Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
да зря вы так. Человек вправе выбирать, кого он содержит своим трудом....чинушек и разваленные дороги? мммм, классная перспектива;) а также развалившуюся медицину (да, я лично с ней столкнулась), дворы, дома старые, коммуникаци текущие, взятки и два города в стране-МСК и Спб?
Да, ладно) уехал, да и [здесь картинка с микимаусом;) ], но только уж опредились россиюшка или Родина...
А то получается, как в анекдоте: Абрам, Вы или трусы наденьте, или крестик снимите.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Да, ладно) уехал, да и [здесь картинка с микимаусом;) ], но только уж опредились россиюшка или Родина...
А то получается, как в анекдоте: Абрам, Вы или трусы наденьте, или крестик снимите.
Я ниразу плохо не отзывался о России. Но и когда жил в Саратове особо не отличался патриотизмом. Я выше этого, живу для себя и семьи, эгоист наверно это называется. Там мне нравилось то, что у меня быстро появились вещи которые тут довольно трудно организовать. В моем случае это мастерская со станками. В Саратове я поехал на приемку и набрал станков по цене металла, купил гараж за копейки или вообще поставил сам съемный и вперед. А тут чтобы что-то сделать на приемке нужен калифорнийский ID, его пробивают сразу по базе. Т.е. просто так с улицы нельзя сдать металл. Купить-то можно все в магазине, но цены айай, т.к. качество лучше.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Я ниразу плохо не отзывался о России. Но и когда жил в Саратове особо не отличался патриотизмом. Я выше этого, живу для себя и семьи, эгоист наверно это называется. Там мне нравилось то, что у меня быстро появились вещи которые тут довольно трудно организовать. В моем случае это мастерская со станками. В Саратове я поехал на приемку и набрал станков по цене металла, купил гараж за копейки или вообще поставил сам съемный и вперед. А тут чтобы что-то сделать на приемке нужен калифорнийский ID, его пробивают сразу по базе. Т.е. просто так с улицы нельзя сдать металл. Купить-то можно все в магазине, но цены айай, т.к. качество лучше.
Так я не про тебя) я писал уже, что интересно про быт читать тем более от реальных людей. Кругозор расширять.
Но только без всякой политической шелухи про режим, скрепы и тому подобному.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Греча легко покупается хоть на развес, хоть в пачках.
Это в русских магазинах, оно понятно, там и сало украинское можно найти. В американских гиперах тоже есть?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Это в русских магазинах, оно понятно, там и сало украинское можно найти. В американских гиперах тоже есть?
Нет, они врядли такое едят, поэтому ритейлеру нет смысла держать.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
Это в русских магазинах, оно понятно, там и сало украинское можно найти. В американских гиперах тоже есть?
Говорят в отделе с национальной едой можно найти, но я не обращал внимания никогда, да и дороже там будет скорее всего, чем в русском. Кстати, американцы в русских магазинах тоже покупают продукты и ходят в русские рестораны. Позавчера ездили в русский ресторан шашлык поесть, там был банкет у американцев - человек 30
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Говорят в отделе с национальной едой можно найти, но я не обращал внимания никогда, да и дороже там будет скорее всего, чем в русском. Кстати, американцы в русских магазинах тоже покупают продукты и ходят в русские рестораны. Позавчера ездили в русский ресторан шашлык поесть, там был банкет у американцев - человек 30
обленились вы там)) на шашлык -в ресторан))) там же мангалы в каждом парке? кстати, как там с распитием алкоголя на улице? а в парке? заластают сразу? или из пакетика можно?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Нет, они врядли такое едят, поэтому ритейлеру нет смысла держать.
Так я с чего и начал - не жрут они гречу. Странные.
Кстати, американцы в русских магазинах тоже покупают продукты и ходят в русские рестораны.
Это которые с русскими уже бухали и поняли вкус жизни. А тех, что съездили в РФ и узнали про отсутствие сексуалхарасмент, от русских бап за уши не оттащишь.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я ниразу плохо не отзывался о России. Но и когда жил в Саратове особо не отличался патриотизмом. Я выше этого, живу для себя и семьи, эгоист наверно это называется. Там мне нравилось то, что у меня быстро появились вещи которые тут довольно трудно организовать. В моем случае это мастерская со станками. В Саратове я поехал на приемку и набрал станков по цене металла, купил гараж за копейки или вообще поставил сам съемный и вперед. А тут чтобы что-то сделать на приемке нужен калифорнийский ID, его пробивают сразу по базе. Т.е. просто так с улицы нельзя сдать металл. Купить-то можно все в магазине, но цены айай, т.к. качество лучше.

да эмигрант ты RealSystem что в Саратове, что в Америке. Мне вообще странно что в Саратове могут найти приехавшие сюда??? Но традиция, город привлекает, а потом разочаровывает как мы видим.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
в Саратове даже не представляют как за границей русским не хватает - селёдки, чёрного хлеба и колбасы ))
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
в Саратове даже не представляют как за границей русским не хватает - селёдки, чёрного хлеба и колбасы ))
судя по этой теме даже русские за границей не представляют, как им этого не хватает....:D
Все то Федя ты про всех знаешь, что думают, что чувствуют)))
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
в Саратове даже не представляют как за границей русским не хватает - селёдки, чёрного хлеба и колбасы ))
К черту селёдку, бап там нормальных не хватает. Мужики тамошние уже друг на друге женятся. Все в курсе?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
в Саратове даже не представляют как за границей русским не хватает - селёдки, чёрного хлеба и колбасы ))
да ладно....Прекрасно все представляют...ну многие , во всяком случае
В Тае через 5 дней отдыха потянуло на селёдку под шубой с оливье...так эти неруси оливье умудряются без горошка приготовить.... Вот тараканов там жареных полным полно всяких...а горошка нет.
словосочетание селёдка под шубой для них звучит примерно так же, как если у нас в "Фергане" попросить жаренного кота в тайском соусе , посыпанным шоколадом...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
обленились вы там)) на шашлык -в ресторан))) там же мангалы в каждом парке? кстати, как там с распитием алкоголя на улице? а в парке? заластают сразу? или из пакетика можно?
В некоторых запрещено, выше фото есть.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
да эмигрант ты RealSystem что в Саратове, что в Америке. Мне вообще странно что в Саратове могут найти приехавшие сюда??? Но традиция, город привлекает, а потом разочаровывает как мы видим.
Это точно. Родился на Камчатке, жил в Балаково, потом в Саратове, теперь вот ...
 
Верх Низ