Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
Согласна в плане результата, вообще без разницы как.
а по поводу быдла ты как оценил то? Почему его в России больше?

И, главное успел все это оценить за 3,5 месяца.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Согласна в плане результата, вообще без разницы как.
а по поводу быдла ты как оценил то? Почему его в России больше?
Пройдясь пешком и там и там. Чисто мое мнение. Плюс автобыдла почти нет. Дорогу уступают сразу как только включил поворотник. Да много чего.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Пройдясь пешком и там и там. Чисто мое мнение. Плюс автобыдла почти нет. Дорогу уступают сразу как только включил поворотник. Да много чего.

Тут за два года меня однажды не пропустили на пешеходном- стоят камеры и штраф 1,5 рубля. И быдло и не быдло соблюдают. Поставь в Саратове камеры, проблема за полгода решится. Ты не видишь причину и следствие. 32% налог обеспечивает инфраструктуру. Не люди дерьмо, как ты пытаешься доказать, а условия жизни у этих людей не всегда соответствуют. Это прекрасно видно по регионам рф.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
Пройдясь пешком и там и там. Чисто мое мнение. Плюс автобыдла почти нет. Дорогу уступают сразу как только включил поворотник. Да много чего.

Т.е., если ты включил поворотник и тот кто тебе не уступил сразу стал автобыдло?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Тут за два года меня однажды не пропустили на пешеходном- стоят камеры и штраф 1,5 рубля. И быдло и не быдло соблюдают. Поставь в Саратове камеры, проблема за полгода решится. Ты не видишь причину и следствие. 32% налог обеспечивает инфраструктуру. Не люди дерьмо, как ты пытаешься доказать, а условия жизни у этих людей не всегда соответствуют.
Никакие камеры не помогут, как ездили так и будут. Эта тема уже не однократно обсуждалась в основном разделе форума.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Т.е., если ты включил поворотник и тот кто тебе не вступил сразу стал автобыдло?
Почему же сразу, надо оценить, может передумал. Но я не говорю что тот кто не уступил сразу - быдло. Я говорю про общую картину. Тут не запирают перекресток, пристегиваются, не моргают в зад.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Тут за два года меня однажды не пропустили на пешеходном- стоят камеры и штраф 1,5 рубля. И быдло и не быдло соблюдают. Поставь в Саратове камеры, проблема за полгода решится. Ты не видишь причину и следствие. 32% налог обеспечивает инфраструктуру. Не люди дерьмо, как ты пытаешься доказать, а условия жизни у этих людей не всегда соответствуют. Это прекрасно видно по регионам рф.
Слушай, а может тебе сразу в президенты?
 
I

ilya.

Активный участник
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
1 319
Реакции
33
Баллы
48
Нет, это скорее дрессировка. Страх наказания, неотвратимого наказания за содеянное вбивается с детства. Воспитанный человек не мусорит именно по причине внутренней культуры, даже если его за это не накажут, американец же по причине условного рефлекса ожидания удара финансового кнута. Прочувствуй разницу.
Вы американец?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
RealSystem, как всегда тема про эмиграцию скатилась к банальностям типа "здесь всё отлично", а "у вас всё плохо" и вопросам "про негров".

Ни разу не видел сколько либо комплексной оценки жизни эмигранта в США.

Я конечно понимаю что ты написал "задавайте вопросы" и моё возражение что сколько не задавал вопросов мало конкретики, всё больше увод в сторону климата и ненавистного режима в РФ.

Я задавал ТС конкретный вопрос про калькуляцию планов на будущее в США. Ответ в краце был что надо 120 тыс $ годового дохода и что б ещё жена впахивала - работала. Дальше рассказы о том как в Калифорнии хорошо.

Мы уже я думаю всем АС поняли что в Саратове по вечерам нет прохлады как на океанском побережье в США.

Я возможно переведу мысли АС по поводу вопросов эмигрантам в США - ради чего Вы там впахиваете? Климат, детские площадки и прочее - всё хорошо. В Саратове понятно что для Вас специально всё это загаживают, а в США всё по другому.

