Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Ты сам запрсто сможешь в этой теме найти срач и наезд на людей уехавших в Америку.
было, в начале темы. последнее время не было. были вопросы и интересные ответы/рассказы.
Абсолютно никаких какашек.
а к чему тогда было -"щас тут тебя кааак завалят обвинениями"?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Из многих знакомых, что переехали, никто не жалеет.... а их не мало!
Никто и не расскажет, если тебя не считают доверенным лицом. Впрочем и не удивительно - я бы тоже не считал.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Можно подумать в стране железный занавес и уехать может не получиться.
Занавес потихоньку закрывается. То, что ты этого не замечаешь, это благодаря пропаганде.
Каким же никчемным существом надо быть, чтобы так проговариваться...
Тут всех так медленно, но с увеличивающейся скоростью отупляют. Люди начинают разговаривать телевизионными фразами из программ кисель-тв и соловьиных трелей.
Собирайся и езжай
Ты-же грамотный, подскажи способ.
американские общественные сортиры давно ждут тебя, америка обожает миграционных рабов.
:D
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
RealSystem, а тебе еще рановато меня минусовать - в проблемы отторжения детей через чужой менталитет ты еще не наступал и не знаешь пока, как это происходит. Вполне возможно, что тебя это всё ждет. А пока наслаждайся машинкой и чупа-чупсами.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Ты не одна тут "сильно заблуждалась". Об этом вообще мало кто из переселенцев задумывается, позже хватаются за голову. Всё тобой описанное пройдет, это всегда так с начала. Будет другое, адаптировавшись твоя дочь вырастет американкой, впитав американскую ментальность, которая включает в себя и отношение к родителям. Вполне возможно, однажды ты увидишь, что твоя дочь - чужой тебе человек, что даже английский язык она знает лучше твоего, а на русском уже и не может.
У нас уехала как-то девочка с мужем и двумя детьми, мал-мала меньше. Лет эдак 8 назад. Теперь плачется.

Кем вырастет ребенок - будет зависеть от родителей в не меньшей мере чем от окружения. Язык ребенок выучит лучше и быстрее, тут нет сомнений. Но я например делаю так чтоб мой сын разговаривал/читал/писал на двух языках. Потом возможно будет третий, ему нравятся иностранные языки, а мультинациональное окружение помогает.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
RealSystem, а тебе еще рановато меня минусовать - в проблемы отторжения детей через чужой менталитет ты еще не наступал и не знаешь пока, как это происходит. Вполне возможно, что тебя это всё ждет. А пока наслаждайся машинкой и чупа-чупсами.

Я могу и буду минусовать кого считаю нужным, а ты не имеешь никакого права указывать мне что делать и не делать.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Кем вырастет ребенок - будет зависеть от родителей в не меньшей мере чем от окружения.
Мои родственники тоже так думали. Я же говорю - маленький ты еще.
Я могу и буду минусовать кого считаю нужным, а ты не имеешь никакого права указывать мне что делать и не делать.
"...и не писай в мой горшок."(с ) Детский сад, штаны на лямках.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Мои родственники тоже так думали. Я же говорю - маленький ты еще.

"...и не писай в мой горшок."(с ) Детский сад, штаны на лямках.

Вот когда у тебя появится свой личный опыт, тогда и поговорим.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Вот когда у тебя появится свой личный опыт, тогда и поговорим.
Только дураки учатся на личных ошибках, тем более в вопросах, где уже поздно что-то вернуть и исправить. С чем тебя и поздравляю.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Только дураки учатся на личных ошибках, тем более в вопросах, где уже поздно что-то вернуть и исправить. С чем тебя и поздравляю.

Вот поэтому советую тебе расширять свой кругозор и не ограничиваться только лишь негативным чужим опытом.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
-=V=-, тебя RealSystem чем-то задел, оскорбил? Один из немногих, кто пишет нормально о своем житье-бытье... Ну, сложилось у него там, за океаном, ну и слава богу... Что за наезды непонятные?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Вот поэтому советую тебе расширять свой кругозор и не ограничиваться только лишь негативным чужим опытом.
Твой кругозор уже настолько широк, что ты себе три жизни насчитал? А дважды дураки считают, что это с другими только происходит, а вот с ними никогда. Да, не забудь прикинуть, кем вырастут твои внуки и как "это будет зависеть от родителей". Детский лепет только от тебя и твоего "кругозора".
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Вот поэтому советую тебе расширять свой кругозор и не ограничиваться только лишь негативным чужим опытом.

Да забей ты на него. Многие с удовольствием твои посты читают, в том числе и я.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
было, в начале темы. последнее время не было. были вопросы и интересные ответы/рассказы.
Ну так вот, посмотри.
RealSystem, а тебе еще рановато меня минусовать - в проблемы отторжения детей через чужой менталитет ты еще не наступал и не знаешь пока, как это происходит. Вполне возможно, что тебя это всё ждет. А пока наслаждайся машинкой и чупа-чупсами.

#4985
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Твой кругозор уже настолько широк, что ты себе три жизни насчитал? А дважды дураки считают, что это с другими только происходит, а вот с ними никогда. Да, не забудь прикинуть, кем вырастут твои внуки и как "это будет зависеть от родителей". Детский лепет только от тебя и твоего "кругозора".

Мой кругозор еще не настолько широк и я себе ничего не приписываю, но делаю довольно много чтобы его расширять, например переехал в другую страну и позволил сыну увидеть как еще можно жить, что есть совершенно другие люди/места/культуры на планете. Туризмом такое сложно сделать, т.к. не все дети, особенно в малом возрасте, желают куда-то долго ехать чтобы там на что-то посмотреть.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Что за наезды непонятные?
Так у меня вата торчит из всех щелей:
Только вот опухоль в мозгу не дала тебе понять то, что ты видел, т.к. глаза были затуманены ватой которая сейчас выделяется всячески.
:2dda8142dde7142ad02 Так что мне можно.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
и позволил сыну увидеть как еще можно жить, что есть совершенно другие люди/места/культуры на планете
...не зная своей культуры/людей/мест, не зная своих корней. А в его годы это невозможно в принципе, потому что культурный код закладывается постепенно. Уже позже, в сознательном возрасте может проявиться желание увидеть у других и критически сравнить. Сейчас твой сын просто незаполненный сосуд, а сам ты даже не понимаешь, что тебе пытаются сказать. Мда.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
-=V=-, тебя RealSystem чем-то задел, оскорбил? Один из немногих, кто пишет нормально о своем житье-бытье... Ну, сложилось у него там, за океаном, ну и слава богу... Что за наезды непонятные?
Это же знаменитый идейный борец за все на свете)) У него все идиоты: другие страны, другие люди, особенно другой пол))
Да забей ты на него. Многие с удовольствием твои посты читают, в том числе и я.
Поддерживаю)
 
Верх Низ