Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
меня больше интресует, к примеру, система образования в Америке. Вернее, возможный миф о его узконаправленности. Ну и жизнь школ, их стоимость и прочие тонкости именно про образование всех уровней.
А уж как меня это интересует. Ну, что же послушаем, послушаем вкусивших "устриц"... Открыл пачку попкорна.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
но при этом чёто нигде не обсуждаются дома, виллы, автопарки и места обитания а так же учёбы отпрысков, жён и прочих родственников членов правительства РФ.
а ты считаешь, что оно того стоит?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а ты считаешь, что оно того стоит?
нет, конечно. Просто поражаюсь в очередной раз, как хорошо работает психология управления толпой/масс. Это прям дисциплина такая.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
нет, конечно. Просто поражаюсь в очередной раз, как хорошо работает психология управления толпой/масс. Это прям дисциплина такая.

О какой психологии идет речь?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
слова Родина и родня однокоренные.
у меня нет чувства. что живу в родном государстве.
какое- то даже не наплевательское, а волчье отношение к своему народу
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
слова Родина и родня однокоренные.
у меня нет чувства. что живу в родном государстве.
какое- то даже не наплевательское, а волчье отношение к своему народу
Так переезжайте туда, где будут к Вам относиться как к родным.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
О какой психологии идет речь?
сша- мировой деспот, вражье государство,
кто уехал- или предатели, или уехавшие по ошибке, не понимавшие прелестей с которыми там столкнутся.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 163
Реакции
313
Баллы
83
кто уехал- или предатели, или уехавшие по ошибке, не понимавшие прелестей с которыми там столкнутся.
Автор проявил благосклонность ответить на все вопросы о чужой для нас стране. Зачем обвинять его во всех тяжких и т.п.? Нет вопросов, проходи дальше. Если тема продержится какое-то продолжительное время, может быть автор расскажет нам о прелестях, о которых он не подозревал.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Автор проявил благосклонность ответить на все вопросы о чужой для нас стране. Зачем обвинять его во всех тяжких и т.п.? Нет вопросов, проходи дальше. Если тема продержится какое-то продолжительное время, может быть автор расскажет нам о прелестях, о которых он не подозревал.
:) это вы мне посоветовали?)
пост написала по вопросу в контексте массовой психологии
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
2 163
Реакции
313
Баллы
83
Афина, нет :) Цитату не туда поставил
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
а березок нету....:prankster:
кстати, о березах -бани есть? ну или сауны хотя бы?
На березовых есть водка, в другом месте видел. Причем если пойти в спец магаз по бухлу, там еще больше выбор.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
считай и не человек совсем... раз водку не употребляешь...
А никто и не говорил что я человек. Воспринимай меня иначе. У меня вообще нет вредных привычек.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Если все свалим, кто будет делать жизнь в России лучше?
А все и не смогут, это сложный и дорогостоящий процесс. Я работаю в компании которая меня перевезла почти 8 лет. Могу сказать что без лишних 10т.д.(только на переезд и самое первое время) лучше не соваться в калифорнию. Хотя есть полно более дешевых штатов. Да и вон про другие страны говорят, может там лучше.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А никто и не говорил что я человек. Воспринимай меня иначе. У меня вообще нет вредных привычек.
Просим побольше фотов - природа, архитектура, бытовуха, пофиг чего, интереснож)
Обычные амеры чего думают о своих выборах презика? Их вообще там политика заботит?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Господа, а почему никто не спрашивает, сколько стоит пучок редиски в США и отчего там трудно найти гречку? Это важно.
Греча легко покупается хоть на развес, хоть в пачках.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Просим побольше фотов - природа, архитектура, бытовуха, пофиг чего, интереснож)
Обычные амеры чего думают о своих выборах презика? Их вообще там политика заботит?
Буду постить по мере сил. Политику пока не обещаю, сложная тема, а у меня голова забита более важными на данный момент делами.
 
ssh1982

ssh1982

Участник
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
1 546
Реакции
0
Баллы
36
там далеко не все))) меня больше интресует, к примеру, система образования в Америке. Вернее, возможный миф о его узконаправленности. Ну и жизнь школ, их стоимость и прочие тонкости именно про образование всех уровней. Не свожу все к жрачек/бухлу и их доступности. Хорошие и у нас дорого
Система школьного образования существенно отличается от российской: во-первых, разделение по возрасту - K-5 классы - elementary, 6 - 8 middle, 9-12 high school. Как уже здесь писали все public school бесплатные, деньги собирают только на разные мероприятия/праздники или дополнительные книги. Качество обучения в школе можно определить по ее рэйтингу, хотя есть мнение, что он не объективен, называется great schools rating от 1 до 10. У нас ребенок учился в прошлом году в школе с рэйтингом 6 (Penn Valley Elementary), сейчас 10(Walt Disney Elementary), но я не замечаю существенной разницы. Хотя сейчас посмтрел оказывается в этом году Penn Valley повысили рэйтинг до 8. Есть еще частные школы, но обучение в них стоит довольно дорого - от $2000, племянник учится в частной школе за $50 000/год, к тому же у них нет как такового рэйтинга и определить хорошая или нет будет сложнее.
 
Верх Низ