Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Меня вымораживает что обычных людей уехавших по рабочим визам в другую страну работать, обильно мешают с говном прилепляя сюда ещё что-то про Родину, но при этом чёто нигде не обсуждаются дома, виллы, автопарки и места обитания а так же учёбы отпрысков, жён и прочих родственников членов правительства РФ.

Странная логика, не первый раз встречаю в этой теме. Если перевести её на столь милую сердцу моих оппонентов моче-пловую терминологию, это выглядит примерно так: нет ничего зазорного в том, чтобы помочиться в подъезде, ибо так делают большие дяди. Это простительно для ребенка с несформировавшейся жизненной позицией, а не для взрослого человека. Каким это образом регалии неких мерзавцев могут дать основания для совершения самому неблаговидных поступков? Нужно отвечать за свои действия, и выбирать для себя авторитеты не по постам и рангам, а по поступкам. Истории известно множество влиятельных негодяев, но с каких это пор они стали служить моральными ориентирами?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 109
Реакции
1 416
Баллы
113
Никакой тоски, да и подъезд у меня в Саратове новый с новым лифтом.
А по русской еде?) Борщ там, пельмени и тыды)
В русском магазине есть все, ну или почти все, даже ел борщ.
А я твоей пилой бярозу пилил! Поваленую. ЧУдная пила:)
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
вот чего чего, а кухни американской не существует....
существует и американская кухня - это не фастфуд как многие считают.


обленились вы там)) на шашлык -в ресторан))) там же мангалы в каждом парке? кстати, как там с распитием алкоголя на улице? а в парке? заластают сразу? или из пакетика можно?
сейчас в обед сходил в свой парк и пожарил там - получилось лучше, чем позавчера в ресторане. Алкоголь у нас в парке можно пить так как это частная территория, в общественных местах из пакетов.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Странная логика, не первый раз встречаю в этой теме. Если перевести её на столь милую сердцу моих оппонентов моче-пловую терминологию, это выглядит примерно так: нет ничего зазорного в том, чтобы помочиться в подъезде, ибо так делают большие дяди. Это простительно для ребенка с несформировавшейся жизненной позицией, а не для взрослого человека. Каким это образом регалии неких мерзавцев могут дать основания для совершения самому неблаговидных поступков? Нужно отвечать за свои действия, и выбирать для себя авторитеты не по постам и рангам, а по поступкам. Истории известно множество влиятельных негодяев, но с каких это пор они стали служить моральными ориентирами?
Странная логика, Дмитрий, это сравнивать воров, сидящих на трубе и что-то там разглагольствующих по патриотизм и кому как нужно жить на Руси с людьми, работающими по контракту в другой стране.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Странная логика, Дмитрий, это сравнивать воров, сидящих на трубе и что-то там разглагольствующих по патриотизм и кому как нужно жить на Руси с людьми, работающими по контракту в другой стране.

Я их вроде бы и не сравнивал, но если так угодно - это одного поля ягода. И те, и другие - враги народа
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
сша- мировой деспот, вражье государство,
кто уехал- или предатели, или уехавшие по ошибке, не понимавшие прелестей с которыми там столкнутся.

Поподробнее про вражье государство.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я их вроде бы и не сравнивал, но если так угодно - это одного поля ягода. И те, и другие - враги народа
Данный лозунг был в тренде аккурат 100 лет назад, что тогда имелось в виду и к чему это привело, я прекрасно знаю. Можно уточнить определение "врага народа" в вашей версии в данном контексте?
 
K

Krause

Новичок
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос к ТС - как там наши дипломы о ВО -котируются хоть как то, или это кусок бумаги? а если есть,допустим, красный диплом КНиИТ Саратова? Есть возможность устроиться на работу сразу, или переучиваться нужно?? Интересно бы узнать- какие дипломы в США ценятся -от каких учебных заведений РФ?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вопрос к ТС - как там наши дипломы о ВО -котируются хоть как то, или это кусок бумаги? а если есть,допустим, красный диплом КНиИТ Саратова? Есть возможность устроиться на работу сразу, или переучиваться нужно?? Интересно бы узнать- какие дипломы в США ценятся -от каких учебных заведений РФ?
Диплом КниИта даже у нас особо не котируецца. Кстати нащёт их образования есть высказывание одного пендосского учёного с мировым именем:

США имеют худшую систему образования из всех, что мне известны. Знания наших выпускников ниже, чем в странах третьего мира. Каким же образом научная элита США еще не потерпела коллапс? Мы производим поколение идиотов — посмотрите наше ТВ и реалити-шоу. И я вам скажу: у Америки есть секретное оружие, которое называется «Виза для иностранных ученых H-1B». Забудьте о Гугле, забудьте о Силиконовой долине — все это сделали не американцы, а иммигранты. США высасывают лучшие мозги со всего мира — Индия, Китай, Россия. А сами мы только плодим идиотов.
©

Открываешь научные издания - везде фигурируют импортные университеты и русские фамилии в последних открытиях и достижениях. 13 дет назад на кафедре тех.физики в политехе я продвигал несколько идей, в итоге бабло выделили, распилили, хер куда чего продвинулось. Сейчас всё тоже самое, но я очень надеюсь, что рано или поздно мозги наши будут ценить и использовать эффективно у нас.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Держался Nusferatus, держался, да не выдержал.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Вопрос к ТС - как там наши дипломы о ВО -котируются хоть как то, или это кусок бумаги? а если есть,допустим, красный диплом КНиИТ Саратова? Есть возможность устроиться на работу сразу, или переучиваться нужно?? Интересно бы узнать- какие дипломы в США ценятся -от каких учебных заведений РФ?
Если у работодателя есть обязательное требование BS degree, то можно перевести свой диплом (evaluate) и его засчитают. Это конечно же не касатается врачей и медсестер - у них этот процесс гораздо сложнее. Еще можно перевести свой диплом и продолжить образование в местном ВУЗе, но говорят, что при этом будут сложности в финансовой помощью на обучение.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Держался Nusferatus, держался, да не выдержал.
А я вот давно хотел спросить в этой теме. Неужели у США нет своего персонала, раз они собирают со своего мира? Получается что они за счёт налогов наших беженцев иммигрантов кормят своё неумелое население, бомжей всяких, медицину им предоставляет!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Держался Nusferatus, держался, да не выдержал.
Еще угрожал, что в свою ветку заберет всех нас и забанит.

Значит просто вы меня не правильно поняли либо сейчас, либо тогда. Я не виню ни пиндосов, ни уезжающих за кардон в текущей ситуации в стране. Я виню тех, кто здесь и сейчас разваливает нашу страну. И это нифига не уезжающие, это плесень, которая суко как раз нифига отсюда к сожалению никуда не уезжает, при этом как сосать народный газ и нефть в свой карман, поднимая цены на бензин - так эт пожалуста, а как сука кризис в резульате херовой дипломатии - так денег нет, но вам здоровья и всего хорошего.
Я прекрасно понимаю, что для США Россия в целом как бильмо и потенциальный соперник(обратное тождественно верно) - так было и так будет всегда, но данная тема не о внешней политике и делёжки пирога между одними пидарасами и вторыми, а о жизни рядовых людей за границей. Здесь мне интересно почитать что да как на бытовом уровне и в целом как живёт другая страна, я не хочу читать постоянные оскорбления и нападки на гастарбайтеров от диванных экспертов в макроэкономических и политических делах - для этого есть другая тема, в которой можно поднимать своё чсв.
Я люблю свою страну и желаю ей развития, поэтому для меня очевидно, что проблема утечки мозгов вовсе не в утекающих мозгах, а как раз в тех упырях, которые этому способствуют здесь.
Зомбоящик - это фарс и звиздёшь, как здесь, так и там - это просто пиар текущей линии партии.
Хотите посчитать сколько стоит там жизнь - считайте блин не по цифрам в убитых енотах, а по простой формуле - сколько вы тут бензина(редиски, редьки, картовфана) на свою зарплату можете купить и сколько он там может купить этого же на свою зарплату. И так с каждым товаром и услугой. Вот это будет более правильная формула качества жизни.
Надеюсь всем объяснил свою позицию, больше эту тему мне развивать не хочется.
 
L

lesopedist

Новичок
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Странная логика, не первый раз встречаю в этой теме. Если перевести её на столь милую сердцу моих оппонентов моче-пловую терминологию, это выглядит примерно так: нет ничего зазорного в том, чтобы помочиться в подъезде, ибо так делают большие дяди. Это простительно для ребенка с несформировавшейся жизненной позицией, а не для взрослого человека. Каким это образом регалии неких мерзавцев могут дать основания для совершения самому неблаговидных поступков? Нужно отвечать за свои действия, и выбирать для себя авторитеты не по постам и рангам, а по поступкам. Истории известно множество влиятельных негодяев, но с каких это пор они стали служить моральными ориентирами?

 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    57,7 КБ · Просмотры: 33
Верх Низ