Переехал в США, задавайте ваши вопросы

  • Автор темы vonspee
  • Дата начала
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
зачем ты считаешь чужие деньги? увез, потратил, заработал, скопил, дальше что?
RealSystem, основная масса людей завидует успешным и перспективным, рекомендую таких тут попросту игнорировать. Спасибо, что освещаешь жизнь в США, очень интересно и познавательно, сам собираюсь переезжать в перспективе.(тоже работаю в it)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 816
Реакции
2 714
Баллы
113
RealSystem, основная масса людей завидует успешным и перспективным, рекомендую таких тут попросту игнорировать. Спасибо, что освещаешь жизнь в США, очень интересно и познавательно, сам собираюсь переезжать в перспективе.(тоже работаю в it)

осталось только дождаться биткоина по 100 000$ и можно переезжать.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
RealSystem, основная масса людей завидует успешным и перспективным, рекомендую таких тут попросту игнорировать. Спасибо, что освещаешь жизнь в США, очень интересно и познавательно, сам собираюсь переезжать в перспективе.(тоже работаю в it)
а каким образом? по работе приглашение? или сначала переезд а там как повезет? а родственники, семья что думают? готовы?
ПС: это просто вопросы, для "понять" как люди решаются на такое. я вот в мск 2 года уезжал. уехал все таки, но... прыгнул в поезд вечером и утром дома. а у вас... или там есть родственники?
у меня есть примеры, когда один в израиль свалил (всем семейством), а знакомая в германию (так же всем семейством). это как то я понимаю.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
а каким образом? по работе приглашение? или сначала переезд а там как повезет? а родственники, семья что думают? готовы?
ПС: это просто вопросы, для "понять" как люди решаются на такое. я вот в мск 2 года уезжал. уехал все таки, но... прыгнул в поезд вечером и утром дома. а у вас... или там есть родственники?
у меня есть примеры, когда один в израиль свалил (всем семейством), а знакомая в германию (так же всем семейством). это как то я понимаю.
это в перспективе, да по работе, родственники против, жена и дети в сомнениях, уехать туда на некоторое время, а там уже решить оставаться или возвращаться.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 428
Баллы
113
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
это в перспективе, да по работе, родственники против, жена и дети в сомнениях, уехать туда на некоторое время, а там уже решить оставаться или возвращаться.
а как вариант -самому уехать, обстроиться а потом жену/детей? или так сложнее выехать? есть какие -либо требования у сша на этот счет?
а как с языком? тут некто Федя утверждал, что невозможно язык выучить что бы в сша тебя понимали нормально)))
и еще. почему США? вроде айтишники и в европах неплохо обустраиваются? или "по работе" - только в сша компания? без филиалов? или все-таки сша -лучшие из лучших?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 428
Баллы
113
В США проще попасть айтишником.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
а как вариант -самому уехать, обстроиться а потом жену/детей? или так сложнее выехать? есть какие -либо требования у сша на этот счет?
а как с языком? тут некто Федя утверждал, что невозможно язык выучить что бы в сша тебя понимали нормально)))
и еще. почему США? вроде айтишники и в европах неплохо обустраиваются? или "по работе" - только в сша компания? без филиалов? или все-таки сша -лучшие из лучших?
По этим вопросам лучше к RealSystem как к практику. Есть достаточно много отчетов о переезде, но не все в положительном ключе. С разговорным языком у меня плоховато, на данный момент учу грамматику и практикуюсь. Вот недавно узнал о падежах в аглицком). По работе условия в США лучше чем в Европе, да и самому интереснее там будет(возможно). По поводу переезда семьи, то скорее всего заранее буду решать вопрос с детским садом и школой, а также со спортивными секциями.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
пока на балконе микроверстак и тиски, позже выложу результат того что делаю
Есть такой забавный дядька у вас Tom Lipton с видосами на ютубе. Другу книгу в подарок отправил по обработке металлов. Lipton с друзьями устраивают забавные соревнования на станках на открытом воздухе c розыгрышами. Другой ютубер огромную лодку строит с движком от автобуса, с периодическими стримами. В общем народ развлекается.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 838
Реакции
36
Баллы
48
RealSystem, модолец. Не обращай внимание на злопыхателей. Твой опыт интересен многим. Я думаю в глубине души многие хотели бы иметь возможность уехать и пожить в другой стране (и не одной), окунуться в другой мир, сравнить. Чтобы было что вспомнить через 30-40 лет. Но большинство никогда не подорвется на такой шаг.
Вот и получается как у Жванецкого с устрицами ))
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
В США белок активно отстреливают. ХЗ только как в пригородах это делают)
Ты можешь это как-то подтвердить? Хоть ссылку какую-нибудь с подтверждением?

