Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
А зачем ты смотришь Путинские каналы?

Приходится смотреть, когда привожу бабушке продуктов, она , как и большинство стариков с утра до ночи у телевизора. ))))))))))
А у меня дома ТВ используется исключительно для blu ray / youtube
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Приходится смотреть, когда привожу бабушке продуктов, она , как и большинство стариков с утра до ночи у телевизора. ))))))))))
А у меня дома ТВ используется исключительно для blu ray / youtube

А в ютубе только правда и ничего кроме правды?
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
А в ютубе только правда и ничего кроме правды?

разумеется нет, большая часть контента там 146%ый мусор. Но там, все же, есть выбор, в отличии от нашего тв.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
а каким образом? по работе приглашение? или сначала переезд а там как повезет? а родственники, семья что думают? готовы?
ПС: это просто вопросы, для "понять" как люди решаются на такое. я вот в мск 2 года уезжал. уехал все таки, но... прыгнул в поезд вечером и утром дома. а у вас... или там есть родственники?
у меня есть примеры, когда один в израиль свалил (всем семейством), а знакомая в германию (так же всем семейством). это как то я понимаю.
Отвечу за нас.
У мужа было приглашение по работе. Родственников тут нет. Моя мама негативно воспринимает наш переезд, но т.к. мы сами не знаем останемся тут или нет, то живет надеждой на возвращение ) Мой папа - за. Родители мужа нас поддерживают, но по понятным причинам радости не испытывают, хотя стараются это скрыть)
это в перспективе, да по работе, родственники против, жена и дети в сомнениях, уехать туда на некоторое время, а там уже решить оставаться или возвращаться.
А сколько детям лет? Люди все разные, я вот до сих пор в сомнениях, но я натура такая - сомневающееся ))))

а как вариант -самому уехать, обстроиться а потом жену/детей? или так сложнее выехать? есть какие -либо требования у сша на этот счет?
а как с языком? тут некто Федя утверждал, что невозможно язык выучить что бы в сша тебя понимали нормально)))
и еще. почему США? вроде айтишники и в европах неплохо обустраиваются? или "по работе" - только в сша компания? без филиалов? или все-таки сша -лучшие из лучших?
Мы ехали сразу всей семьей, благо перелет и все расходы на визу были за счет компании. Плюс аренда квартиры и машины на первый месяц. Вот только перелет кошки нам не оплатили)))))) Мемяца было достаточно, что бы хоть как то ознакомиться районом и предложением по недвижимости.
Мой английский ужасен, но тем не менее веду беседы с местными))) Тут один дедушка в нашем комплексе любитель поболтать, так что можно и на 40 минут с ним зависнуть))
Вообще подобный шаг - очень тяжелое дело. У нас даже наша дочь, которой всего 3 испытывает сильные трудности в адаптации. Она как то просила меня найти ей друзей "только не на английском!!!". Помнит всех своих подружек. Я то думала, для такого возраста главное мама и папа рядом, сильно заблуждалась.
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
И, говоря о Европе, просто не было предложений) А так, наверное, я не против позже пожить в Европе))
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Сами как? Не собираетесь пока менять место проживания?))

П.С. если бы не предложение из Штатов, то на 90% к лету стали бы соседями)))

Дела хорошо. Радует, что работа есть и ее много. Жить на порядок комфортнее, нежели в родном Саратове.
Загадывать не буду, но с годок пока будем тут.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Дела хорошо. Радует, что работа есть и ее много. Жить на порядок комфортнее, нежели в родном Саратове.Загадывать не буду, но с годок пока будем тут.
а Вы США рассматривали? или сразу в Европу?
расскажите уж и про нее, как переезжали, как адаптировались, как обустраивались. что нравится? что не нравится?ПС: надеюсь любители США простят, если тут про Европу расскажут?
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Дела хорошо. Радует, что работа есть и ее много. Жить на порядок комфортнее, нежели в родном Саратове.
Загадывать не буду, но с годок пока будем тут.
Рекомендую создать отдельную тему по переезду в Европу. Там тоже тебя начнут патриотики местные в предательстве упрекать.;)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
а Вы США рассматривали? или сразу в Европу?
Сразу оговорюсь, что по профилю мы с женой ITшники.

Немного поездив по городам и странам... появилось желание уехать из Саратова. Мысли были - в МСК, Казань, Европа, США.

Москва - сумасшедший ритм жизни, жить в котором меня убивает.
Казань - можно было релоцироваться в рамках конторы, в которой работал. Несколько раз ездил, город нравится, но рассматривал как самый крайний вариант.
США супруге не по душе - практически везде нужен автомобиль; далеко, трансатлантический перелет. Как вариант, рассматривали релокацию в рамках саратовской IT конторы.
Европа - близка к дому :smile2:, реально за 10-15 часов долететь до Саратова. В рамках саратовской IT конторы также рассматривали релокацию и ждали варианты. В итоге вариант выгорел - Польша, Краков.
Взвесив все за и против, решили пробовать. Вернуться всегда успеем, а поработать/заработать, путешествовать по Европейским странам из Кракова гораздо проще, нежели из Саратова.

з.ы. по остальным пунктам напишу позже.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Medieval, молодец что решился.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
з.ы. по остальным пунктам напишу позже.
ок. спс. ждем продолжение!
Рекомендую создать отдельную тему по переезду в Европу. Там тоже тебя начнут патриотики местные в предательстве упрекать.
вот никак нельзя было хоть ложку какашек а добавить?
понятна зависть конечно, люди уезжают, устраиваются, а ты.....
здесь давно никто не поднимал предательства. а просто спрашивают у понауехавших как живется на чужбине. для срача есть "проамериканская тема".
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
вот никак нельзя было хоть ложку какашек а добавить?
Абсолютно никаких какашек.
понятна зависть конечно, люди уезжают, устраиваются, а ты.....
Завидовать можно по разному. Человек уехал, у него это получилось. Это отлично! Я рад за него.
здесь давно никто не поднимал предательства. а просто спрашивают у понауехавших как живется на чужбине.
Это не так. Ты сам запрсто сможешь в этой теме найти срач и наезд на людей уехавших в Америку.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
У нас даже наша дочь, которой всего 3 испытывает сильные трудности в адаптации. Она как то просила меня найти ей друзей "только не на английском!!!". Помнит всех своих подружек. Я то думала, для такого возраста главное мама и папа рядом, сильно заблуждалась.
Ты не одна тут "сильно заблуждалась". Об этом вообще мало кто из переселенцев задумывается, позже хватаются за голову. Всё тобой описанное пройдет, это всегда так с начала. Будет другое, адаптировавшись твоя дочь вырастет американкой, впитав американскую ментальность, которая включает в себя и отношение к родителям. Вполне возможно, однажды ты увидишь, что твоя дочь - чужой тебе человек, что даже английский язык она знает лучше твоего, а на русском уже и не может.
У нас уехала как-то девочка с мужем и двумя детьми, мал-мала меньше. Лет эдак 8 назад. Теперь плачется.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Человек уехал, у него это получилось. Это отлично! Я рад за него.
Можно подумать в стране железный занавес и уехать может не получиться. Каким же никчемным существом надо быть, чтобы так проговариваться... Собирайся и езжай, американские общественные сортиры давно ждут тебя, америка обожает миграционных рабов.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Будет другое, адаптировавшись твоя дочь вырастет американкой, впитав американскую ментальность, которая включает в себя и отношение к родителям. Вполне возможно, однажды ты увидишь, что твоя дочь - чужой тебе человек.
ну страстей то понаписал....
Из многих знакомых, что переехали, никто не жалеет.... а их не мало!
 
Верх Низ