Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Не настолько он разнообразен (на континенте).
Даже на Гавайях ассортимент фруктов не сказать чтобы поражает воображение, и стоит, конечно, в разы дороже, чем в любой Азии.

там почти все привозное, а вот на континенте разнообразие очень большое, причем как выращенное тут так и привозного полно
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Конечно, они не запрещены. И многие высаживают свои грядки, если им это интересно.

я бы так легко не утверждал, надо смотреть все законы, федеральные, штата, города и т.д. относительно места высадки, что высаживаешь и с какой целью.

according to a village ordinance that restricts edible plants to backyards only, they were actually criminals

ситуация конечно меняется, поэтому следить надо
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Это же “джек фрукт”, их в азии полно, в общем в тропиках,
Так-то я нагуглил про эти неведомые хреновины))) Но для меня они пока ещё неведомы на вкус))

Второе что-то бобовое, скорее всего вообще не фрукт, на горох похоже.
Как оказалось, это НУТ, но визуально выглядел как виноградины перезревшие и мягкие на ощупь, как будто перезрелый, забродивший виноград.

а они правда запрещены? или людям просто неохота/некогда?
Никто тут не запрещает иметь свои огородики.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
А гражданство уже есть у кого?
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
А гражданство уже есть у кого?
Для получения гражданства необходимо прожить с гринкартой 5 лет или ранее поступив на воинскую службу. Один автосаратовец в начале года (вроде) получил гражданство.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Так-то я нагуглил про эти неведомые хреновины))) Но для меня они пока ещё неведомы на вкус))
я в свое время сначала попробовал на рынке, понравилось... купил, поел, потом гуглить начал. Когда к отелю подходил, кто-то посмотрел, типа - О, это ж дуриан, с ним же нельзя... дуриан я в тот момент уже знал и как-то удивился, собственно тогда и погуглил ))
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
я в свое время сначала попробовал на рынке, понравилось... купил, поел, потом гуглить начал. Когда к отелю подходил, кто-то посмотрел, типа - О, это ж дуриан, с ним же нельзя... дуриан я в тот момент уже знал и как-то удивился, собственно тогда и погуглил ))
Меня насторожил такой текст из Википедии.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Студентка из Воронежа на машине едет))

 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
А можно примеры? Я пока только могу предположить помощь со стороны родственников(посидеть с ребенком!?) и да, согласен, для людей которые не могут сами нужна помощь семьи, это без сомнения.
пжл
Услуги красоты тут низкого уровня.
Маникюр сносного качества только у русскоязычных. Но даже близко по качеству к моему мастеру из Саратова не подобрался.
Волосы покрасить...эээ...я лучше со своим натуральным похожу. И это пригород НЙ, пока не нашла НИЧЕГО! В Саратове я ходила в Joli, не самая приятная цена для Саратова, но качество:heart:
Косметология тут адски дорогая! В Саратове у меня был отличный косметолог. И я могла себе раз в пол года позволить проф уход. Тут я старею естественно:cray:
Рестораны. Боль, тоска, печаль. Над дизайном помещений они не заморачиваются особо. У нас в 100 раз вкуснее, да еще и подача блюд красивее! Люблю вот поесть))) Ни разу тут не видела заведение с детской комнатой. В Саратове есть прекрасная Узбечка.
Бабушкин ремонт! Тут в большинстве домов (съем, продажа) отвратительный ремонт. А этот жуткий ковролин везде и всюду!
Думаю, для тех, кто не горел мечтой «свалить», важно ещё и отсутствие нормального общения, в силу того что русские и американцы совсем разные по менталитету и понятиям «дружбы».
Мы живем в таком районе, где русскоязычных ну через одного. Но опять же, это знакомые, а не друзья.
А что водитель зазорная профессия?
Терпила))))
50% отдаёшь за отсутствие медицины и образования?


Спонсирует мировые войны и загрязнение планеты. Молодец, че сказать))))


когда мне подруга из США первый раз сказала, что я спонсор войн и убийства людей я так спорила.
Как так?
Я ни фига не выбираю, патриотизм, берёзки и прочее.


а когда начала растить детей, поняла как это ужасно 3леткам рассказывать про смерть ради родины.. а по факту ради дяди, который возит с собой собственную продавщицу мороженого. Поменялось отношение к жизни и смерти.

Все гордятся победой, а ветерана ФСО от президента отгоняют и на красной площади 9 мая сидит шелупонь любая, а не ветераны и дети, которым было бы интересно посмотреть на парад.


Сидит и засыпает, ковыряется в носу, потому что надо сидеть.
а разве жители США не спонсируют смерти и войны? В чем разница?
Я считаю, что лучше бы мы не играли 20 миллионами жизней. А сейчас надо не манипулировать победой и мировым величием, а научить детей тому, что жизнь человека высшая ценность, и никакая война не стоит таких жертв.
А то сыкуны, которые оружия в руках не держали, и даже в армии не служили приписывают себе величие и защиту грудью от пули.
у нас разве был выбор не играть? Другое дело, что можно бесконечно спорить о том, что такого количества жертв можно было избежать.

У меня суммарно годик вождения по Америке (любой - хайвеи, города, проселки) точно наберется.
За это время контакт с полицией имел один раз, когда попал в аварию (въехали в меня сзади). Еще один был у жены (тоже попала в аварию, уже по своей вине), у нее суммарный опыт вождения в Америке около пары лет.

Хотя бывает, действительно, всякое, могут и за превышение на 10 миль впаять повторное прохождение курсов вождения. Но это, похоже, от гипертрофированного американского чувства справедливости, у вас оно, смотрю, тоже прорезаться начало.
Хехе:prankster: Ага ага, чувство справедливости на дорогах. Если ездить по НЙ, то водители там водят ровно в таком же стиле как в Саратове. Одно отличие, пешеходы в Саратове все же не такие наглые. В НЙ обычная картина, как пешеход на красный переходит вразвалочку. Там отмороженные все просто!)) Я на красный часто одна стою, толпа топает))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Jul, ты сейчас как в фильме Стиляги разрушишь мрии наших борцунов\пацреотов))))
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Jul, ты сейчас как в фильме Стиляги разрушишь мрии наших борцунов\пацреотов))))
Да нееее. Просто напишут что хотят читать в этой теме только хорошее про США, а это им не интересно )))

Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 005
Реакции
4 661
Баллы
113
Кто-то явно а этой теме чего-то не договаривает, а по простому пи....д.vvp
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 095
Реакции
4 370
Баллы
113
Просто как верно было замечено выше, каждый при оценке опирается на свой предыдущий опыт.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Кто-то явно а этой теме чего-то не договаривает, а по простому пи....д.vvp

У всех своя реальность. Мужику вообще не надо думать ни о каких маникюрах, салонах, косметологах. Вот и получается, что у меня один взгляд, а у мужчин он совершенно другой!
Я не касаюсь эмоциональной стороны, тут бесконечно долгая тема, которая не имеет отношения к США. Все проходят, через адаптацию. Но если воспринимать пребывание в чужой стране как временное, то жить становится веселее)))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
Да нееее. Просто напишут что хотят читать в этой теме только хорошее про США, а это им не интересно )))

Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk

Или напишут, что пригород НЙ это отдельное государство, а в других штатах небо голубее и еда вкуснее. Кстати дороги в восточной части хуже чем в западной.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Или напишут, что пригород НЙ это отдельное государство, а в других штатах небо голубее и еда вкуснее. Кстати дороги в восточной части хуже чем в западной.

ну кстати Бостон мне понравился))) Ну прям душа пела))
 
Верх Низ