Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ты спроси у них, ок?
я тебе пример привел из темы. а ты сравниваешь хрен с пальцем. в теме речь про то, что нормально зная язык(ты даже и это оспорил, мол не только лишь все могут язык освоить), можно нормально общаться.
если б ты написал - "я считаю что ТС не может "влиться в коллектив" потому что про синатру не знает" это одно. но ты написал что то типа -"ТС думает что, он коммуникабелен, что с местными он на короткой ноге, но он заблуждается, так как не может про синатру рассказать". при этом ты при общении не присутствовал, и даже в другой теме написал что про США у тебя мало информации.

alalan77, ты меня извини ты сейчас решил что этим вот постом смог мне возразить?

Хочу тебе напомнить о том что ты пишешь и том что в реальности. Язык ты может быть выучишь через лет 20 его повседневного использования. Причём чем в более молодом возрасте ты это начал делать, тем больше у тебя шансов снизить этот срок. ТС же я писал что навряд ли уровень владения языком увеличится если будешь общаться с коллегой из Индии, Пакистана и местным аборигеном.

Есть, как я называю ментальное понимание, то как раз о чём ни ТС ни ты понятия не имеете. В связи с чем я не стану писать об этом. Ну не знает ТС кто такая жена Синатры для американцев, как в общем то и ты. Что хуже что ли жить Вам от этого? Нет. Ну не знаешь ты или ТС кто был в финале мирового чемпионата по гольфу в 2010 году. И что с того. Для эмигранта главное палится в моник или другое средство зарабатывания бабла и не отвлекаться на всякие там тропы в аппалачах ))

Так что ты задумайся над моим вопросом ещё раз - сможет ли с тобой Сингх или Джамшед адекватно вести диалог. И вообще поймут ли тебя когда ты заговоришь о гостье из будущего.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Посмотри форумхаус про дома и дачи в РФ, также делают некоторые, причем из профлиста.


Ни разу не видел в Саратове забор со столбами наружу. Все-таки мы, русские, нормальные по сравнению с пиндосами и мигрантишками.
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Живность там очень любят, а живность в свою очередь чувствует себя очень вольготно, белки и зайцы гуляют не прячась.
Все зависит от каждого конкретного штата, законы могут очень сильно различаться.

Насчет велопрогулок, в долине кататься только по проезженным асфальтированным дорогам, просто так в лес заехать не получится, либо частная территория за забором, либо нац парк до которого пиликать вообще не мало. На веле и просто пеший хайкинг тоже только по дорожкам протоптанным, ибо природу надо беречь. Поесть только в отведенных местах, никакого костра вне зон. Штраф выпишут нифига не маленький или посадить могут надолго. К примеру штраф за проезд на красный от 280 баксов, а вот штраф за мусор из окна машины от 1000 долларов.
С нашей точки зрения выглядит дико, мы привыкли что пришли в лес и что хотим там делаем, где хотим ходим. Но посмотрев во что превращаются наша кумыска сильно задумаешься а что лучше.

О, Миша, категорический шаломчик из солнечного и благодатного Саратова! Привет тебе от всех! Когда к нам возвращаешься, как работается?

По теме отвечу тебе- нормально у нас на Кумысочке, часто там катаюсь в последние годы быдлятины поубавилось мусорят только в районе шашлычной зоны, а в целом чисто в лесу. Все нормально! А там русскому человеку первое время совсем дичь, наверное, столько запретов!
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Господа ребята переехавшие, позвольте задать вопрос, но не свой?! ( у меня лично нет подобного в голове) я просто ретранслирую то что тут вертится на протяжении всех этих страниц!
Если через неделю начнется прямой не ядерный конфликт Россия vs США. Крым, скажем начнут бомбить или что то подобное, ну вы поняли ! Что делать будете? Продолжите жизнь обывателя, не продолжите жизнь обывателя, запишитесь в армию США, запишитесь в армию России. Многим интересно будет, многие любят сложные философские проблемы!
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
Ох спасибо за вопрос, отвечу по-еврейски.
Но зачем бомбить Крым? проблема-то не там, лол.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ни разу не видел в Саратове забор со столбами наружу. Все-таки мы, русские, нормальные по сравнению с пиндосами и мигрантишками.
А я видел и не только на фотках.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Господа ребята переехавшие, позвольте задать вопрос, но не свой?! ( у меня лично нет подобного в голове) я просто ретранслирую то что тут вертится на протяжении всех этих страниц!
Если через неделю начнется прямой не ядерный конфликт Россия vs США. Крым, скажем начнут бомбить или что то подобное, ну вы поняли ! Что делать будете? Продолжите жизнь обывателя, не продолжите жизнь обывателя, запишитесь в армию США, запишитесь в армию России. Многим интересно будет, многие любят сложные философские проблемы!
Буду возвращать аляску
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Господа ребята переехавшие, позвольте задать вопрос, но не свой?! ( у меня лично нет подобного в голове) я просто ретранслирую то что тут вертится на протяжении всех этих страниц!
Если через неделю начнется прямой не ядерный конфликт Россия vs США. Крым, скажем начнут бомбить или что то подобное, ну вы поняли ! Что делать будете? Продолжите жизнь обывателя, не продолжите жизнь обывателя, запишитесь в армию США, запишитесь в армию России. Многим интересно будет, многие любят сложные философские проблемы!

