Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
ценой своего честного интеллектуального труда? разве плохая цена?

Цена может быть и неплохая, но в данном случае основной вопрос в том, на кого трудиться. Тут Нусфератус говорил, что ему известно, к чему привели лозунги про врагов народа. Мне тоже известно - моя страна Войну выиграла. А вот что было бы, если бы оба моих деда вместо того, чтобы Родину защищать, уехали бы в Германию, потому что там дороги ровнее и колбасы длннее, да спонсировали бы свои честным трудом Кригсмарине - вопрос открытый. Скорее всего, мы бы даже на свет не родились
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Цена может быть и неплохая, но в данном случае основной вопрос в том, на кого трудиться. Тут Нусфератус говорил, что ему известно, к чему привели лозунги про врагов народа. Мне тоже известно - моя страна Войну выиграла. А вот что было бы, если бы оба моих деда вместо того, чтобы Родину защищать, уехали бы в Германию, потому что там дороги ровнее и колбасы длннее, да спонсировали бы свои честным трудом Кригсмарине - вопрос открытый. Скорее всего, мы бы даже на свет не родились


Есть люди, которые останутся в России, потому что они - Русские. Они и выиграют следующую войну, независимо от того, сколько мигрантишек свалит из России.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
Есть люди, которые останутся в России, потому что они - Русские. Они и выиграют следующую войну, независимо от того, сколько мигрантишек свалит из России.
Что же рассказывают на политчасе вам?
Кстати, вопрос, а где дети тех кто у власти? Где у них квартиры, дома? Ты ответишь, Алексей?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Что же рассказывают на политчасе вам?
Кстати, вопрос, а где дети тех кто у власти? Где у них квартиры, дома? Ты ответишь, Алексей?
к тем, кто присягу принял, меньше всех вопросов.
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
Есть люди, которые останутся в России, потому что они - Русские. Они и выиграют следующую войну, независимо от того, сколько мигрантишек свалит из России.
Слишком много пафоса.Хотя для сотрудника ФСБ норм.Приходится постоянно обосновывать проблемы происками врагов,но вот только проблемы глубоко внутри нашего государства.И вместо решения реальных проблем у нас любят переложить проблемы на других:Обаму,всемирный заговор,уехавших сограждан и т.д.Конечно,ведь это они во всем виноваты.Вот если бы наши сограждане не уезжали в "стан врагов",то наше государство благоухало и цвело.Люди во власти бы тоже сразу изменились и перестали воровать,переводить деньги в офшоры.Вот только это все не так.
Мы живем в 21 веке и люди стали мобильны.Сегодня они в Саратове,а завтра они в Гонконге.И это нормально.Это конкуренция на рынке труда!А конкуренция-двигатель прогресса.Вместо создания конкурентной среды и развития экономики наше правительство занято попилом денег для себя любимых.
Так что продолжайте и дальше винить наших более успешных сограждан,невыездные вы наши.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Так что продолжайте и дальше винить наших более успешных сограждан
Более успешных чем кто?
Не,не ...почему он считает их более успешными?
В одном саратовском НИИ перед входом поставили доску почета с заголовком: "Лучшие люди нашего НИИ", но наши люди не могут просто так.... Кто-то между первым и вторым рядами фотографий сделал надпись фломастером: "Люди похуже".
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Слишком много пафоса.Хотя для сотрудника ФСБ норм.Приходится постоянно обосновывать проблемы происками врагов,но вот только проблемы глубоко внутри нашего государства.И вместо решения реальных проблем у нас любят переложить проблемы на других:Обаму,всемирный заговор,уехавших сограждан и т.д.Конечно,ведь это они во всем виноваты.Вот если бы наши сограждане не уезжали в "стан врагов",то наше государство благоухало и цвело.Люди во власти бы тоже сразу изменились и перестали воровать,переводить деньги в офшоры.Вот только это все не так.
Мы живем в 21 веке и люди стали мобильны.Сегодня они в Саратове,а завтра они в Гонконге.И это нормально.Это конкуренция на рынке труда!А конкуренция-двигатель прогресса.Вместо создания конкурентной среды и развития экономики наше правительство занято попилом денег для себя любимых.
Так что продолжайте и дальше винить наших более успешных сограждан,невыездные вы наши.

Да, Беленко долетел до Японии в считанные минуты. Иуда добирался бы гораздо дольше. Это техническая сторона вопроса, и отличие тут действительно большое. С нравственной же точки зрения между этим людьми нет никакой разницы. Мир меняется, согласен, но поведенческие мотивы людей остаются теми же, что и тысячелетия назад.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Есть люди, которые останутся в России, потому что они - Русские. Они и выиграют следующую войну, независимо от того, сколько мигрантишек свалит из России.

а башкиры?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
На вы?! Однако... Ну что ж, извольте. Враг народа в данном контексте это человек, сознательно и целенаправленно укрепляющий оборону противника. Попробуй возразить, только прямым текстом, без блужданий вокруг да около
Да не в смысле что я хамить собрался, а аналогично обороту "а чего как в ваших краях?". Такой взгляд на вопрос не только у тебя, поэтому я и спрашиваю - какой смысл вкладывался в это век назад понятно, а какой сейчас вкладывают люди разделяющих всех на черное и белое конкретно в данном контексте.
Прямым текстом - хорошо :)
Я отвечу вопросом:
Как классифицируется председатель правления Российской любительской хоккейной лиги Фетисов Вячеслав Александрович?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Есть люди, которые останутся в России, потому что они - Русские. Они и выиграют следующую войну, независимо от того, сколько мигрантишек свалит из России.
Нынешнее правительство не допустит следующей войны, т.к. им за неё придётся расплачиваться собственными активами в отличии от различных кризисов и эмбарго - за это им с радостью приходится расплачиваться активами народа, а личные как раз только увеличивая :)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Да не в смысле что я хамить собрался, а аналогично обороту "а чего как в ваших краях?". Такой взгляд на вопрос не только у тебя, поэтому я и спрашиваю - какой смысл вкладывался в это век назад понятно, а какой сейчас вкладывают люди разделяющих всех на черное и белое конкретно в данном контексте.
Прямым текстом - хорошо :)
Я отвечу вопросом:
Как классифицируется председатель правления Российской любительской хоккейной лиги Фетисов Вячеслав Александрович?

Спасибо за ответ, ваше мнение крайне важно для нас.
 
Верх Низ