Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 595
Реакции
732
Баллы
113
VVP, сколько лет? На ПМЖ? Как с пенсией там будет?
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
А тебя кто возит то постоянно? Много фото с пассажирского места.
Когда я за рулём, не имею права использовать телефон без устройства с Hands Free, штрафы большие за это. На пассажирском сиденье езжу, когда жена за рулём. Кстати, в России она вообще не ездила за рулём. У неё не было В/У. Тут она получила В/У и ездит самостоятельно. Как по городу, так и за город.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Зачем это тебе?

Мне тут нравится и я имею полное право тут жить и работать.

Как с пенсией там будет?
Американскую пенсию надо ещё заработать.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Меньше всего в жизни меня интересует твое мнение обо мне...
Но при этом тебя интересует Америка и люди уехавшие туда из того-же Саратова. Иначе зачем тебе посещать такие темы и писать в них?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Но при этом тебя интересует Америка и люди уехавшие туда из того-же Саратова. Иначе зачем тебе посещать такие темы и писать в них?

А тебя почему то продолжает интересовать Саратов?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
Когда я за рулём, не имею права использовать телефон без устройства с Hands Free, штрафы большие за это. На пассажирском сиденье езжу, когда жена за рулём. Кстати, в России она вообще не ездила за рулём. У неё не было В/У. Тут она получила В/У и ездит самостоятельно. Как по городу, так и за город.

Так ты же не разговариваешь а фоткаешь.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
там система стукачничества и штрафов жесткая. проще не нарушать, чем потом отмываться.

Я бы не сказал. По крайней мере в Техасе и во Флориде проблем такого плана никогда не было. Езжу «по-Саратовски», телефон из рук не выпускаю практически. Это один из мифов про Америку.
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Я бы не сказал. По крайней мере в Техасе и во Флориде проблем такого плана никогда не было. Езжу «по-Саратовски», телефон из рук не выпускаю практически. Это один из мифов про Америку.
плюсану
много фоткал за рулем на телефон никаких проблем
и с ихней полицией тоже можно договариваться:beach::D
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Мой дед ТАМ


А тебя почему то продолжает интересовать Саратов?
Потому, что я много лет прожил в Саратове. А ты отписываешься не только в темах про Саратов, но и про Украину, Европу, Америку. Хотя ты там не живёшь и не бывал скорее всего нигде.

Так ты же не разговариваешь а фоткаешь.
Использование мобильного телефона за рулём запрещено.

https://www.slavicsac.com/2018/03/08/oregon-driver-manual/
Невнимательное вождение Бдительность является необходимым условием безопасного вождения. Избегайте следующих отвлекающих моментов:
• Водителям моложе 18 лет во время вождения запрещается говорить по мобильному телефону, отправлять текстовые сообщения или пользоваться любым устройством связи. Отключите мобильный телефон или положите его на заднее сиденье и забудьте о нем.
• Для разговора по мобильному телефону или с помощью другого аппарата связи водители в возрасте 18 лет и старше должны использовать устройство громкой связи, оставляющее руки свободными.
• В салоне машины запрещается иметь телевизор, планшет или другое видеоустройство, экран которых виден водителю.
• Запрещается слушать радио или другую звуковоспроизводящую систему на такой громкости, что звук можно услышать на расстоянии 50 футов (15 м) от автомобиля. При вождении важно слышать гудки других автомобилей, резкие звуки шин, звуки сирены.
• Во время вождения опасно выполнять какие-либо действия, которые заставят вас отвести глаза от дороги; например, снимать или надевать одежду, наносить макияж, читать, есть или пить.
• Находясь за рулем, не держите у себя на коленях или в руках человека, животного или какой-либо предмет (пакет, сумку и т.д.).
• Не отводите глаза от дороги, не поворачивайтесь к пассажирам, детям или животным, чтобы ответить им. Если необходимо уделить внимание пассажирам или животным, следует съехать с дороги и остановиться.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
Водителям моложе 18 лет. Тебе нет 18?
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
там система стукачничества и штрафов жесткая. проще не нарушать, чем потом отмываться.
Можно назвать стукачеством, можно ещё как нибудь, но если просто задуматься о том, что например увидел ты пьяного или обдолбанного за рулём или просто машина едет и виляет по дороге, а может у человека приступ или ещё что-то. Он ведь может убить кого-либо. Так пусть его остановит полиция и разберутся. Или я не прав?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
По крайней мере в Техасе и во Флориде проблем такого плана никогда не было. Езжу «по-Саратовски», телефон из рук не выпускаю практически
то что не попался один не значит что никто не попадется

p.s. именно такие ездуны становятся причинами аварий и пробок там где они просто не могут возникнуть без телефонистов
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Водителям моложе 18 лет. Тебе нет 18?
Ты как обычно ничего не понял. Там русским по белому написано: "Водителям моложе 18 лет во время вождения запрещается говорить по мобильному телефону, отправлять текстовые сообщения или пользоваться любым устройством связи."

"Для разговора по мобильному телефону или с помощью другого аппарата связи водители в возрасте 18 лет и старше должны использовать устройство громкой связи, оставляющее руки свободными."
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 767
Реакции
2 703
Баллы
113
Ты как обычно ничего не понял. Там русским по белому написано: "Водителям моложе 18 лет во время вождения запрещается говорить по мобильному телефону, отправлять текстовые сообщения или пользоваться любым устройством связи."

"Для разговора по мобильному телефону или с помощью другого аппарата связи водители в возрасте 18 лет и старше должны использовать устройство громкой связи, оставляющее руки свободными."

Так ты не разговариваешь, ты фотки делаешь? Подписан на нескольких американских дальнобойщиков, так они частенько с камерой в руках ездят. Планшеты прям на панели висят, в дороге фильмы смотрят и ничего.
 
Верх Низ