Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
и с ихней полицией тоже можно договариваться:beach::D
У нас в штате на первый раз за разговоры-тексты за рулём штраф $500, на второй раз $1000, на третий раз лишение прав. И как ты можешь договориться с офицером полиции или стейт труппером?
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Так ты не разговариваешь, ты фотки делаешь?
Это ты офицеру расскажи, а потом в суде. Но! В каждом штате свои правила. Они не едины для всей Америки.

Подписан на нескольких американских дальнобойщиков, так они частенько с камерой в руках ездят. Планшеты прям на панели висят, в дороге фильмы смотрят и ничего.
Ты задай им вопросы, знают-ли они о нарушениях?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
Это ты офицеру расскажи, а потом в суде. Но! В каждом штате свои правила. Они не едины для всей Америки.

Ты задай им вопросы, знают-ли они о нарушениях?

Они более 15 лет в США, знают наверно.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Они более 15 лет в США, знают наверно.
Некоторые по 30 лет тут живут и не знают разных тонкостей. Ты-то, как впрочем и многие другие с форума знаете, что в России тоже запрещено использовать мобильник за рулём без хендс-фри, но ведь делаете это. А многие и не пристёгиваются в машинах.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
Некоторые по 30 лет тут живут и не знают разных тонкостей. Ты-то, как впрочем и многие другие с форума знаете, что в России тоже запрещено использовать мобильник за рулём без хендс-фри, но ведь делаете это. А многие и не пристёгиваются в машинах.

А ты без месяца неделю и уже во всем разобрался.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Мой дед ТАМ


Потому, что я много лет прожил в Саратове. А ты отписываешься не только в темах про Саратов, но и про Украину, Европу, Америку. Хотя ты там не живёшь и не бывал скорее всего нигде.

Использование мобильного телефона за рулём запрещено.

https://www.slavicsac.com/2018/03/08/oregon-driver-manual/

А зачем тогда ходишь на чужие мемориалы?
Мне сша не очень интересны. Европа куда интереснее.
В рф ты полюбому не соблюдал все правила, а в сша делаешь вид что жить можно только по правилам? Вон Ширманов постоянно снимает на телефон на ходу и ничего. Такой же водитель как ты.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
то что не попался один не значит что никто не попадется

p.s. именно такие ездуны становятся причинами аварий и пробок там где они просто не могут возникнуть без телефонистов

У меня суммарно годик вождения по Америке (любой - хайвеи, города, проселки) точно наберется.
За это время контакт с полицией имел один раз, когда попал в аварию (въехали в меня сзади). Еще один был у жены (тоже попала в аварию, уже по своей вине), у нее суммарный опыт вождения в Америке около пары лет.

Хотя бывает, действительно, всякое, могут и за превышение на 10 миль впаять повторное прохождение курсов вождения. Но это, похоже, от гипертрофированного американского чувства справедливости, у вас оно, смотрю, тоже прорезаться начало.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
А зачем тогда ходишь на чужие мемориалы?
Интересно.

Мне сша не очень интересны. Европа куда интереснее.
Я уверен, что в Европе тоже интересно, но мне нравится США.

В рф ты полюбому не соблюдал все правила, а в сша делаешь вид что жить можно только по правилам?
За время жизни в СССР-России у меня два штрафа за нарушения ПДД.

Вон Ширманов постоянно снимает на телефон на ходу и ничего.
До поры-до времени.

Такой же водитель как ты.
Тут все водители. Как получат права в 16 лет, так и рулят.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
У меня суммарно годик вождения по Америке (любой - хайвеи, города, проселки) точно наберется.
За это время контакт с полицией имел один раз, когда попал в аварию (въехали в меня сзади). Еще один был у жены (тоже попала в аварию, уже по своей вине), у нее суммарный опыт вождения в Америке около пары лет.
Почему такая разница?
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Неведомые фрукты))

 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Ежевика растёт где попало.

 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
"Запрещённые" в Америке огороды))


 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Чего ржать над убогими.Продавец синего мяса,таксист-слесарь и пара безликих протирателя штанов пытаются почесать свое чсв.Им никогда не заработать даже начальную ставку хелпера,остается только тявкать вслед уехавшими.
в каждой стране хорошо тем, кто хорошо устроился. А тем, кто устроился не так хорошо, уехав из своей страны, хочется показать, что устроились они все же хорошо на примере новой родины. Эмигранты - это не хорошо и не плохо. Это нормально. Но идеологизация новой страны проживания - это за гранью моего понимания.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Неведомые фрукты))

Это же “джек фрукт”, их в азии полно, в общем в тропиках, многие путают с дурианом. Часто продают уже разделанным на плоды серцевины , без кожуры на пластиковых подложках, так кстати выгонее брать, если не брезгуешь кто там его мог разделывать, потому что целый скорее всего не успеешь съесть и выкинешь.
Второет что-то бобовое, скорее всего вообще не фрукт, на горох похоже.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
интересно, это местное или привозное, так-то разнообразие климата сша позволяет многое у себя выращивать? хотя можно предположить что экономически целесообразнее привозить.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
интересно, это местное или привозное, так-то разнообразие климата сша позволяет многое у себя выращивать? хотя можно предположить что экономически целесообразнее привозить.

Не настолько он разнообразен (на континенте).
Даже на Гавайях ассортимент фруктов не сказать чтобы поражает воображение, и стоит, конечно, в разы дороже, чем в любой Азии.
 
Верх Низ