Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ужасно там, везде в лесу мусор, люди вообще не понимают что то, что они бросают на землю почти никогда не сгниет. В Саратове я жил с 2001го года и не видел ничего даже отдаленно напоминающего какое-то подобие нормальной жизни.

есть такое, периодически напрягает. Но не везде.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
откуда тогда проблема ожирения?
Люди разленились. Но проблема ожирения в США не хуже чем во множестве других стран. Это все мифы. Тут спортивных людей больше чем я видел в РФ.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
http://www.cnbc.com/2016/05/27/here..._source=facebook|life|link|052716|1:30PM|rent

 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Люди разленились. Но проблема ожирения в США не хуже чем во множестве других стран. Это все мифы. Тут спортивных дей больше чем я видел в РФ.

в США одни из самых больших проблем с ожирением. Так что тут ты не прав.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
ну уж в США где просто адов ад с аллергией точно не стоит ехать. Опять таки сравнивать Саратов, и Калифорнию - не считаешь ли не корректно?

RealSystem, я лично ничего не хочу тебе доказать. У меня есть вопросы и мысли после увиденных ответов.

А что до куртки, то когда начинаешь в Саратове говорить что в Москве летом народ ходит в осенних куртках то на тебя смотрят с непониманием, особенно последние годы. Так что многое зависит от того периода когда и где ты жил.

Ты просто возьми и задай запрос о жаре в Калифорнии за последнее десятилетие.
Может ты путаешь что-то? Тут вечерами довольно прохладно, достаточно чуть приоткрытых окон. Днем в зной солнце дикое в плане солнечной радиации, но это и понятно, тут юг. Дождей почти нет, это конечно проблема засухи, но зато машины всегда чистые, обувь чистая, носом можно нормально дышать, он не забивается пылью как у меня было в Саратове.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Люди разленились. Но проблема ожирения в США не хуже чем во множестве других стран. Это все мифы. Тут спортивных дей больше чем я видел в РФ.

У меня одноклассница приезжала в прошлом году, ее все бесит в росии от путина до мусора и дорог. Но то, что люди спортивнее и стройнее в рф она отметила. Видимо тут смотря куда смотреть. С 2001 года явные изменения в этом вопросе есть, залы ломятся от людей. У нас в каждом квартале по залу уже, и они все переполнены.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Может ты путаешь что-то? Тут вечерами довольно прохладно, достаточно чуть приоткрытых окон. Днем в зной солнце дикое в плане солнечной радиации, но это и понятно, тут юг. Дождей почти нет, это конечно проблема засухи, но зато машины всегда чистые, обувь чистая, носом можно нормально дышать, он не забивается пылью как у меня было в Саратове.

так ты сравни степную зону со степной зоной. А побережье с побережьем.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
есть такое, периодически напрягает. Но не везде.
Я в прошлом году взял внедорожник в Саратове и несколько раз ездил по лесам, полям, берегам и прочему в области. Мало где видел отсутствие человеческого мусора. Особенно берег Волги меня убил в районе утеса Ст. Разина и Евстифеева стана. Там просто дикое количество пластиковой тары и стекла.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Я в прошлом году взял внедорожник в Саратове и несколько раз ездил по лесам, полям, берегам и прочему в области. Мало где видел отсутствие человеческого мусора. Особенно берег Волги меня убил в районе утеса Ст. Разина и Евстифеева стана. Там просто дикое количество пластиковой тары и стекла.

ты забавный. На внедорожнике ты ехал по дороге, о какой дикой природе ты говоришь? Дикая природа - это там где нет дорог и люди толпами не шастают.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
не согласна. Не везде ужасно, а там где людей очень много, мусорок мало, и доход низкий. Я пока только так могу объяснить почему все так(((
Мусорка не приводит к результату если человек дерьмо.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Зато борьба с курением выиграна. Для меня лично это просто великолепно. Я ненавижу когда до меня доходит дым от курящего.

Как борются? Меня это тоже ужасно бесит((((
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
в США одни из самых больших проблем с ожирением. Так что тут ты не прав.
Ты судишь по статистике что тебе льют в уши. Проедь путь Ильфа и Петрова, посмотри сам. Да, жирных полно, но это не бросается в глаза.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Может ты путаешь что-то? Тут вечерами довольно прохладно, достаточно чуть приоткрытых окон. Днем в зной солнце дикое в плане солнечной радиации, но это и понятно, тут юг. Дождей почти нет, это конечно проблема засухи, но зато машины всегда чистые, обувь чистая, носом можно нормально дышать, он не забивается пылью как у меня было в Саратове.

я и говорю просто посмотри статистику по Калифорнии +50 уже не редкость. Штат больше всего пострадал от климатических изменений последних лет.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Мусорка не приводит к результату если человек дерьмо.

Человек дерьмом не рождается, а вырастает. Чем ниже доход, тем ниже уровень воспитания, образования, развития. Так что все твои аргументы пока меня наводят на более высокий уровень жизни, за счет более высокого дохода. Смогли бы в США построить толчки в каждом диком лесу, если бы 80% налогоплатильщиков приносили бы такой же доход, как в рф. ЭТо же не добрый гудвин им построил все, а люди.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
У меня одноклассница приезжала в прошлом году, ее все бесит в росии от путина до мусора и дорог. Но то, что люди спортивнее и стройнее в рф она отметила. Видимо тут смотря куда смотреть. С 2001 года явные изменения в этом вопросе есть, залы ломятся от людей. У нас в каждом квартале по залу уже, и они все переполнены.
Я последние полгода год ездил на общественном транспорте на работу, т.к. боевой внедорожник только для природы. Отметил для себя что мало кто следит за своим здоровьем в плане лишнего веса.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
так ты сравни степную зону со степной зоной. А побережье с побережьем.
Я именно так и делаю. Тут на берегу чисто. В полях нет даже намека на пластик, чего я не скажу про Сар. область.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Отметил для себя что мало кто следит за своим здоровьем в плане лишнего веса.

откуда же тогда такое количество спортивных залов. И все они не пустуют, а в саратове еще и стоимость у них приличная по отношению к доходу.
 
Верх Низ