Я вот нашёл только о том, что белки грызут провода и всякую хрень, но всё равно люди стараются оставлять их живыми. ССЫЛКА
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Ты можешь это как-то подтвердить? Хоть ссылку какую-нибудь с подтверждением?

Я вот нашёл только о том, что белки грызут провода и всякую хрень, но всё равно люди стараются оставлять их живыми. ССЫЛКА

Это ему Киселёв нашептал в программе "вести недели"
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 335
Реакции
743
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 136
Реакции
2 428
Баллы
113
Ты можешь это как-то подтвердить? Хоть ссылку какую-нибудь с подтверждением?

Я вот нашёл только о том, что белки грызут провода и всякую хрень, но всё равно люди стараются оставлять их живыми. ССЫЛКА
Боже мой... Гугли что такое варминтинг и где он появился.
Белки одни из вредителей и их отстреливают.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
В США белок активно отстреливают. ХЗ только как в пригородах это делают)

Ага, я когда охот. лицензию получал рядом мужик сдавал экзамен с сыном(лет 13ти или чуть старше), специально выбрались чтоб получить доки и потом 22ым баловаться. Чуть севернее от нас земляные местные белки сильно подъедают частные посевы. И хозяева приглашают охотников на клининг.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
а как вариант -самому уехать, обстроиться а потом жену/детей? или так сложнее выехать? есть какие -либо требования у сша на этот счет?
а как с языком? тут некто Федя утверждал, что невозможно язык выучить что бы в сша тебя понимали нормально)))
и еще. почему США? вроде айтишники и в европах неплохо обустраиваются? или "по работе" - только в сша компания? без филиалов? или все-таки сша -лучшие из лучших?

Именно так некоторые и сделали, сначала сами, потом привезли семью. Все зависит от того сколько у тебя денег и насколько ты быстро ориентируешься в пространстве. Я приехал с деньгами на начальные нужны и работодатель еще помог, поэтому ехал вместе с семьей чтобы лишний раз не гонять через океан(штука примерно на каждого за перелет). По приезду тебе нужно будет сразу решать много вопросов, т.е. ты должен быть готов к принятию правильных решений в стрессовой ситуации. Стресса после переезда предостаточно, а решать с жильем и машиной нужно будет сразу(остальные вопросы решаются по мере надобности, там можно не переживать). Договор аренды обычно на год, если меньше, то дороже. Плохо выберешь жилье, будешь потом тараканов ловить и отваливающиеся двери прикручивать(реальные примеры). На счет языка не надо загоняться, надо просто учить и практиковать, причем с носителями языка. Про Европу почти ничего не знаю. На мой взгляд в США больше возможностей. А так кому что нравится и какие у кого возможности переезда.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
Есть такой забавный дядька у вас Tom Lipton с видосами на ютубе. Другу книгу в подарок отправил по обработке металлов. Lipton с друзьями устраивают забавные соревнования на станках на открытом воздухе c розыгрышами. Другой ютубер огромную лодку строит с движком от автобуса, с периодическими стримами. В общем народ развлекается.

До станков мне пока далеко, но все будет. История повторяется, в Саратове я тоже начал на балконе однокомнатной квартиры с дрели в сверлильной стойке, и дальше понеслось, гараж с токарным и сваркой, второй гараж(уже на три машины) со вторым токарным и фрезером.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Такое впечатление, что ты постоянно смотришь каналы, о которых пишешь
Чем тебя там так обидели то?

так это чисто путинские каналы, которые как раз и превращают людей в ура-патриотов и ватников.
 
Верх Низ