Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
нам в новостях также показывают как дети сами друг другу башку режут.
Не видел в новостях и не слышал в реальности. А уж про достоверность и способ доставки новостей я вообще молчу. Журна.люхи такую фигню порой пишут, что страшно жить. Но я не хочу эту тему обсуждать, это выльется в обычный срачь как всегда в рунете.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А уж про достоверность и способ доставки новостей я вообще молчу.

вот это меня тоже поразило в рассуждениях одноклассницы, а с чего ты взял, что тебе достоверно доносят информацию? 90% из того, что она говорила о новостях было бредом, не имеющим отношения к реальной жизни. И я сейчас не о высокой политике говорю.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Там вместо горцев нигеры. Что-то ты их забыл)
Не прав ты, от слова совсем. Черные тут вполне себе нормальные люди. Среди любой расы есть экстремисты, нац и прочее прочее. Но это нельзя сравнивать с нашествием горцев.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
RealSystem, блин, у меня в доме живут негры.. как из клипа 50 cent. Это не то, что я вижу в новостях, а то что я вижу в жизни...забавные очень. Но если бы их было 50% то это было бы прям печаль-беда..

Вообще вся география РФ попадается, и все по отдельности нормальные люди. У дочери в саду девочка кабардинка, так там вообще такая приятная семья. Никому голову не отрубают, ведут себя прилично.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
это очень большое заблуждение. У меня есть знакомые с детьми, и проблемы все те же.





это тоже очень большое заблуждение.



а это вообще утопия. Если переехать на пмж в США, то у России он тоже увидит только туристическую сторону, которая очень сильно отличается от житейской. Нет никакой разницы с какой стороны смотреть. Мой ребенок уже видит у саратова только туристическую сторону, и уверена что это дача и пляж, а не прорванные трубы, разбитые дороги и мусор.
Каждый сам решает что лучше для его детей. А заблуждаюсь я или нет не тебе решать. У всех разные ситуации, и не все всем всё начисто рассказывают.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
вот это меня тоже поразило в рассуждениях одноклассницы, а с чего ты взял, что тебе достоверно доносят информацию? 90% из того, что она говорила о новостях было бредом, не имеющим отношения к реальной жизни. И я сейчас не о высокой политике говорю.
Я приезжаю и смотрю, общаюсь, изучаю. Новости редко смотрю/читаю. Предпочитаю познавать мир своими силами.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem, блин, у меня в доме живут негры.. как из клипа 50 cent. Это не то, что я вижу в новостях, а то что я вижу в жизни...забавные очень. Но если бы их было 50% то это было бы прям печаль-беда..

Вообще вся география РФ попадается, и все по отдельности нормальные люди. У дочери в саду девочка кабардинка, так там вообще такая приятная семья. Никому голову не отрубают, ведут себя прилично.
В семье не без урода. Индусы хуже ИМХО. Не все конечно, выборочно.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Каждый сам решает что лучше для его детей. А заблуждаюсь я или нет не тебе решать. У всех разные ситуации, и не все всем всё начисто рассказывают.

заблуждение, что ты можешь показать житейскую сторону другой страны или даже города, когда в нем не живешь. Я не была в саратове всего полгода, и он очень сильно изменился. Ты жил там 15 лет назад, и сравниваешь. Это как минимум не корректно. И воспитываешь ты детей со своим отношением, какое бы оно не было. Согласна, что каждый сам выбирает. Но уважение к своим корням как минимум должно присутствовать в этом воспитании на мой взгляд.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
заблуждение, что ты можешь показать житейскую сторону другой страны или даже города, когда в нем не живешь. Я не была в саратове всего полгода, и он очень сильно изменился. Ты жил там 15 лет назад, и сравниваешь. Это как минимум не корректно. И воспитываешь ты детей со своим отношением, какое бы оно не было. Согласна, что каждый сам выбирает. Но уважение к своим корням как минимум должно присутствовать в этом воспитании на мой взгляд.

