать скорость и долго так ехать вряд ли получится, а 70 или 80 разница в расходе не большая. Я обычно ставлю круиз на 80, если считать за целый день проедешь на 100 майлов больше ну или приедешь на полтора часа быстрее
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Для того, чтобы увеличить количество заездов на завправку хотя бы на 1 за день нужно сильно привышать скорость и долго так ехать вряд ли получится, а 70 или 80 разница в расходе не большая. Я обычно ставлю круиз на 80, если считать за целый день проедешь на 100 майлов больше ну или приедешь на полтора часа быстрее
Смотря на чем ездить.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Однако, у вас понятия о "малолитражках" ))))
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Вот с виду банальщина, тротуар огибает дерево, но мне нравится их отношение к природе.
Очень трогательно. Тогда как объяснить это:
В 2014 году власти города Флинт в целях экономии отказались от использования системы водоснабжения расположенного неподалеку Детройта и стали обеспечивать свой населённый пункт водой из реки Флинт-Ривер. Последствия не заставили себя долго ждать. Жители стали жаловаться на вкус и запах водопроводной воды, но больше всего их обеспокоило высокое содержание в ней свинца. Журналист Мигель Фрэнсис Сантьяго отправился во Флинт, чтобы разобраться, что там происходит.
Как же это у них сочетается - бережная забота о каждом деревце и травля людей целого города? Вот тебе и тема от АС для репортажа - съездить в город Флинт, а потом лично подтвердить или опровергнуть.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
-=V=-, слушай ну не интересует эмигрантов ни картофан в полисаднике, ни какие то там "мутные воды". Люди в стрессе - сначала в положительном, потом маятник качнётся в другую сторону. Они тебе ничего и не ответят на твои посты, по той причине что их это не интересует совсем!
Я вот тут наблюдал диалог двух знакомых - один как раз эмигрант который уже долгие годы живёт на Западе и рассматривая объявления о недвижимости с радостью потирал ладошки что типа я Могу купить пару квартир в Москве, или на Западе но одну )) ему задали простой вопрос - а чё ж твой старший то ребёнок ходит в школу с местными гопниками. Нет говорит хороших школ в округе. Но да ребёнок умный. На фоне местной гопоты.
Зато денег дофига.

Дальше ему задали ещё более провокационный вопрос - хорошо, денег у тебя дофига, что тебе не продать дом, сложить эти деньги и не жить приспокойно безо всяких стрессов и напрягов. Буйный ум эмигранта не может себе это позволить )) надо же ещё больше нулей заработать...
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
1
Баллы
36
Почему должен интересовать картофан в палисаднике, что в России, что в США, если "денег дофига"? А тех, кого он интересует, не должны интересовать "переезды" уж точно.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Про неудачников не смогу, не имею физической возможности рассказать. Дороги видел только между NY и Вашингтоном и еще говорят мосты какие-то платные в калифорнии. Но я не сталкивался.
Все мосты вокруг сан-франа платные. Голден гейт, бэй бридж. Но можно сделать хак, из сан-франа поехать по голден гейту(в эту сторону нет считывателей) а в обратную через бей бридж. Получится крюк, но по времени обычно одинаково ибо пробки в сан-фране по выходным большие.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Раз никто не спрашивает чего-нибудь внятного, вот просто вышел в обед прогуляться.
Церквушка.


Автосервис.


Детектор скорости, такие встречаются редко, чаще просто радары без экрана. Но везде есть заранее знак о том, что дальше радар.


Газончик вырезан довольно хорошо вдоль тротуара, это рядом с каким-то апартамент комплексом.


Скромный офис Apple.


Вертолеты летают, самолеты тоже видно, т.к. рядом Moffet field.
 
Верх Низ