Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
Ну так вот, посмотри.

фоксик, а почему твоя жена живет с тобой в маленькой квартире, ездила на ваз 21103 и не уходила? Может она хотет что то большего?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
Да забей ты на него. Многие с удовольствием твои посты читают, в том числе и я.

Да у него читать то нечего, на ютубе полно роликов про жизнь в США. Вчера один в стрим выходил и отвечал на многие вопросы.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
...не зная своей культуры/людей/мест, не зная своих корней. А в его годы это невозможно в принципе, потому что культурный код закладывается постепенно. Уже позже, в сознательном возрасте может проявиться желание увидеть у других и критически сравнить. Сейчас твой сын просто незаполненный сосуд, а сам ты даже не понимаешь, что тебе пытаются сказать. Мда.

В том-то и дело что сидя на месте человек получает только то, что дает ему его конкретное окружение и родители. А какое прекрасное окружение его ждет в Саратове, чудесные сады Эдема? Или вечная борьба за нормальную жизнь? Нет, уж пойми, что каждый волен делать как он хочет для себя и своей семьи. И уж тем более слушать таких мудрецов как ты - последнее дело. Они обычно приводят к стопорению в настрое и оседлости на том месте где ты есть, что негативно сказывается на будущем человека, забывая что есть и другие точки зрения/опыт.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Да у него читать то нечего, на ютубе полно роликов про жизнь в США. Вчера один в стрим выходил и отвечал на многие вопросы.

А зачем ты тогда тут? Просто пишешь не читая?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
Ну отлично, всегда лучше когда несколько источников с разным стажем.

реально ходит с камерой по всем магазинам и ТЦ. По паркам. А ты фотки выкладываешь как будто из города призрака. Вообще без людей. Да и фоток то было от силы с десяток.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
За дом платит 1600$ плюс комуналка 400$.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
В том-то и дело что сидя на месте человек получает только то, что дает ему его конкретное окружение и родители. А какое прекрасное окружение его ждет в Саратове, чудесные сады Эдема? Или вечная борьба за нормальную жизнь? Нет, уж пойми, что каждый волен делать как он хочет для себя и своей семьи. И уж тем более слушать таких мудрецов как ты - последнее дело. Они обычно приводят к стопорению в настрое и оседлости на том месте где ты есть, что негативно сказывается на будущем человека, забывая что есть и другие точки зрения/опыт.
Что тебе мешало сказать: "Да, я хочу чтобы мой сын вырос настоящим американцем, а не какой-то российской ватой"?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
я не совсем понимал такого рода разговоров среди земляков - по типу того что мы видим здесь в теме.

Лично я как думаю - хочет человек жить где то - пускай живёт. Странно доказывать что в Америке плохо, уж явно там лучше чем в Саратове. Как в общем то ещё более странно живя за пределами Саратова рассказывать о том как здесь. Но мы имеем то что имеем. В чём смысл этих разговоров вероятно так и останется для меня загадкой. Я склоняюсь что здесь рефлексия со всех сторон - одни рефлексируют что не подались за нулями за бугор где как известно всегда лучше. С другой же стороны ностальгия по былому - привычному и не напряженному образу жизни и не желание себе признать что цели довольно сложно достижимы.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Стас, огромная просьба к тебе - игнорь негатив в этой теме. Не давай свежей крови тем, кому она нужна. Просто пиши и общайся с теми, кто проявляет живой, дружелюбный интерес, а злопыхателей игнорируй.
Будем надеяться, что кога-нибудь у форума появится хозяин и ряды троллей сойдут на нет.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
реально ходит с камерой по всем магазинам и ТЦ. По паркам. А ты фотки выкладываешь как будто из города призрака. Вообще без людей. Да и фоток то было от силы с десяток.

Не понял. Ты упрекаешь меня в том что я не занимаюсь блоггерством? Ты болеешь чтоли?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
С другой же стороны ностальгия по былому - привычному и не напряженному образу жизни и не желание себе признать что цели довольно сложно достижимы.
Не ощущаю ностальгии, но преследую цели объективно донести ответы на вопросы, которые возможно люди не могу найти сами на ютубе.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Стас, огромная просьба к тебе - игнорь негатив в этой теме. Не давай свежей крови тем, кому она нужна. Просто пиши и общайся с теми, кто проявляет живой, дружелюбный интерес, а злопыхателей игнорируй.
Будем надеяться, что кога-нибудь у форума появится хозяин и ряды троллей сойдут на нет.

Да я вообще не парюсь.
 
Верх Низ