Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
существует и американская кухня - это не фастфуд как многие считают.
сейчас в обед сходил в свой парк и пожарил там - получилось лучше, чем позавчера в ресторане. Алкоголь у нас в парке можно пить так как это частная территория, в общественных местах из пакетов.
так ясен пень, сам, себе, завсегда шашлык вкуснее сделаешь! а в ресторане кто готовил мясо? ну в смысле эмигрант из РФ? или кто там считается спецом по мясу? а к кому лучше не подходить? или как повезет?
частная это как? свой парк -это допустим внутриквартальный, огороженный домами, который жильцы содержат?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Если у работодателя есть обязательное требование BS degree, то можно перевести свой диплом (evaluate) и его засчитают. Это конечно же не касатается врачей и медсестер - у них этот процесс гораздо сложнее. Еще можно перевести свой диплом и продолжить образование в местном ВУЗе, но говорят, что при этом будут сложности в финансовой помощью на обучение.
а возможен вариант вообще без диплома? ну врачей и учителей в расчет не берем. есть ли сфера деятельности, в которой пофиг на корочки, лишь бы на подкорке записи нормальные были и руки золотые? так бывает там?
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0

США имеют худшую систему образования из всех, что мне известны. Знания наших выпускников ниже, чем в странах третьего мира. Каким же образом научная элита США еще не потерпела коллапс? Мы производим поколение идиотов — посмотрите наше ТВ и реалити-шоу. И я вам скажу: у Америки есть секретное оружие, которое называется «Виза для иностранных ученых H-1B». Забудьте о Гугле, забудьте о Силиконовой долине — все это сделали не американцы, а иммигранты. США высасывают лучшие мозги со всего мира — Индия, Китай, Россия. А сами мы только плодим идиотов.




Это системная проблема. Сами Американцы в целом как народ, во-первых, разнородны, состоят из разных этносов и разных культур, этот котёл постоянно перемешивается. Не глупее средней температуры по шарику, это уж точно, но...


Есть большая проблема публичного образования, заключающаяся в том, что его качество для каждого ребенка примерно пропорционально доходам семьи (родителей).
Как это работает - публичные школы финансируются из налогов на недвижимость. Это значит, во-первых, что школа в районе с дорогой недвижимостью будет более обеспеченной чем в районе с бедной.
Это так же значит, что в бедном районе в публичной школе будет много детей из неблагополучных семей, что обязательно повлияет на качество образования.
Дальше, учебные программы, во-первых, не направлены на то, чтобы перегружать ребёнка, во-вторых, ориентированы на средний уровень учеников. 3-4 дебила в классе - поди отучай своего от матершины и драк
(В принципе, поди найди отличие от обычной районной советской школы)
Подобная зависимость от доходов приводит к тому, что одарённые дети небогатых родителей имеют гораздо меньше шансов получить хорошее образование.
Одарённость сама по себе не даёт права на какие-либо поблажки или "бюджетные места".


Короче, система выстроена примерно так: как только ты попадаешь в определённую страту по доходам, считай жизнь удалась и при относительно небольших усилиях тебе удастся поддерживать высокий уровень жизни.


Это то, что социалисты называют "богатые богатеют, а бедные беднеют". Интересно так же то, что эти проблемы хорошо осознаются и есть политики, предлагающие работать над проблемой, но это уже совсем другая тема...
 
OP
V

vonspee

Новичок
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
103
Реакции
1
Баллы
0
а возможен вариант вообще без диплома? ну врачей и учителей в расчет не берем. есть ли сфера деятельности, в которой пофиг на корочки, лишь бы на подкорке записи нормальные были и руки золотые? так бывает там?