Но не ради же американской мечты ты перебрался за океан???
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Слушай, а может тебе сразу в президенты?

Нее, у меня не хватит нервов говорить одно, делать другое и всем соответствовать. я вижу проблему в том, что в рф президент работает для людей, а в США для бизнеса. И удовлетворяют они разные потребности. Путин не смог бы управлять США, а Обама Россией.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem, как всегда тема про эмиграцию скатилась к банальностям типа "здесь всё отлично", а "у вас всё плохо" и вопросам "про негров".

Ни разу не видел сколько либо комплексной оценки жизни эмигранта в США.

Я конечно понимаю что ты написал "задавайте вопросы" и моё возражение что сколько не задавал вопросов мало конкретики, всё больше увод в сторону климата и ненавистного режима в РФ.

Я задавал ТС конкретный вопрос про калькуляцию планов на будущее в США. Ответ в краце был что надо 120 тыс $ годового дохода и что б ещё жена впахивала - работала. Дальше рассказы о том как в Калифорнии хорошо.

Мы уже я думаю всем АС поняли что в Саратове по вечерам нет прохлады как на океанском побережье в США.

Я возможно переведу мысли АС по поводу вопросов эмигрантам в США - ради чего Вы там впахиваете? Климат, детские площадки и прочее - всё хорошо. В Саратове понятно что для Вас специально всё это загаживают, а в США всё по другому.

Но не ради же американской мечты ты перебрался за океан???
Комплексная оценка это с минусами? Ну так и спрашивай. Я калькуляцию не смогу предоставить, чуть позже.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я возможно переведу мысли АС по поводу вопросов эмигрантам в США - ради чего Вы там впахиваете? Климат, детские площадки и прочее - всё хорошо. В Саратове понятно что для Вас специально всё это загаживают, а в США всё по другому.
Ради бабла, уровня жизни и соц.защищённости, чего тут не понятного?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ради бабла, уровня жизни и соц.защищённости, чего тут не понятного?

В чем проявляется социальная защищённость?
бабло - это и есть уровень жизни. А на него уже строится инфраструктура, детские площадки и толчки в лесу.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
в рф президент работает для людей
Вот это в точку! И всех этих людей достаточно легко перечислить по фамилиям.
бабло - это и есть уровень жизни. А на него уже строится инфраструктура, детские площадки и толчки в лесу.
В этом посте общественное с личным не перемешивается?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Господа. Не надо сравнивать Москву со всей Россией. Был на Урале - Миасс, Златоуст. Миасс, 200 тыр населения - три экипажа ДПС на весь город, три !!!! Пробок - нет. Дороги есть. Пешеходов пропускают на автомате. Чудо? Нет. Воспитание. Поэтому желая видеть вокруг себя порядок - начните с себя.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вот это в точку! И всех этих людей достаточно легко перечислить по фамилиям.

Не только, ещё Вера в царя батюшку у старшего поколения. Он даже в прямой речи не на бизнес ориентировался, а на бабулечек. Как же так, увеличить цену на лекарства, чтобы производство поднять. Нет, фиг с этим производством, главное чтобы лекарства не подорожали. Так же и с пищевой промышленностью. На фиг обязывать писать состав, пусть лучше дёшево будет.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Комплексная оценка это с минусами? Ну так и спрашивай. Я калькуляцию не смогу предоставить, чуть позже.

хорошо, буду благодарен за калькуляцию.

Комплексная оценка чего? ТС с нулевыми правами, ниже гастарбайтеров в РФ. Потенциально ты можешь получить если понравишься и за тебя начнёт хлопотать работодатель.

Ради бабла, уровня жизни и соц.защищённости, чего тут не понятного?

вот по всем этим пунктам и вопросы. Где там бабло??? Соц защищённость? У гастарбайтера??? Ты спроси сколько стоит решить вопрос с каким либо среднего уровня заболеванием.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ради бабла, уровня жизни и соц.защищённости, чего тут не понятного?
Да много чего. Если из моих сообщений выше не ясно, то могу вкрации: чистота, спокойствие, сервис.
 
Верх Низ