Ты путаешь педали. Я с 2001го года жил в Саратове, до этого в Балаково. В США переехал в этот вторник :)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Так хочется поспорить на тему внедорожников, но боюсь, что Леди Ксю опять задавит меня своим авторитетом
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Так хочется поспорить на тему внедорожников, но боюсь что Леди Ксю опять задавит меня своим авторитетом
Да, уж лучше внедорожники лепить в соответсвующий раздел, и так засрали тему.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 092
Реакции
2 422
Баллы
113
Не прав ты, от слова совсем. Черные тут вполне себе нормальные люди. Среди любой расы есть экстремисты, нац и прочее прочее. Но это нельзя сравнивать с нашествием горцев.
Не замечаю прям нашествия горцев. И среди них есть нормальные люди.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Да, уж лучше внедорожники лепить в соответсвующий раздел, и так засрали тему.

Это смотря как сформулировать вопрос. Вот скажи мне, Можно ли в США ехать на внедорожнике туда, куда тебе в голову взбредет? По кустам, лесам, полям, и прочим тундрам?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Это смотря как сформулировать вопрос. Вот скажи мне, Можно ли в США ехать на внедорожнике туда, куда тебе в голову взбредет? По кустам, лесам, полям, и прочим тундрам?
Я ждал такого вопроса, ответить точно не смогу, сам в процессе выяснения. Смотря какие места, в нац. парках конечно нельзя, там пытаются сохранить что-то. Да и не нужно это. Для внедорожного баловства точно полно мест, их нужно просто знать. На Аляске везде можно, но мало где сможешь :)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Но основная идея в отношении людей к природе, тут совсем по другому.
Хочешь знать в чем выражается эта идея? Штрафы. У американцев в массе своей нет внутренней культуры, как ты здесь пытаешь преподнести, а есть страх, страх попасть на бабло. Поэтому и газоны вовремя стригут, и бутылки с бумажками не кидают и пр. Не обманывайся. И за доказательствами далеко ходить не надо. К примеру, весь их налет "цивилизованности" очень быстро облетает, когда начинаются... да те же природные катаклизмы. Откуда-то вдруг вылезают целые толпы мародеров, насильников и прочего мудачья, которое на поверку потом оказывается средним обывателем. Не счесть историй.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Хочешь знать в чем выражается эта идея? Штрафы. У американцев в массе своей нет внутренней культуры, как ты здесь пытаешь преподнести, а есть страх, страх попасть на бабло. Поэтому и газоны вовремя стригут, и бутылки с бумажками не кидают и пр. Не обманывайся. И за доказательствами далеко ходить не надо. К примеру, весь их налет "цивилизованности" очень быстро облетает, когда начинаются... да те же природные катаклизмы. Откуда-то вдруг вылезают целые толпы мародеров, насильников и прочего мудачья, которое на поверку потом оказывается средним обывателем. Не счесть историй.
Конечно, это называется воспитание. Именно поэтому тут не ездят на красный и я спокоен за своего пристегнутого ребенка при проезде перекрестка на мой зеленый.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Был в Москве не долго, но это ужас, какой шампунь, может где-то есть, но я не видел. А тут везде чисто, в том плане что грязи и пыли как таковой не откуда взятся, вся почва замульчирована, засеяна газонами или еще как то закрыта, а также нормально сделан слив воды с улиц, бордюры и прочая инфра.

+ много.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Конечно, это называется воспитание. Именно поэтому тут не ездят на красный и я спокоен за своего пристегнутого ребенка при проезде перекрестка на мой зеленый.
Нет, это скорее дрессировка. Страх наказания, неотвратимого наказания за содеянное вбивается с детства. Воспитанный человек не мусорит именно по причине внутренней культуры, даже если его за это не накажут, американец же по причине условного рефлекса ожидания удара финансового кнута. Прочувствуй разницу.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Нет, это скорее дрессировка. Страх наказания, неотвратимого наказания за содеянное вбивается с детства. Воспитанный человек не мусорит именно по причине внутренней культуры, даже если его за это не накажут, американец же по причине условного рефлекса ожидания удара финансового кнута.
Да пусть как угодно, главное чтоб работало. В России быдла больше, отсюда мусор, курение и пивас на детских площадках, ну и т.д.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Да пусть как угодно, главное чтоб работало. В России быдла больше, отсюда мусор, курение и пивас на детских площадках, ну и т.д.

Согласна в плане результата, вообще без разницы как.
а по поводу быдла ты как оценил то? Почему его в России больше?
 
Верх Низ