Ничего из перечисленного, они будут сидеть в концлагере, а их кактусы, заборы и прочие ипотеки будут конфискованы государством
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ни разу не видел в Саратове забор со столбами наружу. Все-таки мы, русские, нормальные по сравнению с пиндосами и мигрантишками.
Забор из профлиста на даче/доме - это какое-то массовое психическое заболевание, ненавижу того кто это придумал.
Насчет столбов - очень интересный вопрос, особенно сбоку, или сзади участка. Хозяин практически никогда не увидит свой участок сзади или сбоку, но почему-то всегда делает уродской стороной (со столбами) внутрь своего участка и глядит на эту красоту всю жизнь. Надеюсь, это обусловлено только тем что выбить ногой лист сложнее в случае когда столбы и направляющие внутри участка.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
А вот голос америки в самой америке вещает? Или до сих пор действует запрет?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Когда не видишь свои столбы, возникает ощущение, что ты снаружи
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 330
Реакции
740
Баллы
113
Забор из профлиста на даче/доме - это какое-то массовое психическое заболевание, ненавижу того кто это придумал.
Насчет столбов - очень интересный вопрос, особенно сбоку, или сзади участка. Хозяин практически никогда не увидит свой участок сзади или сбоку, но почему-то всегда делает уродской стороной (со столбами) внутрь своего участка и глядит на эту красоту всю жизнь. Надеюсь, это обусловлено только тем что выбить ногой лист сложнее в случае когда столбы и направляющие внутри участка.

Я вот наоборот хочу договориться с соседом, чтобы с его стороны ему сделать красиво, а со своей оставить столбы и перекладины. К ним можно приделать навес, разные полочки и тд
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
В принципе никто не мешает обшить перекладины с обеих сторон
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Вот буквально сегодня ездил смотреть дачу в районе Зоналки (ЦДК), по дороге попалось на глаза, вспомнил тему)))))

20160611_100012.jpg

Но собрано и покрашено, надо сказать, достаточно неплохо, аккуратно, и выглядит вполне эстетично.

<смотрел не эту дачу, что там изнутри - не видел.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
Вот буквально сегодня ездил смотреть дачу в районе Зоналки (ЦДК), по дороге попалось на глаза, вспомнил тему)))))

Посмотреть вложение 423321

Но собрано и покрашено, надо сказать, достаточно неплохо, аккуратно, и выглядит вполне эстетично.

<смотрел не эту дачу, что там изнутри - не видел.


Эгоист какой -то!
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
О, Миша, категорический шаломчик из солнечного и благодатного Саратова! Привет тебе от всех! Когда к нам возвращаешься, как работается?

По теме отвечу тебе- нормально у нас на Кумысочке, часто там катаюсь в последние годы быдлятины поубавилось мусорят только в районе шашлычной зоны, а в целом чисто в лесу. Все нормально! А там русскому человеку первое время совсем дичь, наверное, столько запретов!
Привет-привет) Не такой он уж и солнечный, холодно и пыльно. Работается отлично.
Не такая уж и дичь, когда видишь для чего эти запреты. Вокруг чисто, народ улыбается в основной массе, в проходе извиняться если что не так, спросят как дела. Им реально насрать как у тебя дела, но это лучше чем услышать "куда прешь б**!"
Да и потом, по кумыске же тоже катаешься по уже протоптанным дорожкам а не по самому лесу. Места для пожарить мяса тут тоже есть, при этом сразу уже стоит и столики и гриль, с собой только углей надо.
 
Верх Низ