Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Вот вы пристали)))
Реалсистем, а послать можешь прям в открытую как здесь там лично человека?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

послать или не послать можно в любой стране, это определяется только твоим воспитанием
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Никто не задаёт это вопрос. Задам я.
Итак грапэс... А если некто в упор игнорирует табу грапэс и пытается обсуждать с коллегами грапэс?
С ним перестанут общаться?
Его зачмырят в коллективе?
На него настучат в полицию и полисмены его пристрелят?

Что будет?
Я специально для местных либерастов этот момент поднимаю. Ребят вам надо осознать... У нас запрещены несанкционированные митинги, а там...грапэс. Там просто нельзя открывать рот на определённые темы... в "курилке" нельзя...
Вы фтыкаете, господа либерасты? И вы предлагаете "эту" практику тут вводить?

я выше уже пояснил что это негласные правила, обсуждай что хочешь, не всем все понравится, наверно могут отреагировать как-то, я не встречал негативной реакции, хотя обсуждал разные темы, здесь есть категории людей которые не уравновешены, таких за рулем явно видно на дороге кстати. Ты пойми что это не запрет и никак не относится к государству. Ты приводишь в пример запрет митингов, но это совершенно на разных уровнях. Никто не говорит что нельзя.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Может я такой нищеброд, но среди моего круга общения все разговоры про недвигу и еду оканчиваются разговорами про бабло, т.е. где на это взять денег на ипотеку/ на адвоката, который будет судится с банкротом-застройщиком и почему мясо стоит овердофига, а "бабушек" с натуральной курицей гоняют с базаров.
тут это выглядит как: что же брать, дом с бассейном или где есть двойной гараж, какой район лучше, сколько минут до работы ехать по пробкам, 16 или 18
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
я выше уже пояснил что это негласные правила, обсуждай что хочешь, не всем все понравится, наверно могут отреагировать как-то, я не встречал негативной реакции, хотя обсуждал разные темы, здесь есть категории людей которые не уравновешены, таких за рулем явно видно на дороге кстати. Ты пойми что это не запрет и никак не относится к государству. Ты приводишь в пример запрет митингов, но это совершенно на разных уровнях. Никто не говорит что нельзя.
Стас, этож жесть какая... То нельзя, это непринято...Скажи честно вылетает сарказм "Братовский"-Болеете? Или Лавровское " Дебилы мля..."?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Спорт у нас вообще никто не обсуждает.
Максимум, что есть это "Ура! Я со скидкой 100500% ухватил абонемент в фитнес на краю города/ блин, спортпит стоит дорого, но если в магазине А купить орехи, в магазине Б купить творог, то можно сделать "самому и дешевле"..
Спорт в штатах довольно силен в плане шоу и зрелищ, на стадионах собираются многие тысячи людей просто поорать, пообщаться, пожрать, посмотреть, поболеть за свою команду. Поэтому обсуждений хватает до и после мероприятий. Еще родео привлекает много людей, это уже вне городов в основном, ближе к деревенской местности, т.к. этот вид развлечений перешел через историю с тех времен когда это было необходимостью.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Стас, этож жесть какая... То нельзя, это непринято...Скажи честно вылетает сарказм "Братовский"-Болеете? Или Лавровское " Дебилы мля..."?

ты что такой же как пиво? не понимаешь что я пишу?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 804
Реакции
2 714
Баллы
113
тут это выглядит как: что же брать, дом с бассейном или где есть двойной гараж, какой район лучше, сколько минут до работы ехать по пробкам, 16 или 18

А чё дома часто меняют?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
А чё дома часто меняют?

да, это как хлеба купить, главное первый купить, а дальше все легко, ипотечные, засраные, какие угодно, постоянно переезжают с места на место, снимают, сдают, покупают, продают, теряют
 
metr

metr

Активный участник
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
3 328
Реакции
38
Баллы
48
ты что такой же как пиво? не понимаешь что я пишу?
Вот ты тоже романтик. Да не собираются они вникать ни во что.Им нужны простые ответы, примитивные лозунги. Трамп -муд%к, крым-наш, кто сомневается- иностранный агент и либераст. Любые события они оценивают сквозь эту призму.Вот так и живут.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
я выше уже пояснил что это негласные правила, обсуждай что хочешь, не всем все понравится, наверно могут отреагировать как-то, я не встречал негативной реакции, хотя обсуждал разные темы, здесь есть категории людей которые не уравновешены, таких за рулем явно видно на дороге кстати. Ты пойми что это не запрет и никак не относится к государству. Ты приводишь в пример запрет митингов, но это совершенно на разных уровнях. Никто не говорит что нельзя.

