Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Вы можете мне бесконечно долго рассказывать теоретические и гипотетические варианты развития событий в жизни одиноких брошенных стариков,
а есть в этом хоть какой то смысл?
я же смотрю реалии и описываю их здесь.
так на здоровье…или я где то описал нереальные вещи?
То, как ваш «приёмник» принимает и обрабатывает, написанное мною- не моя проблема.
а есть какая то пробелема?
Как-то все у вас стабильно банально переходит «в автосаратовский срач» с переходом на личности и уходом от темы.
извините. Если чем обидел…я не желал ничего подобного.
Я почему-то отношусь к вам неплохо, поэтому содержу себя.
))))


ps^ LanC, так вы можете поконкретнее сформулировать с чем из моей позиции или с каким моим утверждением вы в корне не согласны?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Только вот какая штука... имея доход в 10000 бакинских можно помочь своим пожилым родственникам гораздо больше, чем имея доход в 10000 р.
и добавить тут, собственно, нечего...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Только вот какая штука... имея доход в 10000 бакинских можно помочь своим пожилым родственникам гораздо больше, чем имея доход в 10000 р.
10к бакинских ты явно уже не сможешь зарабатывать в США. И вообще там это достаточно большая ЗП.
И кто 10000р в РФ зарабатывает? Бомжи? Или ты про себя?
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
А добавить есть чего. Старикам необходимо внимание. Учитывая возрастные изменения, требовать его они могут разными способами. Для того, чтобы это знать - надо с этим столкнуться. Из утверждений некоторых граждан становится ясно, что они не понимают о чём говорят.
Вместе с тем, эти граждане, в очередной раз, расписались в собственной морально-материальной пустоте. Отсюда и постоянные разговоры о деньгах, глупости и слабоумии других людей и прочем.
Запомните - находясь в разных странах, ухаживать за своими стариками не получится. Деньгами сие не решить.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 114
Реакции
6 730
Баллы
113
У моих тестя с тещей есть приятель, зовут его дедушка Толя. Дедушка Толя жил в Саратове, в собственно квартире. Дочка его вышла замуж и уехала в Ленинград. В Ленинграде, дочка родила двоих детей. Квартирные условия, для семьи из четырех человек, плохие, однокомнатная квартира. И тогда дочка, стала уговаривать папу продать свою квартиру и дать ей денег, на новую квартиру в Ленинграде. Дедушка Толя, надо отметить, мужик рукастый, но вот житейской смекалки у него нет. Он и согласился, продал квартиру и с деньгами приехал к дочке в Ленинград. Дочка с мужем купили двушку и стали в ней жить. Муж, жена, двое детей, дедушка Толя и собака. Дедушка Толя и собака спят на полу, на кухне. В конце концов, это стало надоедать и дочка стала грозиться папе, найти ему работу с жильем, на стоянке или на складе. Еще у дедушки Толи был инсульт и он плохо разговаривает. Сейчас, уже в течении лет пяти, дедушка Толя в апреле месяце приезжает к моим тестю с теще на дачу и живет там до октября. Дочка покупает ему билет из Ленинграда до Саратова и все. Кормят, поят его, одевают здесь. Дедушка Толя копает, красит, починяет на даче.
Вот такие детишки.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
У моих тестя с тещей есть приятель, зовут его дедушка Толя. Дедушка Толя жил в Саратове, в собственно квартире. Дочка его вышла замуж и уехала в Ленинград. В Ленинграде, дочка родила двоих детей. Квартирные условия, для семьи из четырех человек, плохие, однокомнатная квартира. И тогда дочка, стала уговаривать папу продать свою квартиру и дать ей денег, на новую квартиру в Ленинграде. Дедушка Толя, надо отметить, мужик рукастый, но вот житейской смекалки у него нет. Он и согласился, продал квартиру и с деньгами приехал к дочке в Ленинград. Дочка с мужем купили двушку и стали в ней жить. Муж, жена, двое детей, дедушка Толя и собака. Дедушка Толя и собака спят на полу, на кухне. В конце концов, это стало надоедать и дочка стала грозиться папе, найти ему работу с жильем, на стоянке или на складе. Еще у дедушки Толи был инсульт и он плохо разговаривает. Сейчас, уже в течении лет пяти, дедушка Толя в апреле месяце приезжает к моим тестю с теще на дачу и живет там до октября. Дочка покупает ему билет из Ленинграда до Саратова и все. Кормят, поят его, одевают здесь. Дедушка Толя копает, красит, починяет на даче.
Вот такие детишки.

