Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 650
Реакции
2 507
Баллы
113
да что-то мне с трудом верится что люди которые сидят в лаунже ожидая тачку занимаются чем-то полезным, большинство просто не умеет правильно распоряжаться своим временем, какие тут могут быть вопросы про ценность времени для человека

Поэтому мне лучше за 10 минут сполоснуть машину самому, чем сидеть на мойке.
Масло и расходники тоже сам в машине менял)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
в комифорниях соли нет, как и холодов. посему, порою, лучше и на мойке посидеть минут 10: в окошко позалипать или подремать
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
в комифорниях соли нет, как и холодов. посему, порою, лучше и на мойке посидеть минут 10: в окошко позалипать или подремать

ну да, нет холодов, в долине 0 гр. цельс. зимой не редко случается, а чуть в горы, там снега от метра и выше
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
ну я понимаю, да, "нередко 0 в долине" (по ночам) это уже Норильск
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
ага, давайте сделаем глупейшее сравнение
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
делай, я не против
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Ну продолжай забавляться, чо уж там. Я предпочитаю физическую активность там где это возможно. Это полезно. Советую попробовать всем сидящим тут на форуме сутками. Тем более что я мою машину тщательнее чем мойщики, у меня там много кастомных модов, которые выходят за рамки того с чем встречаются мойщики каждый день. Ну и да, это настоящий внедорожник, надо мыть не только сверху.

Ну в одном можно согласиться тут - однозначно качественнее будет самому сделать то, что не требует особых знаний, потому что ущербный американский рынок подобных услуг точно сделает это хуже (про цену даже не говорю). Распространяется на все от мойки до косметических процедур.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
433
Баллы
83
я пока только от тебя увидел такое сравнение

 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Согласен. Это ведь такой кайф! Ещё можно подрядить детей ремонтировать и мыть своё ведро, приучаешь к труду и совместно проводишь время. Глядишь, вырастут рукастыми.
Согласен. Есть еще нищеброды, которые заставляют своих детей убираться в своей комнате за собой. Хотя можно просто держать под рукой прислугу. Лузеры.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Что ж тебе тут сделали такого что ты так оскотинился на них? На то он и рынок, ты голосуешь рублем ну или что там у тебя.

Да я, слава богу, почти уже иммунитет обрёл от этих американских штучек, благо и живу все-таки в России. А вот жене, конечно, тяжеловато приходится, когда отдал 250 долларов/час за фотосессию у уважаемого американского фотографа, а на выходе получили тридцать необработанных фото с заваленным горизонтом. Тяжело ей, жалею и представляю себя на ее месте, отдавшим полтинник за мойку криворуким латиносам, которые машину тряпкой протереть нормально не могут, или постригшись у барбера в три раза дороже, который стрижёт хуже, чем Клава из парикмахерской «Штиблеты» на Бахметьевской. С этим можно жить, конечно, не трагедия, но раздражает, вроде великая нация, а элементарные вещи не освоили до сих пор.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Да я, слава богу, почти уже иммунитет обрёл от этих американских штучек, благо и живу все-таки в России. А вот жене, конечно, тяжеловато приходится, когда отдал 250 долларов/час за фотосессию у уважаемого американского фотографа, а на выходе получили тридцать необработанных фото с заваленным горизонтом. Тяжело ей, жалею и представляю себя на ее месте, отдавшим полтинник за мойку криворуким латиносам, которые машину тряпкой протереть нормально не могут, или постригшись у барбера в три раза дороже, который стрижёт хуже, чем Клава из парикмахерской «Штиблеты» на Бахметьевской. С этим можно жить, конечно, не трагедия, но раздражает, вроде великая нация, а элементарные вещи не освоили до сих пор.

А зачем платить если не устраивает результат? Клиент всегда прав. Не понравилось пусть переделывает. Тут так работает.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Строю дом. Фундамент, стены, крыша, отопление, электрику, канализацию и т.д. И считаю что самому всё делать ОЧЕНЬ дорого. Во первых делаешь ошибки, учишься, переделываешь плюс приобретаешь кучу не нужных инструментов. Это мелочь в сравнении с своим временем. Сколько ваш рабочий час стоит? А уж выходной или вообще отпуск это в двойной, тройной ценник. Вы бы доверили кран менять высокооплачиваемому челу с сомнительными навыками?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Любимую машинку надо мыть САМОМУ!
Как можно реже доверять свой автомобиль чужим людям по любым вопросам.

Дак любимую и моим сами. :)
Самомойка для остальных - эвридейные, выходного дня, рабочие и т.п.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Строю дом. Фундамент, стены, крыша, отопление, электрику, канализацию и т.д. И считаю что самому всё делать ОЧЕНЬ дорого. Во первых делаешь ошибки, учишься, переделываешь плюс приобретаешь кучу не нужных инструментов. Это мелочь в сравнении с своим временем. Сколько ваш рабочий час стоит? А уж выходной или вообще отпуск это в двойной, тройной ценник. Вы бы доверили кран менять высокооплачиваемому челу с сомнительными навыками?
Не надо путать теплое с мягким.
Строительство дома все таки требует много времени и отпуска или выходных естественно не хватит, да и в одно лицо многие работы не сделать. Опять же не имея соответствующей квалификации и опыта, на это уйдет гораздо больше времени, чем у специалистов. Но выполнить мелкий ремонт или обслуживание сантехники, бытовой техники, авто и т.д. вполне по силам тем у кого руки не из ж... и они не считают это чем то зазорным.
Вы бы доверили кран менять высокооплачиваемому челу с сомнительными навыками?
А вот здесь ты прав, иногда попадаются такие специалисты, уж лучше я сделаю сам. ))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Строю дом. Фундамент, стены, крыша, отопление, электрику, канализацию и т.д. И считаю что самому всё делать ОЧЕНЬ дорого. Во первых делаешь ошибки, учишься, переделываешь плюс приобретаешь кучу не нужных инструментов. Это мелочь в сравнении с своим временем. Сколько ваш рабочий час стоит? А уж выходной или вообще отпуск это в двойной, тройной ценник. Вы бы доверили кран менять высокооплачиваемому челу с сомнительными навыками?

Строить интересно, инструменты можно напрокат взять, а время это всего лишь ресурс, научись управлять.
 
Верх Низ