Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
да и не нужно.
LanC, я ни в коем случае не жалал вас обидеть или, уж тем паче оскорбить…. Я просто не особо стесняюсь сказать правду. Принять которую, зачастую, бывает очень больно…
поправлю…все к этому относятся одинаково плохо. Или вы можете привести пример того, кто безумно счастлив от подобной ситуации?
все ваши эти вот метания…
Какие мои метания? Мои ценности это мои дети и мои родители! Точка. Это - мой Бог. Но я не понимаю, правда, почему брошенные дети и старики сейчас норма. Посмотрите вокруг, дети сваливают в другие города/страны и старики на старость лет остаются наедине со своими болячками и проблемами. Это нормально? Я говорю про то, что вокруг нас. Ценность семьи, взаимоуважение, почтение стариков- все утрачено. Эпоха эгоистичного потребления убивает честь и достоинство в нас. Мы забываем кто подарил нам жизнь, кто воспитал, кто дал дорогу в жизнь. Позвонят по скайпу и типа этого достаточно. Думаете леди Ксю будет за кем-то ухаживать на старость лет?!?? За лежачим стариком?!? Старикам нужна забота, добре слово, внимание, они не должны быть брошенными или чувствовать себя обузой.
Я не считаю своё мнение по данному вопросу метаниями.
Мы ушли от основной темы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
Она на фоне акиши и, особенно, ледиксю выгодно выделяется наличием интеллекта в первую очередь.
фбр ,ну ты сам скажи че нить от себя,убей своим интеллектом нас тупорылых.Или зассал,так как на зарплате у власти и пенсия в будущем(причем не как у всех остальных рабов в раше,а можно сказать досрочно)?Доработать бы поскарей в эти смутные времена.Да?
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Девчат, я раньше думал, что девочки объединяются под угрозой давления мужским сексизмом. Ошибался. Вы(две форумчанки) мне напоминаете маленьких, жёлтеньких, пушистых, беззащитных цыплят. Только с одним но. Стоит одному такому цыплёнку пораниться, и другие его съедают прям на ногах. Вот он ходит, а его едят, выклёвывая внутренности. Девочки, оставайтесь девочками всегда. На то и придуманы мужчины, чтобы вас оберегать и защищать. Не клюйте друг друга, причём прилюдно, среди мужиков.
+1.
При чем жаль, как умственно отсталую не зрелую личность.

Ещё больше жаль ее детей.

дорогая, можно я поток твоего поноса не буду читать? Мне жаль свой мозг.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Но я не понимаю, правда, почему брошенные дети и старики сейчас норма. Посмотрите вокруг, дети сваливают в другие города/страны и старики на старость лет остаются наедине со своими болячками и проблемами. Это нормально?
когда родителям что то не нравится в поведении их детей, они должны, в первую очередь посмотреть в зеркало, и задать вопрос: что я сделал не так….
Знаю много случаев, когда родителей и детей отделяют сотни и тысячи километров, и это не сильно мешает им быть близкими….
Эпоха эгоистичного потребления убивает честь и достоинство в нас.
всё в наших руках…
Мы забываем кто подарил нам жизнь, кто воспитал, кто дал дорогу в жизнь. Позвонят по скайпу и типа этого достаточно.
кто мы? Вы про себя, или про всё человечество?
Позвонят по скайпу и типа этого достаточно.
иногда достаточно и смс))) что бы сделать приятное родному человеку…
Думаете леди Ксю будет за кем-то ухаживать на старость лет?!?? За лежачим стариком
я ничего не думаю ни про леди ксю, ни про кого либо ещё… зачем?
Вы на себя в зеркало посмотрите. И у себя спросите что вы сможете. А что нет… только честно…а уж леди ксю, думаю, и без ваших состраданий решит как ей жить.
Старикам нужна забота, добре слово, внимание, они не должны быть брошенными или чувствовать себя обузой.
и миру мир ещё….
Я не считаю своё мнение по данному вопросу метаниями.
то, что кто то счиатет, что земля плоская так же имеет право на своё мнение.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
когда родителям что то не нравится в поведении их детей, они должны, в первую очередь посмотреть в зеркало, и задать вопрос: что я сделал не так….
Знаю много случаев, когда родителей и детей отделяют сотни и тысячи километров, и это не сильно мешает им быть близкими….
всё в наших руках…
кто мы? Вы про себя, или про всё человечество?
иногда достаточно и смс))) что бы сделать приятное родному человеку…
я ничего не думаю ни про леди ксю, ни про кого либо ещё… зачем?
Вы на себя в зеркало посмотрите. И у себя спросите что вы сможете. А что нет… только честно…а уж леди ксю, думаю, и без ваших состраданий решит как ей жить.
и миру мир ещё….
то, что кто то счиатет, что земля плоская так же имеет право на своё мнение.

