Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
вы зря обманываете себя, думая, что за границей востребованы 50-60 летние работники...
Так я туда не работать поеду))))
Домик у моря, выгодные инвестиции и жить обычного европейского пенсионера.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Так я туда не работать поеду))))
Домик у моря, выгодные инвестиции и жить обычного европейского пенсионера.

это любой россиянин мечтает о такой хорошей жизни!
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Очень очень громко смеюсь.
Смотря кем ты стал в свои 55-60 лет.

Мой отец 1955 года рождения всю жизнь посвятил «инженерии», как вы выразились. Были сложные периоды в его жизни, но не было и дня чтобы он не был востребован как специалист. Он инженер до мозга костей.
И вот сейчас он работает на крупном предприятии, с очень хорошим окладом , (у моего мужа меньше ) и куча других всяких плюшек. и его туда ещё долго звали, он всё думал. И это в его-то 63 года. Я безумно им горжусь, счастлива и люблю. Если ты человек с головой, то ты будешь востребован. Умных сейчас у нас не так уж много.
А вот мама ип. Свои плюсы и минусы быть ип в 65 лет.
Только слабые ноют и жалуются. Кто хочет - добивается!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
ну что тут можно сказат? Ваш родственник молодец.... но вот многие занимаются легкой атлетикой.... но олимпийскими чемпионами в беге на 100 метров становятся единицы... и.только раз в четыре года...
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Очень очень громко смеюсь.
Смотря кем ты стал в свои 55-60 лет.

Мой отец 1955 года рождения всю жизнь посвятил «инженерии», как вы выразились. Были сложные периоды в его жизни, но не было и дня чтобы он не был востребован как специалист. Он инженер до мозга костей.
И вот сейчас он работает на крупном предприятии, с очень хорошим окладом , (у моего мужа меньше ) и куча других всяких плюшек. и его туда ещё долго звали, он всё думал. И это в его-то 63 года. Я безумно им горжусь, счастлива и люблю. Если ты человек с головой, то ты будешь востребован. Умных сейчас у нас не так уж много.
А вот мама ип. Свои плюсы и минусы быть ип в 65 лет.
Только слабые ноют и жалуются. Кто хочет - добивается!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
ой, ну что за единичные примеры. У меня свекор профессор и доктор наук, кафедру расформировали, сейчас так вообще грозятся сокращение провести. И? Далеко не факт, что человек под 60 сможет устроиться на работу. Но это совершенно не значит, что он ничего не добился к своим 60)))
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Я не знаю насколько лояльно тут относятся к возрастным сотрудникам на каких то ключевых должностях, но вижу, то охотно берут работать на кассу в супермаркете. И никто в очереди ни разу не высказал недовольство медленной работой кассира. Мы всегда к Рою идем, ему на вид прям за 70 хорошо)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 933
Реакции
2 167
Баллы
113
ой, ну что за единичные примеры. У меня свекор профессор и доктор наук, кафедру расформировали, сейчас так вообще грозятся сокращение провести. И? Далеко не факт, что человек под 60 сможет устроиться на работу. Но это совершенно не значит, что он ничего не добился к своим 60)))

Пойдёт работать вахтёром, дворником или ночным сторожем за 7-10 т.руб. в месяц. Если здоровье позволит, то в пятёрочку или магнит, если нет, то по помойкам макулатуру и пивные банки собирать.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Пойдёт работать вахтёром, дворником или ночным сторожем за 7-10 т.руб. в месяц. Если здоровье позволит, то в пятёрочку или магнит, если нет, то по помойкам макулатуру и пивные банки собирать.
ведь с колен то встаём.....а никто и не обещал, что когда окончательно встанем десятая часть страны будет по мусоркам шариться....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Как то поехали в Клаусберг на рахова...и я припарковался внутри, где разгрузка в магазин происходит, который на 1м этаже...офигел от очереди, которая выстроилась за просрочкой... причём весьма культурно так всё происходило.... выносят, каждый берёт себе по одной-две упаковки в руки, складывают в пакетики...
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Как то поехали в Клаусберг на рахова...и я припарковался внутри, где разгрузка в магазин происходит, который на 1м этаже...офигел от очереди, которая выстроилась за просрочкой... причём весьма культурно так всё происходило.... выносят, каждый берёт себе по одной-две упаковки в руки, складывают в пакетики...
Так все свои, им еще на рынках это продавать)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 730
Баллы
113
Не считаю переезд откуда то в Саратов, Казань, Москву, США каким то предательством.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 730
Баллы
113
Забавно читать рассуждения о трудоспособности в 60, плюс-минус, лет. "Спекулянты", IT инженеры и прочие, сидящие в офисах, еще как то досидят до пенсий.
Интересно узнать мнение ударников физического труда. Я вот вчера на СТО был, колодки тормозные менял. Интересно, как будет мастер колеса карячить в 60 лет. Или все надеются стать главными инженерами? На крайняк перевестись на участок, где масло меняют? Там тяжелое поднимать не надо.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
Забавно читать рассуждения о трудоспособности в 60, плюс-минус, лет. "Спекулянты", IT инженеры и прочие, сидящие в офисах, еще как то досидят до пенсий.
Интересно узнать мнение ударников физического труда. Я вот вчера на СТО был, колодки тормозные менял. Интересно, как будет мастер колеса карячить в 60 лет. Или все надеются стать главными инженерами? На крайняк перевестись на участок, где масло меняют? Там тяжелое поднимать не надо.

А зачем колеса карячить?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 730
Баллы
113
карячить зачем? Поднять колесо на 1 см от земли можно и монтировкой.
даааа, когда тебе будет 55-60 будешь рассказывать как это легко, монтировкой, на 1 см
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
даааа, когда тебе будет 55-60 будешь рассказывать как это легко, монтировкой, на 1 см
Ну нас на предприятии есть несколько сотрудников в ремзоне которым около 60.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
SKA2006, да не парься, многие работники тяжмаш труда тупо не доживут до того момента когда надо будет тягать колеса в 60+/-
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 730
Баллы
113
Верх Низ