что посеяшь, то и пожнешь.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
что посеяшь, то и пожнешь.
Мразоту воспитал какую-то!
Иной раз в одной и той же семье один ребенок - золото, а второй - вот такой. И родители одни и те же, и сказки те же читали на ночь, и любили-ласкали одинаково. А вышло вот так. Так что не так всё однозначно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
У моих тестя с тещей есть приятель, зовут его дедушка Толя. Дедушка Толя жил в Саратове, в собственно квартире. Дочка его вышла замуж и уехала в Ленинград. В Ленинграде, дочка родила двоих детей. Квартирные условия, для семьи из четырех человек, плохие, однокомнатная квартира. И тогда дочка, стала уговаривать папу продать свою квартиру и дать ей денег, на новую квартиру в Ленинграде. Дедушка Толя, надо отметить, мужик рукастый, но вот житейской смекалки у него нет. Он и согласился, продал квартиру и с деньгами приехал к дочке в Ленинград. Дочка с мужем купили двушку и стали в ней жить. Муж, жена, двое детей, дедушка Толя и собака. Дедушка Толя и собака спят на полу, на кухне. В конце концов, это стало надоедать и дочка стала грозиться папе, найти ему работу с жильем, на стоянке или на складе. Еще у дедушки Толи был инсульт и он плохо разговаривает. Сейчас, уже в течении лет пяти, дедушка Толя в апреле месяце приезжает к моим тестю с теще на дачу и живет там до октября. Дочка покупает ему билет из Ленинграда до Саратова и все. Кормят, поят его, одевают здесь. Дедушка Толя копает, красит, починяет на даче.
Вот такие детишки.
Вывод - дедушке надо было ехать в США?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А добавить есть чего. Старикам необходимо внимание. Учитывая возрастные изменения, требовать его они могут разными способами. Для того, чтобы это знать - надо с этим столкнуться. Из утверждений некоторых граждан становится ясно, что они не понимают о чём говорят.
Вместе с тем, эти граждане, в очередной раз, расписались в собственной морально-материальной пустоте. Отсюда и постоянные разговоры о деньгах, глупости и слабоумии других людей и прочем.
Запомните - находясь в разных странах, ухаживать за своими стариками не получится. Деньгами сие не решить.

Дорогой, проблема как раз в том, что нет никаких стариков, лично у меня.
Зато есть время подготовиться к их старости и у меня и у них. И все эти разговоры о моральной высоте = пережевывание соплей пока сам не окажешься в подобной ситуации.
Я лично не была, и решать гипотетИческие задачи не вижу смысла. А уж тем более хвалиться тем, что ты их решишь лучше, чем коо-то другой. Поживем- увидим.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Совсем не способна к пониманию простейших вещей. А всё туда же - к разговорам о высоком. Уделять внимание старикам - учат с детства в семьях, на примере отношения одного поколения к другому - старшему. Если к тому, чтобы уделять внимание родителям и их родителям, нужно время для подготовки, можно утверждать, что в воспитании есть пробел. Учитывая тексты на прошлой странице, которые содержат горячо любимые гипотетические вещи, которые, вдруг, становятся неприемлемыми на этой странице, очевидно, что в воспитании не пробел, а зияющая пропасть.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Ты не сможешь запомнить и при желании.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
нафлеймили тут.


да, я нужна здесь моим родителям и для меня это очень важно. это важно как воздух для меня, это важно настолько, что это убивает меня. ииэто не пройдет никогда. у каждого своя "религия" и своё ВАЖНО.

почему же забавно? очень даже объяснимо. представь, если твой муж будет каждый день кричать во все горло (как ты здесь), что соседка Катя делает минет лучше, чем ты и вообще жопа у нее круче и готовит интереснее, то ты, конечно же, скажешь ему вали. ты же не побежишь на курсы всякие, где обучают ..... ты скажешь - ВАЛИ. вот и я тебе говорю - ВАЛИ. соседство с тобой неприятно, вонь твоя омерзительна. я живу здесь, ты же здесь жить не хочешь. так вали )))))) и сама себя удовлетворишь и меня заодно ))))
сидишь, страдаешь / мне тебя жаль.

чот повеселил пример: бодипозитив - твой выбор получается, раз за своей "жопой" следить - моветон.

хотя, лично я против полных ничего не имею против. тут, скорее суммированный стереотип.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
нафлеймили тут.




чот повеселил пример: бодипозитив - твой выбор получается, раз за своей "жопой" следить - моветон.

хотя, лично я против полных ничего не имею против. тут, скорее суммированный стереотип.

Вообще делать минет хуже соседки-это преступление, да еще и жирная(((
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Вообще делать минет хуже соседки-это преступление, да еще и жирная(((

ООО боже, ланс просто завидует моей жопе- а развели 10 страниц спама. Можно было с этого и начинать. Сочувствую, че... завидуй молча)))
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 812
Реакции
2 714
Баллы
113
ООО боже, ланс просто завидует моей жопе- а развели 10 страниц спама. Можно было с этого и начинать. Сочувствую, че... завидуй молча)))

Не верим! Надо сравнить.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 640
Реакции
944
Баллы
113
ООО боже, ланс просто завидует моей жопе- а развели 10 страниц спама. Можно было с этого и начинать. Сочувствую, че... завидуй молча)))
Думаю, что в твоей жопе как и у всех-не шоколад) Чему завидовать?)
 
Верх Низ