Мне кажется, вы не слышите меня )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
хорошо, что вы всех слышите...
Вы можете мне бесконечно долго рассказывать теоретические и гипотетические варианты развития событий в жизни одиноких брошенных стариков, я же смотрю реалии и описываю их здесь. Ни о чем другом я не пишу. То, как ваш «приёмник» принимает и обрабатывает, написанное мною- не моя проблема. И это уже не холивар и даже не флейм. Как-то все у вас стабильно банально переходит «в автосаратовский срач» с переходом на личности и уходом от темы. Я почему-то отношусь к вам неплохо, поэтому содержу себя.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Какие мои метания? Мои ценности это мои дети и мои родители! Точка. Это - мой Бог. Но я не понимаю, правда, почему брошенные дети и старики сейчас норма. Посмотрите вокруг, дети сваливают в другие города/страны и старики на старость лет остаются наедине со своими болячками и проблемами. Это нормально? Я говорю про то, что вокруг нас. Ценность семьи, взаимоуважение, почтение стариков- все утрачено. Эпоха эгоистичного потребления убивает честь и достоинство в нас. Мы забываем кто подарил нам жизнь, кто воспитал, кто дал дорогу в жизнь. Позвонят по скайпу и типа этого достаточно. Думаете леди Ксю будет за кем-то ухаживать на старость лет?!?? За лежачим стариком?!? Старикам нужна забота, добре слово, внимание, они не должны быть брошенными или чувствовать себя обузой.
Я не считаю своё мнение по данному вопросу метаниями.
Мы ушли от основной темы.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вы можете мне бесконечно долго рассказывать теоретические и гипотетические варианты развития событий в жизни одиноких брошенных стариков, я же смотрю реалии и описываю их здесь. Ни о чем другом я не пишу. То, как ваш «приёмник» принимает и обрабатывает, написанное мною- не моя проблема. И это уже не холивар и даже не флейм. Как-то все у вас стабильно банально переходит «в автосаратовский срач» с переходом на личности и уходом от темы. Я почему-то отношусь к вам неплохо, поэтому содержу себя.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Всё зависит от воспитания и собственных примеров для детей.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 703
Реакции
2 024
Баллы
113
Всё зависит от воспитания и собственных примеров для детей.

Тогда расскажите. плизз, как правильно и хорошо воспитанные дети, проживающие от родителей в нескольких тысячах км, смогут помочь им в старости?
Пожилым,зачастую-сильно больным, нуждающимся в самой разнообразной ежедневной помощи-от просто покупок до поездок по больницам, всяким консультациям с врачами и прочим. Это уже не вспоминая про самое важное-живое общение и поддержку.

Никакими скайпами это не получится:(
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Одного молодого человека все уговаривали жениться. Мол проживешь всю жизнь один, помирать будешь, а тебе никто стакан воды не подаст. Напужали парня, женился он в темпе, наплодил детишек. Те - внуков, те - правнуков. Короче, лежит он помирает, а вокруг толпа родни. Лежит он и думает : "А пить то и не хочется, ну совсем”.


Мне так нравится, как барышня ухаживает за гипотетически больными родственниками и предполагает как остальные не будут за ними ухаживать.

Только вот какая штука... имея доход в 10000 бакинских можно помочь своим пожилым родственникам гораздо больше, чем имея доход в 10000 р.

Поэтому адекватные люди понимают, что успешные дети- это хорошо, а дети сидящие на попе ровно у маминой юбки - это плохо. Всю жизнь не просидишь, а в Саратове не развиваются большинство отраслей. К сожалению среди них медицина и образование. Поэтому шансы дожить до старости очень не велики. Шансы обеспечить себе и своим Родителям достойную старость ещё ниже.



Но у барышни прекрасная картинка, как она ухаживает.. сидит на форуме и ухаживает, а остальные футакимибыть. Может к психиатру пора уже?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
пытаясь насадить свой гипотетический опыт на других людей оправдывая собственную никчемность не украшает.

У меня одноклассница живёт в Москве, отец у неё жил на Дальнем Востоке, совсем не старый. Сам уехал 10 лет назад. Случился инсульт и поехала за ним ухаживать, потом перевезла к себе и обеспечила лечение. Вот это реальный опыт человека. А фантазии из головы - это фантазии из головы. С её Саратовской зарплатой у неё даже на билеты и трансплантацию больного не хватило бы возможности. Я не говорю о том, сколько уходит на медицину и реабилитацию ежемесячно. И она поставит его на ноги, потому что у неё есть деньги.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Аж тошнит
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48

Странно правда?
Что если заболеешь в Саратове то помощи тебе не окажут. Почему больных детей везут за границу и собирают им деньги? Как же теплота и человеческие отношения? Когда нужна медицинская помощь надо быстро искать деньги и уезжать за помощью за границу. Вот от этого теоретиков не тошнит.

Ни лекарств, ни оборудования, ни профессионалов нет. Поэтому теорией своей можно упиваться до бесконечности.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
И уж конечно дети, которы на пенсии сидят на обеспечении родителей или используют в качестве бесплатной рабочей силы зато рядом тоже можно петь оды «зато рядом».
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Тогда расскажите. плизз, как правильно и хорошо воспитанные дети, проживающие от родителей в нескольких тысячах км, смогут помочь им в старости?
Пожилым,зачастую-сильно больным, нуждающимся в самой разнообразной ежедневной помощи-от просто покупок до поездок по больницам, всяким консультациям с врачами и прочим. Это уже не вспоминая про самое важное-живое общение и поддержку.

Никакими скайпами это не получится:(
Это личное дело каждого и каждый сам для себя решает каким образом помогать или нет.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
Отчасти она права.
Средства решают многое.
А родители будут ждать и всем рассказывать что у них дети самые замечательные.
А что не приезжают, так они заняты, работают на хорошей должности.


PS не пойму к чему этот весь блуд в теме про США?
 
Верх Низ