Конечно, и это IT.
Вот только в ИТ твоей визитной карточкой является не диплом, а созданные тобой цифровые артефакты.
Репозитории на гитхабе, технические блоги, сеть контактов, которые смогут подтвердить твою компетентность и т.п.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
так ясен пень, сам, себе, завсегда шашлык вкуснее сделаешь! а в ресторане кто готовил мясо? ну в смысле эмигрант из РФ? или кто там считается спецом по мясу? а к кому лучше не подходить? или как повезет?
частная это как? свой парк -это допустим внутриквартальный, огороженный домами, который жильцы содержат?
Я понятия не имею кто там делает этот шашлык, но заметил, что заведения с плохой едой просто очень быстро закрываются. Примерно год назад открылся ресторан "Молдова", мы решили сходить попробовать и не понравилось, как видимо и остальным посетителям, поскольку он закрылся через пару месяцев. В основном можно ходить в любое кафе или ресторан и будет вкусная еда и отличное обслуживание. Свой парк - это на территории community и принадлежит его территория либо жильцам либо лэндлорду.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
а возможен вариант вообще без диплома? ну врачей и учителей в расчет не берем. есть ли сфера деятельности, в которой пофиг на корочки, лишь бы на подкорке записи нормальные были и руки золотые? так бывает там?
помимо IT еще trucker - берут всех только права нужно получить и платят достойно, работа правда напряжная
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Данный лозунг был в тренде аккурат 100 лет назад, что тогда имелось в виду и к чему это привело, я прекрасно знаю. Можно уточнить определение "врага народа" в вашей версии в данном контексте?
На вы?! Однако... Ну что ж, извольте. Враг народа в данном контексте это человек, сознательно и целенаправленно укрепляющий оборону противника. Попробуй возразить, только прямым текстом, без блужданий вокруг да около
Художник - глупец, хотел сказать одно, но получилось прямо противоположное. Свиньи ложатся в грязь для того, чтобы избавится от паразитов. А тут одна из них вместо того, чтобы заниматься санобработкой, шалберничает, и потом заразит своих соотечественников. Впрочем, для малообразованных читателей и так сойдет
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Художник - глупец, хотел сказать одно, но получилось прямо противоположное. Свиньи ложатся в грязь для того, чтобы избавится от паразитов. А тут одна из них вместо того, чтобы заниматься санобработкой, шалберничает, и потом заразит своих соотечественников. Впрочем, для малообразованных читателей и так сойдет
вот это кавардак у тебя в башке...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
существует и американская кухня - это не фастфуд как многие считают.
а можно поподробнее, ибо само словосочетание американская кухня ассоциируется лишь с фастфудом
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Враг народа в данном контексте это человек, сознательно и целенаправленно укрепляющий оборону противника. Попробуй возразить, только прямым текстом
Давай я за него попробую, а то подеретесь еще. Из всех наций мне известны две, которые целенаправленно поощряют расселение своих людей по всему миру: евреи и китайцы. Успехи и тех, и других известны. И принцип у них прост - "наши люди должны быть везде". Сам факт отъезда еще мало о чем говорит, гораздо важнее мотивация иммигранта, остатки ментальности и его моральные принципы. Как пример, вспомним угнетение японцев в американских концлагерах во время Второй Мировой войны. Их сгоняли со всей страны, выколупывали из всех щелей. Почему? Потому что даже для японца-американца все остальные, не японцы, всё равно остаются гайдзины (гай-коку-дзин), и он будет сочувствовать Японии и блюсти ее интересы в меру своих сил, даже будучи гражданином США. Это кусок японской ментальности и выбить его нельзя никакими американскими ништяками и баблом.

p.s.: Полковник Исаев тоже сознательно и целенаправленно укреплял оборону противника, а потом она развалилась... :prankster2:

Здесь мне интересно почитать что да как на бытовом уровне и в целом как живёт другая страна
А как это можно было понять из названия темы? Тебе интересна бытовуха, а кому-то мотивация.
я не хочу читать постоянные оскорбления и нападки на гастарбайтеров
Дяденька, прости засранцев. Бытовуха, так бытовуха. Видишь, как с гречкой лихо разобрались.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Враг народа в данном контексте это человек, сознательно и целенаправленно укрепляющий оборону противника. Попробуй возразить, только прямым текстом, без блужданий вокруг да около
враги- это те, кто не даёт развиваться своему государству, в первую очередь, кто способствуют переезду соотечественников в зарубежье, создавая немыслимые условия существования, бизнеса.
ради кого, чего выбирать прозябание тут, или фигачить в себе совесть на корню, ввязавщись в на**ки и коррупцию, нарушать кодексы и личную мораль ради того, чтобы жить финансово безбедно?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я люблю свою страну и желаю ей развития, поэтому для меня очевидно, что проблема утечки мозгов вовсе не в утекающих мозгах, а как раз в тех упырях, которые этому способствуют здесь.
+ много. Какой смысл обвинять тех, кто уехал.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
враги- это те, кто не даёт развиваться своему государству, в первую очередь, кто способствуют переезду соотечественников в зарубежье, создавая немыслимые условия существования, бизнеса.

я это энное количество страниц назад написала!! тоже согласна. Наоборот у меня уважение вызывают люди, которые способны координально поменять свою жизнь в лучшую сторону.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
я это энное количество страниц назад написала!! тоже согласна. Наоборот у меня уважение вызывают люди, которые способны координально поменять свою жизнь в лучшую сторону.

Любой ценой, надо понимать? Хороша мораль.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
а можно поподробнее, ибо само словосочетание американская кухня ассоциируется лишь с фастфудом
Вообще кухня в США очень разнообразна, я имею ввиду именно местную, а не приезжих. Я уже писал, что мне понравилась кухня New England (все что от NYC вверх до границы с Канадой) - это в основном морепродукты по разному приготовленные и супы из них, наиболее известный clam chowder. В NJ очень популярны crab cakes - это небольшие пирожки из мяса краба, я пробовал - вполне неплохо, но крабы в чистом виде нравятся больше. Наиболее распространенная традиционная кухня в заведениях "Diner" - они вешне отличаются от других кафе и все предлагают на ланч кусок говядины со специальным соусом (gravy), гарнир на выбор (я брал обычно картошку в фольге), суп (брал из бобов с беконом - ничего) или салад (цезарь обычно с заправкай на выбор) и десерт - пирог с орехом пекан либо яблочный. Весь обед стоит $10-15 - можно смело брать на двоих, я один съесть столько не могу. И еще конечно же кухня США - это стейки, я их очень люблю, но нужно отметить, что лучший стейк в жизни я ел не в США, а в Италии (флорентийский стейк весом 1.5 кг). А вот американская пицца мне гораздо больше нравится, чем итальянская - фактически это два разных блюда.
 
Верх Низ