Понятно, что ты правду не напишешь. Извини, ты написал чушь. О чём Медвед тебе и мягенько намекнул.
"Негласные правила на случай, а вдруг твой коллега дебил и разрядит тебе кольт в голову....". И поэтому грапэс СО ВСЕМИ. Пурга пургой.
Имхо. Не существует никакого общественного порицания, которое не поддерживалось бы политикой государства, либо социумом, который является псевдогосударством. Под социумом-псевдогосударством я подразумеваю армию или зону. Но в рассматриваемой ситуации речь о "свободных" людях. В чем же дело... А в том, что просто так "прыщ не вскочит"...

Кейс из жизни. 2014 год Московский парень приехал к своему товарищу в Минск. Посидели, выпили, пошли курить. В подъезде не принято, вышли на лавочку у подъезда. Пока курили поговорили "за батьку". Московский говорил, перегибает ваш батька, душит... Ушли спать. Утром в 8:00 на пороге квартиры возникли 4 человека в штатском. Показали корочки КГБ. И обратившись к московскому гостю по ФИО (доков не смотрели!), предложили ему собраться и отвезти его в аэропорт или на вокзал, где он немедленно должен был купить билет до Москвы и они его на рейс посадят. Всё очень вежливо. И просто выпроводили... Разве запрещено обсуждать батьку в Беларуси? Нет! Разве его насильно выгнали?... ну даже пальцем не притронулись, не угрожали, вежливо попросили. Негласные правила...они такие. Этот кейс ни разу не сравнение ситуаций. Это пример откуда возникают "негласные правила".

Не жду от Реалсистема никаких комментариев и ответов, в конце концов нет гарантии, что его тут не читают американские друзья... Но имеющий уши, да услышит... Кто умеет понимать, тот поймет.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Вот ты тоже романтик. Да не собираются они вникать ни во что.Им нужны простые ответы, примитивные лозунги. Трамп -муд%к, крым-наш, кто сомневается- иностранный агент и либераст. Любые события они оценивают сквозь эту призму.Вот так и живут.

а как же рост над собой?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
я всегда пишу и говорю правду, я вообще честный человек, а чушь она у тебя в голове обычно

Тогда напиши, что НЕ ЗНАЕШЬ, откуда возник грапэс. Просто он есть и всё. А ты глупых вопросов в коллективе не задаёшь, что вобщем правильно весьма бывает.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Тогда напиши, что НЕ ЗНАЕШЬ, откуда возник грапэс. Просто он есть и всё. А ты глупых вопросов в коллективе не задаёшь, что вобщем правильно весьма бывает.

я сам решаю что мне писать, что говорить, мне не нужны указания малолеток(в метафизическом плане)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 726
Баллы
113
Понятно, что ты правду не напишешь. Извини, ты написал чушь. О чём Медвед тебе и мягенько намекнул.
"Негласные правила на случай, а вдруг твой коллега дебил и разрядит тебе кольт в голову....". И поэтому грапэс СО ВСЕМИ. Пурга пургой.
Имхо. Не существует никакого общественного порицания, которое не поддерживалось бы политикой государства, либо социумом, который является псевдогосударством. Под социумом-псевдогосударством я подразумеваю армию или зону. Но в рассматриваемой ситуации речь о "свободных" людях. В чем же дело... А в том, что просто так "прыщ не вскочит"....
Можно как то более подробно?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Можно как то более подробно?

Можно. На красиво отделанной улице Рахова, на газоне выгуливают собак, которые на газон и срут. Некоторые активные граждане местами делают замечания, но их собачники либо игнорят, либо посылают. Государство толерантно к собачьим какашкам, и пока это так, собаки там будут срать. А когда государство начнёт политику нулевой толерантности в отношении собачьих туалетов, то выгуливающий собаку будет вести себя иначе... Это станет "грапэс", и дело не столько в вероятном штрафе, а в том, что будут показывать пальцем, чмырить, оскорблять... это станет "западло". Порицание... общественное порицание, это весьма мощный инструмент... В штатах он вот такой специфический, надо сказать, для нас.
 
Верх Низ