Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Вот вы пристали)))
Реалсистем, а послать можешь прям в открытую как здесь там лично человека?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Во-во... Бухнут по пол-банки вискаря и давай тереть за металлургию или там за математику...
Сэр, а что вы скажете за третий закон Ньютона? А какое развитие теории графов вам предпочтительней??:prankster2:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Это напоминает СССР где на определенные темы можно было только дома на кухне говорить...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
физика, математика, металлургия, машиностроение, жилье, еда, спорт, да там список бесконечный

Никто не задаёт это вопрос. Задам я.
Итак грапэс... А если некто в упор игнорирует табу грапэс и пытается обсуждать с коллегами грапэс?
С ним перестанут общаться?
Его зачмырят в коллективе?
На него настучат в полицию и полисмены его пристрелят?

Что будет?
Я специально для местных либерастов этот момент поднимаю. Ребят вам надо осознать... У нас запрещены несанкционированные митинги, а там...грапэс. Там просто нельзя открывать рот на определённые темы... в "курилке" нельзя...
Вы фтыкаете, господа либерасты? И вы предлагаете "эту" практику тут вводить?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Никто не задаёт это вопрос. Задам я.
я так понимаю. что знакомых за границей у тебя нет....
Пиво, а ты можешь прояснить немного свой вопрос....вот какие , на твой взгляд, темы "запрещены" в штатах?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
я так понимаю. что знакомых за границей у тебя нет....
Пиво, а ты можешь прояснить немного свой вопрос....вот какие , на твой взгляд, темы "запрещены" в штатах?
Неправильно понимаешь. И вопрос не тебе. Ты не живёшь в штатах в условиях грапэс.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Грэпс это же не запрет на законодательном уровне, это договоренность группой лиц не поднимать темы, которые не имеют объективно единственной точки зрения. Попробуешь поднять одну из тем - получишь сдержанное затухание беседы без конфронтации в большинстве случаев. Оппоненты даже могут соглашаться с твоей точкой зрения, чтобы не раздувать спор.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Неправильно понимаешь.
так растолкуй
И вопрос не тебе.
и что...тема интересная...
Ты не живёшь в штатах в условиях грапэс.
ты не кушал во всех ресторанах саратова, однако это не мешало тебе размышлять о наличии в них вилок за баснословную цену...
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
физика, математика, металлургия, машиностроение, жилье, еда, спорт, да там список бесконечный
Кстати, мой друг лично знаком с Томом Липтоном)) Это по теме металлургии)
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Грэпс это же не запрет на законодательном уровне, это договоренность группой лиц не поднимать темы, которые не имеют объективно единственной точки зрения. Попробуешь поднять одну из тем - получишь сдержанное затухание беседы без конфронтации в большинстве случаев. Оппоненты даже могут соглашаться с твоей точкой зрения, чтобы не раздувать спор.

Если люди попадутся порядочные, то в большинстве случае да.
Но учитывая пиндостанскую специфику, когда по поводу случайно прогуливающегося на улице человека, может последовать звонок в полицию, меня интересует всё же честный ответ гастарбайтера.
Ибо, вполне допускаю, что чел, который заводит разговор на тему грапэс может легко быть воспринят собеседниками как потенциальный террорист. Вот меня и интересует, а что будет если...?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
ты не кушал во всех ресторанах саратова, однако это не мешало тебе размышлять о наличии в них вилок за баснословную цену...

Проблема в "баснословности".
В довольно скромных ТЦ Саратова, можно встретить магазины посуды, где посуда продаётся по цене раз 10 дороже упомянутой "баснословной". Ей надо дать определение "мегабасноловная"?
Важно: Я не собираюсь вести с тобой дискуссию. Выбери кого-нибудь другого.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
физика, математика, металлургия, машиностроение,

жилье, еда,

спорт, да там список бесконечный

Первые три это, я так понимаю, "про работу". Это не интересно. Про работу везде говорят. :)

Вот второе уже интересно.
Может я такой нищеброд, но среди моего круга общения все разговоры про недвигу и еду оканчиваются разговорами про бабло, т.е. где на это взять денег на ипотеку/ на адвоката, который будет судится с банкротом-застройщиком и почему мясо стоит овердофига, а "бабушек" с натуральной курицей гоняют с базаров.
Т.е. под запретом по линии Economics.

Очень интересно, что у людей получаются "без денег" эти сферы затрагивать.
Показателен уровень их интересов, против нашего.

Спорт у нас вообще никто не обсуждает.
Максимум, что есть это "Ура! Я со скидкой 100500% ухватил абонемент в фитнес на краю города/ блин, спортпит стоит дорого, но если в магазине А купить орехи, в магазине Б купить творог, то можно сделать "самому и дешевле"..
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 106
Реакции
6 729
Баллы
113
Первые три это, я так понимаю, "про работу". Это не интересно. Про работу везде говорят. :)

Вот второе уже интересно.
Может я такой нищеброд, но среди моего круга общения все разговоры про недвигу и еду оканчиваются разговорами про бабло, т.е. где на это взять денег на ипотеку/ на адвоката, который будет судится с банкротом-застройщиком и почему мясо стоит овердофига, а "бабушек" с натуральной курицей гоняют с базаров.
Т.е. под запретом по линии Economics.

Очень интересно, что у людей получаются "без денег" эти сферы затрагивать.
Показателен уровень их интересов, против нашего.

Спорт у нас вообще никто не обсуждает.
Максимум, что есть это "Ура! Я со скидкой 100500% ухватил абонемент в фитнес на краю города/ блин, спортпит стоит дорого, но если в магазине А купить орехи, в магазине Б купить творог, то можно сделать "самому и дешевле"..
А результаты вчерашних матчей?
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Я почти не общаюсь с американками, они все работают. Потому вокруг меня много жен из разных стран. Когда пили кофе с бразильянкой, то как раз тема политики была топовой. Она крайне недовольна новым президентом и это влияет на ее решение о возвращении на родину. Еще периодически прогуливаемся с соседкой из Южной Кореи, вот тут человек вообще не стесняется))) Видимо азиаты и политкорректность не совместимы))) Когда общалась с американской мамой, то разговоры были о детях, а это тема бесконечна.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 838
Реакции
36
Баллы
48
Спорт у нас вообще никто не обсуждает.Максимум, что есть это "Ура! Я со скидкой 100500% ухватил абонемент в фитнес на краю города/ блин, спортпит стоит дорого, но если в магазине А купить орехи, в магазине Б купить творог, то можно сделать "самому и дешевле"..
Вот про спорт зря. Просто не тот круг общения. У меня есть разные группы в вайбере по разным видам спорта, там жизнь кипит, позавидуешь. Кто где выступил, кто на какие этапы и соревнования готовится, расписывают планы подготовки, совместные сборы. Восстанавливают и обустраивают новые трассы. Организуют и проводят соревнования ради популяризации различных видов. Люди группами человек по 5-10 по всей россии катаются (и это все любители, не бывшие или действующие спортсмены, они также работают с 8 до 6 , но свободное время проводят вместе и в этом направлении) на беговые\лыжные\лыжероллерные\вело соревнования (марафоны, полумарафоны и т.д.), есть кто в ветеранх выступает и т.д. и т.п. И разумеется не только спорт их объединяет но и походы на рыбалку, поездки на охоту , с палатками на эльбрус и т.д. просто активные люди.У вас значит другой круг общения и все.
 
Верх Низ