Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
Когда начнёшь свои видосы делать? И, кстати, шкурный вопрос. А у тебя будет американская пенсия? Если да, то какая и можно ли на неё прожить? Вопрос для тебя не праздный, уже скоро ты столкнёшься с этим. Сбережения таят, а создавать источник дохода на ютубе ты что-то не торопишься, или не получается.
Вот за что люблю ас, так за количество прогнозов и вангований)

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 036
Реакции
4 356
Баллы
113
где-то как-то попадалась инфа, что меньше 700 баксов пенсионерам в США не платят, но не буду утверждать

300.
Порядка 700 - это рабочий который официально трудоустроен и исправно всю жизнь платил 7% в пенсионный фонд.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
300.Порядка 700 - это рабочий который официально трудоустроен и исправно всю жизнь платил 7% в пенсионный фонд.
значит, не сама пенсия, а доход пенсионера не м.б. меньше, т.к. есть различные программы, обеспечивающие этот минимальный уровень дохода - доплата за аренду жилья, например, и проч. но это надо от первоисточника узнавать, а мне лень искать в сети
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 036
Реакции
4 356
Баллы
113
значит, не сама пенсия, а доход пенсионера не м.б. меньше, т.к. есть различные программы, обеспечивающие этот минимальный уровень дохода - доплата за аренду жилья, например, и проч. но это надо от первоисточника узнавать, а мне лень искать в сети

Тут, как я понял, есть нюанс.
Если у мужа пенсия 300, а у жены доход 1000, то муж так и будет получать пенсию 300.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
300 баксов пенсия это совсем печально.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Вот за что люблю ас, так за количество прогнозов и вангований) Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
А я здесь совсем не вангую и не прогнозирую. Если человек собирается доживать до НЕтрудоспособного возраста в США. То мне интересно, как будет сходится дебет с кредитом. Это не вангование. Это данность. Это будет со всеми нами. И у всех нас так или иначе должны быть ответы на эти вопросы. В данном случае товарищ не отличается никакими выдающимися конкурентными качествами, которые позволяли бы ему серьёзно по американским меркам заработать на старость. Отсюда и вопрос. А накопления в 200-300 тысяч долларов, это извините для США чрезвычайно мало, чтобы встречать старость. тем более, что они проедаются прямо сейчас.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Его российская эмвэдэшная пенсия в моменте должна быть больше, чем 300 баксов.
вряд ли водитель автозака имеет офицерское звание и ещё вопрос, может его вообще без пенсии выгнали, за нарушение условий контракта например.
 
Л

Луна

Guest
А я здесь совсем не вангую и не прогнозирую. Если человек собирается доживать до НЕтрудоспособного возраста в США. То мне интересно, как будет сходится дебет с кредитом. Это не вангование. Это данность. Это будет со всеми нами. И у всех нас так или иначе должны быть ответы на эти вопросы. В данном случае товарищ не отличается никакими выдающимися конкурентными качествами, которые позволяли бы ему серьёзно по американским меркам заработать на старость. Отсюда и вопрос. А накопления в 200-300 тысяч долларов, это извините для США чрезвычайно мало, чтобы встречать старость. тем более, что они проедаются прямо сейчас.
Откуда инфа о его качествах и доходах, накоплениях и пр. ?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
А Пиво и Пивандрий_йа один и тот же человек?
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
1-Когда начнёшь свои видосы делать?
2-И, кстати, шкурный вопрос. А у тебя будет американская пенсия? Если да, то какая и можно ли на неё прожить? Вопрос для тебя не праздный, уже скоро ты столкнёшься с этим.
3-Сбережения таят, а создавать источник дохода на ютубе ты что-то не торопишься, или не получается.
1- я выкладывал тут свои видео. Монетизировать канал не собираюсь.
2-Если дожить до пенсионного возраста (хочешь рассмешить БОГа, расскажи ему о своих планах.), то конечно, так как у меня идут все положенные отчисления. Вся работа только официальная, все налоги платятся.
3-Сбережения не тают, мы всё-таки работаем, а не на курортах отдыхая тратим деньги.
 
Верх Низ