Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Стас, огромная просьба к тебе - игнорь негатив в этой теме. Не давай свежей крови тем, кому она нужна. Просто пиши и общайся с теми, кто проявляет живой, дружелюбный интерес, а злопыхателей игнорируй.
Будем надеяться, что кога-нибудь у форума появится хозяин и ряды троллей сойдут на нет.
Хозяева совсем забили?) И отдали на откуп ангажированным модерам?)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
какое блогерство? Ты о чем?

Ты там что-то про блоггеров пишешь, которые по магазу с камерой бегают. Мне больше делать нечего снимать что тут происходит, ага.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
Ты там что-то про блоггеров пишешь, которые по магазу с камерой бегают. Мне больше делать нечего снимать что тут происходит, ага.

он не блогер, а дальнобойщик. Просто снимает свою жизнь. Кстати, ты из саратова уехал потому что тебе дышать тут было нечем, пыль постоянная, а как ты к смогу от автомобилей привык? Нормально дышится?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
он не блогер, а дальнобойщик. Просто снимает свою жизнь. Кстати, ты из саратова уехал потому что тебе дышать тут было нечем, пыль постоянная, а как ты к смогу от автомобилей привык? Нормально дышится?

То что он делает называет видео блог, а он обычный блоггер каких полно.

Мне тут лучше дышится, смога нет, погода отличная, природа вокруг.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Что не так-то? Тебе не нравятся американцы, их образ жизни и образ мышления?

Я не использую в данном контексте такие слова. Нравятся, не нравятся, кому какое дело. У каждого народа/национальности своя культура/образ мышления. Если моя культура/образ мышления никому плохо не делает, уже хорошо. Если чья-то культура/образ мышления не делает плохо мне, то еще лучше.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Я могу куда угодно переехать, не вижу препятствий. Вопрос только в визах/деньгах.
а это как то упрощает процедуру? ну наличие опыта работы /проживания в ЕС для получения визы в США (ну и наоборот)?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Если моя культура/образ мышления никому плохо не делает, уже хорошо. Если чья-то культура/образ мышления не делает плохо мне, то еще лучше.
Подобная философия таракана не сможет защитить твоего ребенка от проникающей американской ментальности и вот это:
Кем вырастет ребенок - будет зависеть от родителей в не меньшей мере чем от окружения.
в твоем случае не сработает. Проверено.
p.s.: Для этого используют другие инструменты. Я почему-то подумал, что они у тебя есть.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Ты не одна тут "сильно заблуждалась". Об этом вообще мало кто из переселенцев задумывается, позже хватаются за голову. Всё тобой описанное пройдет, это всегда так с начала. Будет другое, адаптировавшись твоя дочь вырастет американкой, впитав американскую ментальность, которая включает в себя и отношение к родителям. Вполне возможно, однажды ты увидишь, что твоя дочь - чужой тебе человек, что даже английский язык она знает лучше твоего, а на русском уже и не может.
У нас уехала как-то девочка с мужем и двумя детьми, мал-мала меньше. Лет эдак 8 назад. Теперь плачется.
Мое убеждение, что отношение к родителям формируется в семье, и зависит как раз от качества этих самых отношений. А как они сложатся...ни в России ни в США я не могу давать никаких гарантий, лишь стараться) Минтальность тут вообще дело десятое.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Подобная философия таракана не сможет защитить твоего ребенка от проникающей американской ментальности и вот это:

в твоем случае не сработает. Проверено.
p.s.: Для этого используют другие инструменты. Я почему-то подумал, что они у тебя есть.

вот только твоих советов и рассуждений мне не хватало
 
Верх Низ